Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Высшая магия

Высшая магия

    В переводе с греческого языка, высшая магия – это система воздействия при помощи силы воли на мир для ускорения, либо, наоборот, замедления эволюции. Фактически, любое действие человека, при условии наличии у него энергии в ограниченных пространствах, и есть та самая магия. Дело в том, что согласно кармическому закону, любое действие способно изменить мир.

    А что же такое высшая или низшая магия? Существует мнение, что высшая магия – это магия в бесконечности, и высший маг способен творить. Низшая магия, соответственно, это магия в конечности, а низший маг сам является творением, или частью мира.

    Исходя из этого, можно предположить, что высшая магия – это некий комплекс приемов, изменяющих мир, а знание магии – соответственно, знание законов Вселенной.  Сама по себе магия считается нейтральной, представляя собой совокупность знаний и способов из применения. Белая же это магия или черная – полностью зависит от самого человека, пользующегося этими знаниями. Белые маги ставят свои опыт и знания с целью достижения задачи проявления в мире божественного, взамен принося своя «Эго» в жертву. Для белых магов нет ничего более важного, чем познание самого себя и Истины.

    Высшая черная магия

    Черные маги приносят свои знания и опыт, наоборот, в жертву собственному «Я», или так называемому Эго. Что же такое Эго? Это ложное отражение высшего внутреннего Я, находящегося в слиянии семи тел. Маги прекрасно понимают, что истинный смысл человеческого развития состоит в погашении этого Эго, и полного проявления настоящего, высшего, внутреннего «Я». В каждом человеке существуют как ограниченное сознание, так и неограниченное подсознание. И как раз в результате магических занятий они сливаются в истинное сознание себя, или могут существовать в гармонии и постоянной взаимосвязи.

    Основной движущей силой черной магии считается жажда власти, а своими корнями она уходит в подсознательные глубины. И хотя в этом есть некоторая привлекательность, все же черная магия является нечто большим, чем увлечение некими идолами или любовью к злу как таковому. В основном это сильнейшая попытка возвеличить человека. А если устремления такого мага довести до предела, то они способны достичь высшей власти над Вселенной.

    Самое интересное, что практически никто из черных магов не считает себя в реальности таковыми. И чем бы ни занимались современные оккультисты, они считают себя белыми магами, даже если на самом деле это и не так. И дело здесь совершенно не в нежелании самих магов осознавать свои пороки. Маги всегда преследуют цель подчинения Вселенной. А вот для того, чтобы этого добиться, он должен стать хозяином как зла, так и добра, как жестокости, так  и милосердия. И в самой основе магического учения лежит убеждение, что все во вселенной имеет свое назначение и свое место,  и любые переживания потенциально ценны. И маг, который стремится стать совершенным человеком, должен и овладеть всем и пережить все это. Это убеждение имеет тесную взаимосвязь с магическими учениями взаимоотношений человека и Вселенной.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *