Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Астрологическое айкидо. Карьера на чаше Весов! Часть 2.

Астрологическое айкидо. Карьера на чаше Весов! Часть 2.
Астрологическое айкидо. Карьера на чаше Весов!
 
Наша предыдущая встреча на страницах этого портала научила нас выходить из самых сложных ситуаций, сопряженных с работой у руководителей-Тельцов, шокирующих, порою, своих подчиненных коварной внезапностью в принятии кадровых решений. Мы узнали методы укрощения Львов, получили информацию о том, как образовать нерушимый производственный тандем с Близнецами и грамотно пятиться от разбушевавшихся директоров-Раков. Но, обаяв руководителя-Деву и заслужив внимание упрямца Овна, мы можем уйти на повышение и столкнуться со «вторым эшелоном» знаков Зодиака, о которых пойдет речь сегодня. 
 
Весы. Взвесить или… повесить?
 
Поистине «британский» взвешенный подход к руководству исповедует босс, рожденный под знаком Весы. В отличие от многих других начальников, Весы никогда не требует слепого идолопоклонничества и не любят заискивания. Если Вы находитесь в подчинении у Весов, то будьте уверены, Вам никогда не придется «сдавать отчеты, стоя на коленях». Впрочем, есть некоторые нюансы, которые полезно изучить перед тем, как трудоустроиться в фирму, где верховодят Весы. Представители этого знака могут в одночасье разочароваться в своем подчиненном, который появился на службе в неопрятном, лишенном какой бы то ни было элегантности виде. Престиж компании (в том числе и декларативный престиж!) для руководителей-весов более чем значим. Ваш шеф источает благообразие? Руководительница, рожденная в сентябре-октябре, неизменно появляется на работе с идеальным макияжем и красивой прической? Постарайтесь соответствовать этим стандартам, загляните в бутик модной одежды и потратьте свои деньги, даже если их никак нельзя назвать лишними. Весы обязательно оценят это и вернут Вам потраченное сторицей в виде премий и тринадцатых зарплат.  
 
Скорпион. Постановщик невыполнимых задач!
 
У Вас есть дети? Наверняка, Вам приходилось наблюдать, как маленький ребенок, достигший 3-5 лет, ставит «головокружительный эксперимент» над домашним питомцем или простым майским жуком, заставляя преодолевать  не соотносящиеся с его силами «барьеры» — прыгать с пятого этажа на 4 лапы, или медленно переваливаться через спичечный коробок. Таков руководитель-Скорпион, дающий своим подчиненным задания, превосходящие по сложности способности и возможности людей. С детским любопытством Скорпион наблюдает за тем, как кто-то выживает в процессе выполнения его гиперболизированных донельзя планов и задач, а кто-то «гибнет» в кипучей трудовой «пучине». Смеем Вас уверить: и тот, и другой результат искренне (и по-детски!) радует Скорпиона. В любой момент, словно древний римлянин, он  готов показать большой палец… поднятый вверх? Нет, скорее, опущенный вниз. С языком, лежащим на плече, несостоявшиеся подчиненные Скорпиона плетутся на выход. Но (!) тот, кто останется жив, будет смеяться и, непременно, станет одним из фаворитов Скорпиона. Скорпион прекрасно контролирует свои эмоции, он не выносит и не прощает лжи. Постарайтесь соответствовать его стандартам. Вы обязательно сработаетесь! 
 
Шеф — Стрелец! А не пора ли застрелиться?
 
Ответ, разумеется, отрицательный. Стрельцы — это руководители, которые никогда не дают скучать своим подчиненным. Стрелец рожден быть полководцем, президентом, «богом локального значения». Именно поэтому нереализованные амбиции Стрельца очень часто выливаются в демагогические философские беседы с персоналом. О чем? О добре, мире, справедливости, глобальных планах по преобразованию конкретной фирмы (в частности!) и всего мира (в целом!) в нечто куда более разумное и возвышенное. Стрелец любит благодарных слушателей! Для того чтобы подружиться с ним (или хотя бы прийтись ко двору!) необходимо перед важной встречей со Стрельцом хотя бы пять минут посидеть дома перед зеркалом и… поучиться кивать, сохраняя осмысленное выражение лица с «периодическими прояснениями»! Напомните, невзначай, Стрельцу пару его идей, забытых им самим. Радостно сообщите однажды, что последовали его совету и достигли уникального успеха в использовании его рекомендаций по части ершиков для туалета или прочей ерунды. Стрелец оценит это! Чаще соглашайтесь с этой яркой, неугомонной личностью, реже спорьте и лозунг «От каждого по способностям каждому по труду» будет реализован в отношении Вас на практике самым благоприятным образом. 
 
Козерог. Это надолго! 
 
На излете года или в самом его начале рождаются прирожденные руководители! Это Козероги, которые умудрились вобрать в себя самые лучшие административные качества всех знаков зодиака. Козероги могут не только потребовать от своих сотрудников надлежащего выполнения служебных обязанностей, но и «войти в положение», проявить заботу о своих подчиненных. Козероги обоих полов чрезвычайно стрессоустойчивы и не позволяют себе скатываться в общении с работниками до визгливых истеричных воплей. Но (!) резкое проявление негативных эмоций, грубость и некорректное отношение к своим коллегам могут тотально разочаровать Козерогов, а повторяющиеся конфликтные ситуации вынудят их однажды принять твердое волевое решение относительно дальнейшего пребывания «внутреннего раздражителя» в коллективе. Не стоит этого допускать, как и не нужно опаздывать на работу. Козероги не выносят непунктуальности! 
 
 
Воду лей да меру знай! 
 
Наши исследования показывают, что  самые лучшие тренеры получаются из Водолеев! Всё потому, что истинный Водолей всегда уделяет самое пристальное внимание формированию хорошей команды. Водолеи способны простить все, в том числе, прогул и «пиво на работе». В сотрудничестве с Водолеями можно приходить в офис в шортах и сланцах. Вы можете в любой момент спокойно сообщить им о необходимости взять «недельку за свой счет» или даже набраться наглости и потребовать, чтобы отдых и билеты были «за счет компании». Но, опять-таки, следует учитывать, что подобного рода привилегий удостаиваются только истинные «супер-форварды креатива»! Те, кто способен генерировать идеи, которые двигают компанию либо отдел Водолея вперед. А как себя чувствуют те, кто предпочитает «отсидеться в тени креативных лидеров»? Им следует знать, что Водолей и сам не прочь «переменить концепцию», «покреативить», иными словами, «перетасовать колоду карт». Вы ждете своего «звездного часа»? Водолей — нет-нет! — да и предоставит шанс новичкам. Вот только использовать его нужно по максимуму, иначе пребывание на «скамейке запасных» может продлиться слишком долго. До пенсии. 
 
Чудо-юдо Рыба-кит!
 
История знает примеры, когда Рыбам удавалось возглавить не только крупные компании, но и целые державы. Впрочем, ни к чему хорошему это не приводило. Правление «одной Рыбы» привело к распаду известной всему миру мегадержавы, название которой вряд ли стоит упоминать хотя бы потому, что мы в ней живем! Рыбы внушаемы и, нередко, сонливы. Рыбы чрезмерно добродушны, и могли бы стать прекрасными писателями, художниками, композиторами, если бы в свое время избрали для себя правильную стезю. Вы хотите «поруководить своим руководителем»? Даже если у Вас нет дара Вольфа Мессинга, затея может прекрасно состояться. Воздействовать посредством внушения на «заядлых либералов и конформистов», рожденных под знаком Рыб, достаточно просто. Впрочем, черту переходить не стоит, ведь Рыбы не выносят откровенной грубости и фамильярного отношения к себе. Подсидеть Рыб в их кресле, опять-таки, несложно. Однако, Рыбы, заметившие конкурента, легко превращаются на время в кровожадных и мстительных акул. 
 
Вот и замкнулся круг! Искренне желая Вам сотрудничества с мудрым и справедливым руководителем, мы все же хотим напомнить простую истину, которая – верим! – поможет, придя на ум в трудный момент: 
 
Начальников дает нам судьба, какое 
счастье, что друзей мы выбираем сами!
Карен Далинрей
 
Здесь    Часть1
 
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

О каждом подметили в точку. У меня на двух работах было по 2 начальника и каждый из них здесь описанный один-в-один. Звучит удивительно, но характер и вправду зависит от знака зодиака человека.

Если в первой части гороскопа было, как по мне, много не стыковок, то с этим я полностью согласена.
Особенно точное описание вышло у весов. У меня босс весы и он точно такой как здесь и описано и честно говоря более лучшего босса я бы не хотела видеть! 

Многие говорят, что гороскопы это всё выдумки, но я реально в них верю и наваренное поэтому они мне очень сильно помогают по жизни. Однозначно звезды имеют на нас влияние, как и Луна, и Солнце, главное, просто научиться правильно трактовать влияние звезд!

Я хоть и верб в астрологию, но почти не один гороскоп не был точен по отношению ко мне! Вот и этот гороскоп правдив лишь на половину.
В общем гороскопу нужно доверять, но и проверять!

Встречаются и полные исключения правил, уж начальство точно нельзя разложить по таким удобным полочкам, оно непредсказуемо.

Аватар пользователя rasa19

Это  же элементарно - любой астр. должен заниматься своим предназначением, водолей не может быть откровенным с людьми, а Льва не посадишь в библиотеку)

Аватар пользователя Наталья23

У нас на работе начальник Козерог - действительно прирожденный руководитель, весь коллектив его уважает и в то же время он сам всех держит в ежовых рукавицах!

Аватар пользователя Паула

 

Как же мне это не нравится, когда на работу берут тупарей с красивым внешним видом! При социализме работали все! В том числе и старушки – вперемешку с молодыми.

Аватар пользователя Elena16

Очень четкое и верное описание характеров руководителей. Сталкивалась с руководителем, который по знаку Весы, все выше написанное чистая правда. Занимательная и полезная статья, поможет вам принимать верные решения во взаимоотношениях со своим начальником.