Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руна Райдо

Значение руны Райдо

    Райдо т.е. дорога, колесница, езда, выражает так называемую идею средства передвижения по пути силы.
Со стороны Мифа Райдо — это так называемый Тор в своей собственной  колеснице, которая запряжена двумя Козлами - Таннгрисниром  и Таннгниостром и —«       Скрежущими зубами», «Скрипящим зубами».А также Колесница Тора —упорядоченные космические законы справедливости, закономерности и порядка.

    Совместно с тем, такая  колесница управляема, это значит, что движение полностью под контролем, хоть и неожиданно.
Путешествие имеет конечную цель, точно так и движение Райдо. Оно целенаправленно, это Руна, которая воссоединяет  Достигнутое и Желаемое, происходящее в конце путешествия. Каждое путешествие — создание связи между конечным путешествием и начальной точкой движения. Именно поэтому Райдо  еще и Руна связи.
Но, так или иначе, конец путешествия — это еще не конец Пути, Райдо — не Руна всего Пути, она воплощает только лишь решение частных задач, достижение частных целей.

    Еще одним наиболее  важным моментом движения колесницы Райдо есть ритмичность этого движения. Другими словами -  это ритм, размеренность, равновесие которые  важны для конкретного целенаправленного движения.
Козлы, которые запряжены в колесницу, показывают на подконтрольность осознанию стихийных сил, в том числе и стихийных сил плодородия. «Верховая езда довольно тяжела для лошадей». Такое движение Райдо — это не только лишь  полет, а еще и упорное продвижение вперед, но тягость таких препятствий облегчается пониманием правильности своего действия.

   Хозяин колесницы Тор — является Асом порядка, но его порядок — это внешний порядок. Изменения, которые  производятся  на пути Райдо — это, прежде всего изменения во внешнем мире, а не изменения каких-либо внутренних отношений.
При всем этом Тор побеждал и тогда, когда победа казалась просто невозможной, именно, поэтому Райдо — это еще и Руна выхода из совершенно безвыходной ситуации.

    Райдо тесно связана с взаимными переходами с Совелу и Иса, а еще Турисаз и Ансуз. Последнюю сумму мы уже оговаривали, а совокупность Совелу и Иса делает акцент на соединение в Райдо всевозможных противоположностей, на ее так называемую гармонизирующую силу.

    Совместно с тем, неумелое использование Райдо ведет к дурной бесконечности замыканию порочного круга. Такое понимание руны Райдо выражает мировой змей Йормунганд – он  вечный враг Тора, змей, который кусает свой собственный хвост.

    Подсознание, например, чтобы быть колесницей его осознания, становится так называемой бешеной лошадью, которая уносит рассудок. А  тело в свою очередь, вместо того, чтобы служить колесницей души, становится темницей.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *