Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Страх смерти, заглянем в глаза старухи с косой.

Написал evgen007 06.03.2015 13:31
Рейтинг блога: 36
Карма: 147
1 голос

 

Здравствуй, уважаемый читатель.

Смерть-это неизбежность, растянутая во времени. Все это знают. Так, почему мы боимся смерти? Почему мысли, об этом мешают нам жить полноценной, счастливой жизнью.

Давайте разбираться.

Если после смерти жизни нет.

Начнем с самого раннего детства. Вы боялись в детстве смерти? А в каком возрасте первый раз об этом задумались? Какое первое ощущение от мысли, что тебя может не быть. Жил, чувствовал, радовался и вдруг выпасть из этого мира, исчезнуть, пропасть. Перестать дышать, смотреть телевизор, просыпаться утром с мыслью о работе. Как быть без всего этого. Уверен, многие всерьез не думали. Смерть, как слово, означающие конец мучений, радостей, всех наших каждодневных забот, обязанностей. Мы от всего свободны. Одно только мешает, нас уже нет.

Почему подростки так легко расстаются с жизнью? Самоубийства в этом возрасте наиболее часты.

Их не волнуют переживания родителей, друзей. Ценности, которые они придумали или им навязали сильнее самого мощного инстинкта — самосохранения. Мгновенный порыв, один шаг, секундное решение может перечеркнуть тысячу правильных слов, убеждений, сказанных раньше. Иллюзии, становятся сильнее реальности. Именно иллюзии, потому что через несколько дней проблемы оказываются мелкими, а эмоции утихают.

Время лечит, народная мудрость. Ум, эмоции побеждают инстинкт. Это парадокс. Человек встретившись со смертельной опасностью, борется до последнего и остается жив. Хватается зубами за любую возможность, за один шанс из тысячи, чтобы выжить. Попав в искушение расстаться с жизнь, легко поддается, уступая одной лишь мысли об этой возможности. Куда пропадает азарт, борьба за свое существование?

Не ценят жизнь или не боятся смерти? Что может быть дороже жизни. Назовите, если знаете. Все ценности сравниваются и сопоставляются с жизнью. Иначе все бессмысленно. Как можно наслаждаться жизнью, будучи забранным старухой с косой?

Становясь взрослее, прожив, повидав многое, мы перестаем размышлятьо своей смерти, и начинаем думать о смерти близких людей. Вы боитесь потерять своих родных? Человек, так устроен. Он боится не смерти родных, а как он будет жить без них. Разве не так? Чем больше любишь, тем сильнее привязанность и страдания. Но ведь смерть неизбежность, вы, же это знаете. Почему тогда продолжаем страдать, когда уходят родные люди. Перестаем жить и ценить, тех, кто остался рядом с нами. Мысли страдания к ушедшим, становятся дороже радости общения с живыми? Что-то здесь не так, вы не замечаете?

А вы знаете, что мы фактически каждый раз умираем, когда ложимся спать. Наше сознание определяет, живы мы или нет. При переходе от реальности в сновидения есть провал в пустоту, когда сознания нет. Если человек не вернется в осознанное состояние обратно утром, как определить, жив он или нет. Тело может жить еще долго, что и происходит в коме, но вернется ли сознание в тело, вот вопрос.

Если верим, что смерти конец, пора начать жить дальше. Любить, радоваться, наслаждаться каждым мгновеньем. Нет простых мгновений, каждое особенное. Живите осознано, не отравляйте свое сознание желаниями тела и глупостью ума. Заботьтесь о своем теле, развивайте ум, ведь без него сознание жить не может.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *