Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги славян

Обереги славян

    Чем так притягательны для современного человека обереги славян? Это просто дань традициям наших предков, или в них действительно верят? Скорее всего, сила древних традиций заложена в наших генах, магических знаниях и наших верованиях. Славянские обереги - символы магические, а магия присутствует всегда в нашей жизни, хоть и в небольшом количестве. Это и вполне безобидные поверья, и приметы, и заговоры. Да чем плохо, если при человеке находится оберег. Главное - чтобы человек при этом был счастливым, добрым и уверенным в себе.

    Обереги славян направлены на позитив, добро, и, как правило, считаются личными вещами, не выставляемыми напоказ. Наши предки, если верить верованиям, всегда находятся с нами рядом, помогая в трудных ситуациях. А обереги талисманы - это помощь нам от наших предков.

    Самым распространенным оберегов в прежние времена считалась вышивка. Каждый из вышиваемых символов не был простым рисунком, а имел свои особые магические свойства. К примеру, вышивка крестом защищала от напастей и болезней. Да и весь узор на ткани обладал охранительными свойствами. Обладала свойствами отталкивать злые силы и ткань, и не просто так - ведь ее ткали на станках, покрытыми обережными символами.

    Наносились обережные символы и на жилище - в виде изображения солнца, фигурок богов, подков и многих других. Даже на наличниках дверей и окон замысловатые узоры несли свой магический оберегающий смысл.

    У женщин славянок самым распространенным оберегом считалась подвеска, отгоняющая звоном злых духов. Интересно, что защитные силы природы символизировало изображение лягушки. Утиные лапки оберегали от водных стихий, символизируя собой водных дев. Даже яркие цвета в одежде, в частности, красный цвет, считались защитными. И не случайно в национальных костюмах преобладают красный и белый цвета. Красный цвет - охранный, и белый - священный.

Обереги славян купить

    Обереги славян купить  можно в нашем интернет-магазине. У нас есть все наиболее популярные обереги и амулеты, выполненные вручную, настоящим мастером. Ведь большинство из славянских оберегов, особенно для мужчин, были выполнены в виде бляшек с изображением на них символа плодородия - восьмиконечного креста, символа солнца - обычного креста, знака земли - ромбиков, и древнейших солярных знаков - свастики.

    Славянские обереги способны защитить нас, и будут защищать еще много поколений. И это не просто суеверие и не грех. Не может быть почитание древних традиций и память греховными. И не может быть противоречий между символами добра. Без прошлого, без почитания древних традиций, не может быть ни будущего, ни настоящего.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

И правда, раньше все вышивали без ума. И как им только на это времени хватало? Поражаюсь. Они ведь пахали денно и нощно и, помимо того, растили кучи детей. Сейчас у нас станки вышивают, но мы тоже не против купить вышитую вещицу. А ручная вышивка наверное ведь ценнее? (В смысле оберега).