Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стражи межмирья

    Именно поэтому Межмирье в его отношении Телесми (лишь с легкой подачи руки мадам Блаватской обычно называют словом «астрал») к сожалению, является совершенно неустойчивым пространством.
Но непосредственно опасение есть, и заключается оно в том, что подвижность Межмирья, часто клиппотична, и лишь из-за него, жители демонических миров поступают в сновидения и, конечно же, в реальность обитателей Потока Силы.
 
    Для сохранения целостности Потока Силы, в Межмирьи водится особенная группа созданий, которые происходят от Высших Альвов, их еще называют Архонтами или Управляющими Духами (Spiritus Directores).
Эти творения являются Правителями Инволюции, управляют уплотнением материи, и спад осознания во все наиболее плотные слои.
К тому же, именно Архонты наблюдают за правильным воплощением существа, не разрешая ему стать уттуком.
Гностики считали Архонтов созидателями материального космоса, но и по совместительству нравственного демиургического закона, как порядок системы интердиктов и  заповедей, делающих человека невольником материи.
 
    И это совершенно не удивляет, фактически Архонты определяют ход реализации готовности, собственно в их власти установить, какое именно из  возмущений Мировой Среды, будет реальностью, а какое так и останется лишь сновидением.
«Эфиры» Енохианской Магии, «Несовершенные небеса» гностиков – это изображение слоев Межмирья, которые поддерживаются разными Архонтами, они  разделяют пространство на каждые «отсеки», в которых есть возможность совершать  контроль завихрения Мировой Среды.
Архонты - это те, кого можно назвать создателями отражений. Они в свою очередь перестраивают Пассивную среду сообразно с набором волютивных склонностей, которые поступают из разных миров и «трутся » друг о друга. К тому же Архонты, в гностических представлениях, рассматриваются как творения амбивалентные, власть которых преодолена «совершенным» гностиком, но обитает с замыслами Абсолюта в целом согласованных отношениях.
Считается, что только лишь Архонты создавали плотное тело существа только для того, чтобы удержать в плену пневму, божественную «искру», которая упала с неба.
Одновременно тело, согласно необыкновенным представлениям – это не только глубина души, но и её защита, она позволяет развиваться сознанию в преодолении преград.
 
    И именно поэтому Архонты, могут помочь человеку выйти за пределы бытия. Все-таки, Архонты не дружелюбны  ни к человеку, ни, тем более, к магу, так как они особо заинтересованы в его воздействии на Среду и даже могут нуждаться в этом влиянии.
По Епифанию, гностики, говорят о том, что «душа – это пища Архонтов и Сил, она им просто необходима для существования, так как ее происхождение идет от падающей росы, она дает им силу.
Вследствие чего считали, что человек, как центр  мироздания, может оказать влияние на поток Телесми, ведь именно в нем нуждаются Архонты. Если же рассуждать в этом же духе, можно сделать вывод, что человек, который живет на грани реальности и сновидений, также обитает в мире Архонтов, т.е. в мире отражений.
 
    Пища Архонтов – это душа, включающая в себя все волевые импульсы, которые могут будоражить Пассивную среду.
По-другому, можно сказать, что Архонтам просто нуждаются во внешнем волютивном влиянии, источниках воли – энергии, которая составляет субстрат их деятельности, а следовательно это оправдывает их существование.
Архонтов интересует, чтобы как можно большее количество людей, загадывало желания, и чтобы лишь маленькая доля этих желаний сбывались. Ведь только тогда, пространство сновидений будет наиболее полным, а сами же Архонты, будут еще более деятельны.
Если говорить на языке Магии, сновидение – это любое восприятие, которое лишено генерации энергии. Это состояние, в котором вовсе не происходят настройки сознания, на осознаваемых элементах. В этом самом состоянии осознания, создаются виртуальные блоки энергетики, они выхватывают их из общей системы и группируют произвольным образом.
Настройки возникают лишь тогда, когда система энергий в осознании приводится в соответствие с системой энергий, существующих внутри.
 
    Различное описание завсегда притягивают для своего окончания некоторое количество неосновательных элементов, то есть они являются Мифом, а миф является картой сновидений, а чем больше в нем элементов, которые генерируют энергию, тем больше эффективности накапливает осознание. Согласно, управляя содержимым осознания, Архонты манипулируют количеством энергетики, которая течет сквозь Межмирье, с одной стороны они защищают его от влияния демонических клиппот, а с другой, удерживают выраженных существ в их мирах в качестве генераторов реальности, а так же источника силы. В Межмирьи нет такой силы, это сила настройки осознания. Следовательно, лишь, поэтому Архонты, это как  защитники, так и заключенные нашего мира, которые держат души в клетке, которые ограничивают воплощения, а так же руководствуются соображениями баланса энергии, но для самого мага, который стремится к свободе, они препятствие, которое обязаны преодолеть.
У мага два задания: первое- это накопив Силу, можно придать душе тот магических характер, укрепляющий ее или же делающий невидимой для глаз Архонтов; а второе – они могут наделить осознание знанием путей. По этим путям можно пройти сквозь Межмирье, эту же цель преследовали и знаменитые книги «Мертвых».
Но в случае провала, маг будет брошен в гилгул, ну а если же ему все-таки удастся пробежать сквозь Межмирье, тогда его вознаграждением будут ожидаемые им перспективы комического масштаба.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Здравствуйте! Меня зовут Таня! Зашла к вам на сайт, понравилось - но, некоторые слова я непоняла. Разоешите задать вопросы- *.... не разрешая стать ему УТТУКОМ.... *- что это такое. можно поподробнее. И еще один вопрос, - *....маг будет брошен в ГИЛГУЛ...* - я пока тоже не сильно поняла. Если можно то тоже немного попдробнее. С ув. Таня.