Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянский фэн-шуй

Славянский фэн-шуй
Сегодня мы с головой погрузились в секреты и методы привлечения счастья в нашу жизнь, которые советует нам применять древнее китайское учение фэн-шуй. Но почему-то забыли, что славяне, тоже имели определенный свод правил, которые советовали, как и где лучше обустроить жилище, чтобы привлечь в свой дом счастье и радость и отогнать беды и болезни. 
 
Вход в дом у славян в основном всегда был ориентирован на юг или на восток. Следует отметить, что перед входом или непосредственно у входа над уровнем головы размещали оберег в виде тряпичной куклы без лица. 
 
Очень важную роль в славянских ломах играл порог. Существовала даже традиция хоронить у порога прах тех, кто умер, считалось, что захороненные родственники будут охранять вход от зла. В качестве охраны также подвешивали вырытые из могил черепа родственников.
 
Печи старались располагать у северной стены или на северо-западе. Таким образом считалось, что печь будет оберегать дом от злого духа приходящего с севера и запада.
Позднее печи стали располагать в центре. 
 
Северо-запад у славян отвечал за будущее и судьбу. Поэтому в том углу часто оставляли записки с загаданными желаниями.
 
В каждом доме было место, которое называлось красным углом. Расположено оно было всегда по диагонали напротив печи. А именно на юго-востоке. Эта зона отвечала за благополучие в полном смысле слова. Тут было место для алтаря, стоял стол. Красный угол был законным местом хозяина дома и его дорогого гостя. Оформлен он был всегда в красных, желтых и золотых цветах.
 
Лучшее расположение для окон в жилых комнатах считались восточная и южная стороны. Так как с востока ожидали приход всего нового. Новые возможности, новые успехи. Поэтому и спать славяне предпочитали всегда головой в сторону востока.
 
И это только самые главные базовые принципы славянского фэн-шуя. Их очень и очень много и работают они ничуть не хуже, чем рекомендации китайского учения фэн-шуй.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Если честно, то впервые слышу о подобной информации. Про подвешивание черепов очень жутко, бррр. Ну а красный угол - это у каждого в деревне в домике было, все знают, что это такое.