Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Доказано-судьбу изменить реально!

новая жизнь для любого

Хорошие новости для людей, когда-то усвоивших, казалось бы, нерушимый постулат:

«Клетки человеческого мозга не восстанавливаются!»

Кто и когда запустил такой миф, доподлинно неизвестно. Но эта фраза нанесла значительный урон множеству людей, которые просто опустили руки, столкнувшись cболезнями, при которых наблюдаются поражения мозга. Это и последствия инсультов, и травмы головы, и даже алкоголизм, при котором у человека нарушается восприятие действительности и куда-то деваются моральные принципы, отличающие человека от примитивного животного. Как–то так сложилось, что на постсоветском пространстве окружающие довольно быстро смиряются с тем, что их близкие утратили имеющиеся навыки или разумное поведение.

Но врачи, как наши, так и зарубежные, приводят примеры удивительнейших случаев. Волей-неволей войны представляют ученым исследовательское поле деятельности. Нейропсихолог Лурия А.Р., занимаясь реабилитацией раненых с черепно-мозговыми травмами, в том числе и с отсутствием какого-либо участка мозга, заметил, что многим упорным людям удается путем множества повторений восстановить утерянные функции. Зафиксирован так же научный эксперимент 1776 года- ученый Круикшанк удалял кусочки блуждающих нервов, отвечающих за важнейшие жизненные функции, у собак. Казалось бы, животное должно издохнуть. Но через некоторое время собака полностью восстанавливалась! К 20 веку такую загадку уже решали другие ученые. Американец Лэшли удалял крысам кусочки мозга и ожидал, что они перестанут делать привычные вещи.Но не тут –то было! Крыски выздоравливали и вполне успешно продолжали жить, пользуясь полученными до операции навыками.

Английский ученый Джон Лорбер искал людей, чей мозг был поражен гидроцефалией и анализировал их умственные способности. К удивлению, оказалось, что 50 % людей с этой болезнью вели нормальную жизнь, а их IQ был выше 100 %.

Эти исследования доказали научному миру, что мозг- это не застывшая субстанция, только теряющая в процессе жизни так называемое «серое вещество», а вполне себе восстанавливающаяся пластичная субстанция!

-Ну, и что дают нам эти сведения? - спросите вы.

А вот что.

Каждый из нас путем более или менее длительных тренировок в состоянии до самых преклонных дней своей жизни может улучшать ее качество, получать новые навыки, в любом возрасте менять профессию на более престижную, осваивать новые хобби и процветать!

И только лень и привычка обреченно существовать в прежних рамках делает нашу жизнь жизнью неудачника!

Лучшие психологи и психотерапевты утверждают, что теория «10 000 часов» себя полностью оправдывает. Ее суть заключается в том, что каждый из нас, повторяя нечто в течение  указанного времени, может достичь виртуозности. Музицируя на протяжении 10 000 часов вы вполне можете войти в клан известнейших музыкантов, рисуя столько же- занять пьедестальную ступеньку рядом с Шишкиным или Рубенсом, тренируя свое заболевшее тело- побрататься с Валентином Дикулем.

Кроме того, постулат, что с возрастом ослабевают умственные способности, тоже становится всего лишь оправдательной легендой для слабовольных и очень ленивых. Даже после 75-80 лет человек способен воспринимать много новой информации, постигать неизведанные науки, полноценно жить в социуме, заводить новые знакомства, меняться к лучшему!

Важно знать, что если у вас или вашего близкого случился инсульт- это не конец!

Правильно выстроенный режим дня, систематические тренировки, а так же надежда на самое лучшее сотворят чудо- мозг и все его функции могут восстановиться!

То же самое и с людьми, которым удалось победить алкоголизм. Если у такого человека пробудится интерес к разнообразию здоровой жизни- его мозг активно подтянется, восстановив пораженные клетки.

Слово «ИНТЕРЕС»- самое важное во всей механике изменения жизни. Ибо только сильные чувства и желания могут заставить человека меняться. Жаль, когда это страх. Отрадно, когда это интерес.

Правда, к сожалению, низменные инстинкты, побуждающие человека пить, колоться, совершать преступления, тоже зачастую именуют интересом… Но интете6рс становиться скотом-сомнительный интерес. А вот интерес изменить свою жизнь к лучшему- он конструктивен и результаты всегда благодатны. 

Наши мудрые предки помогали человеку найти свою "точку сборки" В качестве ее и использовались священные знаки славян -язычников. Например, оберег  Прогностикон, повышающий стремление человека к новым свершениям, или тот же Символ Велеса- открывающий путь к тайным знаниям, или Яроврат- помогающий человеку в преодолении самого себя и своих низменных склонностей, или даже самый мужественный и волшебный- Оберег Руевит.

                                                   Элла Могучая.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Полностью согласен с автором. Все в наших руках. Эксперименты, приведенные в качестве примера, тому доказательства. Всему вина наша лень. Нужно все время совершенствоваться, познавать что - то новое, не давать нашему мозгу прозибать и «отмирать». Не нужно останавливаться на достигнутом. Не обязательно что - то изучать, хотя бы получать какую - то информацию, даже пока не понятную, мозг сам подсознательно начнет «переваривать», не давать мозгу «простаивать», и все будет в порядке. А если еще и вносить в жизнь что - то новое, не бояться, то и судьбу можно изменить к лучшему.

Аватар пользователя Irinka

Самое главное - донести до больного человека и его родных эту информацию, что никогда нельзя опускать руки. Даже инсульт - не приговор, после него можно полноценно жить, работать, главное - приложить усилия.