Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

День Лады Богородицы 23.05

День Лады Богородицы 23.05
В сороковой день месяца Элетъ чтят Богиню Ладу - Небесную Мать всех славянских  Светлых  Богов. Лада вместе с Родом - это первооснова мировосприятия славян, впитанная с материнским молоком; ибо без нее людей бы просто не было. 
 
С Ладой-Матушкой связано все самое значимое и доброе в жизни славянина: любовь, порядок в доме и семье, налаженная жизнь - в быту и в социуме.
Известными славянскими символами Лады являются Ладинец, Звезда Лады Богородицы и кольцо, но мало кто знает, что есть еще один - Семиконечная Звезда или Звезда Магов, по священному Ладиному числу. 
 
Септаграмма – светлый мистический символ, он - восходящее Солнце и знак интеграции. С ним связаны проявления свойств небесных тел, видимых без оптических приборов: Солнца, Луны, Марса, Меркурия, Юпитера, Венеры и Сатурна. Символ семиконечной Звезды Магов универсален и с древности используется народами различных культур. Мы и до сих пор пользуемся им, ведь установленная сейчас семидневная неделя - не что иное, как ее отображение в исчислении времени, где каждый день посвящен одной из планет.
Для всех народов Великой Рассении Лада-Матушка является Богиней Покровительницей. А главным ее делом для земных людей является попечительство в делах любви и брака, лада и согласия в семье. 
 
Незамужние девушки просят Ладушку жениха хорошего и счастливой женской доли в семейной жизни; те, кто уже в супружестве – благополучия и защиты для семьи.  
В семьях, где царит Лад да любовь, всегда уютно и тепло, в них царит добрый семейный уклад и много деток, а взаимопонимание, взаимоуважение и взаимовыручка вызывают добрую зависть и восхищение окружающих.  
 
Молодожены, желая иметь Ладу постоянной покровительницей созданной семьи и претендуя на ее сердечное внимание, приносят ей в дар собственноручно испеченные блинчики с начинкой из лесных ягод, медовые оЛАДушки и букеты из самых красивых благоухающих цветов. Небесная Богородица всегда внимательна к молодым супругам и с радостью одаривает их всем тем, что им нужно для начала совместной жизни.
 
Обращаются к Ладе-Матушке и перед началом работ в поле, чтобы попросить позаботиться о первых всходах, когда они еще не окрепли и нуждаются и в теплом дождичке, и в ласковом солнышке.
 
Изображения Лады встречаются повсеместно, и, начиная от легендарной Золотой Статуи из Храма на Ладоге, вместе с ней, или сидящим на руках, изображают ее сына Леля. Образы Лады и Леля бывают и в виде вытесанных из камня или дерева кумиров, а так же их рисуют на липовых или берёзовых дощечках. Называются они – Лик-оны, а современным людям знакомы под названием икон. Правда, сейчас их почему-то называют другими, христианскими именами. 
 
Обряды, посвященные Ладе, как правило, исполняют девушки; праздничные хороводы называются «Ладиновые коло», а песни – «Ладовицы».

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Добрый день! Очень интересно. Я слышала, что она приносит в дом домашний уют, любовь, заботу, взаимопонимание. Особенно хорош этот день для молодых супругов. Лада Богородица дает молодым супругам все то, что они просят для начала совместной жизни. Это богиня красоты и любви, которая оберегает семейные союзы. Главным обрядовым обычаем этого праздника является гадание. Интересный древнеславянский праздник.

Аватар пользователя Жоржетта

Очень нравится имя Лада, оно выгодно выделяется среди других имен. От него словно веет добром, теплом, женственностью и мягкостью. Так оно и есть. Наверняка женщина с таким именем принесет счастье в семье.

Аватар пользователя Winny

Всегда мне это имя нравилось - Лада. Но не предполагал, что оно столь большой силой обладает. И что интересно - всех, кого я знаю с этим именем - все чудесные девушки и одна бабушка. Наверное, не зря им давали такие имена и эти имена тоже сыграли свою роль в их жизни