Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

"Пакет Яровой" как средство от одичания.

Пакет Яровой

Сегодня я проиграл себе же в аргументах. Ещё несколько дней назад я бы и не подумал, что так изменю свою точку зрения.  Я могу быть неправ, наивен, но это моя точка зрения, с которой можно соглашаться, либо нет.
Речь пойдет о "пакете Яровой", и об оправдании одного из его аспектов. Раньше я был уверен, что жизнь на земле в наше время без интернета невозможна.

 Оговорюсь сразу - я не хочу сказать, что рад его принятию. Закон странный, если выражаться мягко и попирающий Конституцию. Но, если внести в него кое-какие поправки, оставить в покое мобильную связь, а так же забыть о других пунктах, о которых здесь речи не будет, его очень даже можно «схавать». 
Давайте представим, что этот закон приняли, но под него попал только интернет. Цены повысились в три раза, личная информация под угрозой. Люди разделятся-те, кто работают в интернете - так и продолжат в нем работать, другие перейдут в режим вялого просмотра коЦикофф(но уже за тройную плату), а основная масса людей просто свалит из сети, ибо незачем, опасно, глупо, дорого.

Что дальше?

Первое время будет хреново. Мы слишком привыкли к интернету, чтобы вот так просто взять и жить без него. Прощайте сериалы, фильмы, игры. Скорее всего, вернутся в продажу носители с фильмами. Возрастёт посещаемость кинотеатров (тут стоит заметить, что вопрос спорный, так как им бы стоило немного подешеветь, но в нашей стране никогда ничего не дешевеет). А еще люди обретут свободу и освободят мозг для анализа своей жизни. Что не всегда хорошо для власти…
Каково, в целом, воздействие интернета на людей? Пока одни кричат, что интернет - зло, а большинство как сидело, так и сидит в этом самом интернете, общество переходит на новый уровень взаимодействия.
…Прошлым летом мне отключили интернет за неуплату. Все друзья и знакомые разлетелись по дачам и курортам, у меня тоже вроде как отпуск, а с финансами туговато, особо не разгуляешься. Лишившись своей уютненькой онлайн игры я пошел бродить в парк 850-летия Москвы. Там оказалось очень даже мило, зелено... и скучно. Пока прошёл его из конца в конец, насчитал с пяток-другой велосипедистов, несколько семейных пар и кучку гастарбайтеров с мангалом. И это в выходной день! Безусловно, если бы мой путь лежал через парк Горького, или на Поклонную гору – был бы шанс затеряться в толпе молодежи. Кстати, почему она обитает только там? 
И представил я, что бы было, если бы интернет волшебным образом исчез как минимум у ВСЕХ!!!! москвичей?
А произошло бы следующее: мой пустой парк спустя пару дней наводнили бы люди всех возрастов, от мала до велика.

 Ведь именно это и происходило раньше: народ гулял, переживал разные времена года, общался, знакомился, общался - вживую. Грусть, радость- все было очевидно, и все стразу же находило отклик у другого. Всеобщим энтузиазмом не только строилась великая когда-то страна, но и создавались импровизированные концерты, конкурсы. Все искали себе друзей, влюблялись... и сейчас происходит всё то же самое, но гораздо менее интенсивно. Ведь куда проще открыть соцсеть, найти группу людей по интересам и познакомиться там с кем-нибудь, организовать сходку или мероприятие, или напроситься на свидание среди тех, кто не поленился «жмякнуть» кнопочку и поставить «лайк» под понравившейся картинкой.
Вариант намного менее геморрный, если считать по энергозатратам, но есть проблема. Не знаю, почему, но в большей степени она затронула именно мужскую половину населения. Среди огромного количества нормальных парней стал развиваться комплекс неполноценности. Подобно вирусу, он поглотил (и продолжает поглощать) сотни тысяч живых парней. По-моему, это началось в 2011 году, когда интернет начал становиться самой основной площадкой для знакомств и кружков по интересам. И девушки первыми превратили эту мировую платформу в свой личный «подиум». Немного поверхностного чтения «психолухической» литературки, немного фотошопа- и, вуаля!! Перед нами из простой приличной девушки вылупляется крутейшая супергерлс с неуемными фантазиями о принцах на белых роллс-ройсах, увозящих ее в собственные аппартаменты на ПМЖ. Самокритика после многочисленных лайков часто становится ненужным рудиментом. Вот так и живут по разные стороны монитора: она наедине со своими фантазиями, и он- со своим простым «самсунгом» вместо «айфона». Ведь такой девушке неприлично звонить с простенькой звонилки.
Навязывание определённой моды в интернете –это куда быстрее, чем без оного. Одет не в брэнды- ты лох и неудачник. В 18 лет не заработал на собственную квартиру и машину - ты нищеброд, нечего связываться….
Ложные идеалы и одиночество в сети- вот то, что гарантировано интернет-обществу…Если в ближайшие 10 лет не будет придуман способ воспроизведения себе подобных через всемирную паутину, боюсь, человечество семимильными шагами устремится к исчезновению вида.

Кроме того, интернет дал трибуну любому, кто желает самовыразиться. И эти способы самовыражения могут быть разными.Кто –то трудится , чтобы создать прекрасное, а кому-то достаточно самоубиться или запечатлеть на мобилу издевательства над слабейшим..

До массового внедрения интернета в народ, людей с кривой логикой особо не слушали. Их мнение не уходило дальше другого человека с такой же логикой.
Но интернет дал шанс всем. Написал, добавил красивых оборотов и кинул на стену какого-нибудь сообщества - обязательно найдутся те, кто репостнет.
Забавы ради, или специально, стали высказываться провокационные мысли, собравшие не одну тысячу возмущённых комментариев. Но и не только возмущённых. Любую гадость можно, как вирус, запустить в умы. И он, как любая зараза, станет совершенствоваться и выплевываться каждый раз всё более в извращенной форме, погребая под себя адекватность, совесть и Человеческие нравственные принципы жизни. В итоге люди заболевают и не замечают, как дикость становится нормой…
Конечно, всё это было и раньше, до интернета. Тут вопрос лишь в скорости, когда вброс достигает цели. Раньше нужно было быть известной личностью, чтобы тебя услышали, а сейчас право на голос имеет каждый. Даже тварь, призывающая убивать неких неверных, даже подонок, отрезающий собакам головы, даже педофил, подглядывающий за школьницами в раздевалке… Интернет схавает и оправдает все.

Но, глядя на детей, залипающих в смартфоны и обсуждающих уже не детские проблемы, у меня возник вопрос –кому все это надо???

Может быть, «пакет Яровой» остановит оглупление и массовое перемещение жизни реальной в жизнь виртуальную? И останется лишь орудием труда для тех, кто умеет с ним работать на пользу общества?

А мы все пойдем в сад… в парк, на речку и посмотрим друг другу в глаза. И протянем реальную руку помощи упавшему, познакомимся со своими половинками, покормим на площадях голубей…Ведь они, в отличие от нас, виртуальными крохами сыты не будут.

А бонусом ко всему этому станет то, что этот «пакет Яровой» и предлагает.

                                                                    автор: Vadim4egg

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя nikola22

Логичный вопрос: а зачем что-то ограничивать? Нужно, чтобы желание общаться вживую было у людей изначально, а если его нет, то даже отсутствие интернета не поможет. Тогда лучше водку запретить, из-за нее больше беды.