Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Амулеты

Амулеты

    Человеку требовались ответы на вопросы, человеку требовалась защита, человеку требовалось подтверждение того, что Бог или Боги его слышат. Таким образом, амулеты и вошли в человеческую жизнь - они подтверждали, что контакт с высшими силами установлен. И все-таки, что же такое амулет как таковой? Зачем он нужен, для чего его используют, где купить амулеты?

    Начало использования различных магических предметов в жизни человека - это, собственно говоря, самая заря цивилизации, и все корни магии находятся именно там. А самая первая причина, по которой используются магические предметы, это установление определенного контакта между человеком и силами природы. Следующий момент, для которого были необходимы магические предметы - это профессиональная деятельность человека. Амулеты определенным образом идентифицировали ту или другую специальность, и это было важно не только для людей, но и для высших сил - Боги так же должны были видеть, кто пастух, кто воин, кто правитель. Так, используя чужой амулет, можно было ввести в заблуждение высшие силы, а простой человек мог получить помощь, претендовать на которую без амулета не мог.

    Так же, следует сказать, что у каждого человека существуют свои собственные амулеты, иногда их даже не обязательно носить на шее или виде браслета, амулетом является определенная последовательность действий. Из числа всем известных, предложение "посидеть на дорожку". Сейчас это называется приметой, но если проникнуть в суть данной церемонии, то это, одновременно и молитва о хорошей, благополучной дороге, и предупреждение Богов, что человек отправился в путь, и за ним следует приглядывать.

    Другая примета или амулет, положить в угол стоящегося дома определенный набор предметов, кусок овчины, монету и т.д. Смысл этих действий, в том числе, предупредить Богов, что определенный человек стоит здесь дом, и этот дом следует хранить и оберегать.

    Но все же, наибольшее количество амулетов могут предложить влюбленные. Нежное чувство, столько хрупко, что ему непременно требуется магическая помощь, и чем больше, тем лучше. Украшения для волос и рук, цветы, кольца, символы весной любви, изображенные на любом материале, который оказался под рукой. Много предметов - много значений, чтобы помнил, чтобы не забыл, чтобы, не обращал внимания на других, чтобы не прельщался чужой красотой и богатством. Девушку обращались к высшим силам, чтобы они вовремя вразумляли избранников. И вот что интересно, это волшебство действовало, мужчины возвращались из самых дальних стран, а женщины дожидались. Вера и любовь - вот оно, настоящее волшебство.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Да уж, влюбленные - самый суеверный народ, сомнений нет. Все мы хотим быть счастливыми, и все боимся потерять счастье, когда вот оно, уже есть. А вдруг упорхнет? И как это пережить?

Аватар пользователя Надежда Райская

Амулетом может стать любой личный предмет, или сделанный мастером лично для человека. А вот что определенная последовательность действий несет в себе свойства амулета, я задумалась только сейчас. И полностью согласна с этим.