Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Эгрегоры. Что это и как работает?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Хотелось узнать больше про эгрегоры, как с ними работают и не опасно ли это. Натолкнулась на видео, рассказывающее про работу с эгрегором денег, там же было сказано, что существуют другие эгрегоры, которые могут быть опасны для неопытного человека, который захочет изменить жизнь при помощи них. Ведь любой эгрегор может оказаться не тем, что вы представляете, а игры с потусторонним миром опасны.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Мы постоянно находимся "в связке" с различными эгрегорами в своей жизни, порой сами того не желая. Думаю, что определённая опасность может возникать для нас, если мы сознательно будем "просить" эгрегоры с целью выполнения корыстных желаний. Скорее всего, правы будут те люди, которые предупреждают об опасности выполнения тех желаний, которые противоречат обществу, группы людей.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
sergejj:

опасность может возникать для нас, если мы сознательно будем "просить" эгрегоры с целью выполнения корыстных желаний.

Любое желание человека чего-то для себя может быть расценено как корыстное, неважно чего он просит - материальных благ или каких-либо иных. Он в любом случае будет преследовать свои собственные интересы. 

Если исходить из принципа изобильной Вселенной, то попросить у эгрегора богатства и процветания для себя не будет противоречить окружающему миру.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Lilith:

Любое желание человека чего-то для себя может быть расценено как корыстное, неважно чего он просит - материальных благ или каких-либо иных. Он в любом случае будет преследовать свои собственные интересы. 

Допустим, я буду просить для себя успешного освоения своей профессии, чтобы приобрести прочные знания, авторитет на службе - где тут корысть? Другая ситуация возникнет, если я буду просить денег побольше, не задумываясь, из каких источников они мне поступят. Корысть в чистом виде.
 
Я думаю, моральные качества человека должны быть для него своеобразным критерием того, что можно просить, а чего не следует.
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Тут надо еще понять - а что такое корысть? Ну, если мы просим, как говорится, мира для мира, то тут понятно. А вообще любое желание - в конечном счете есть корысть. Ведь в итоге вы лично или опосредованно получаете вознаграждение или материальное, или моральное. А это уже и есть корысть. И вдвойне хуже, если при этом еще кто-то страдает. Как быть?   

natamisura
Аватар пользователя natamisura
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Никогда не знаешь какое из твоих желаний может нанести вред окружающим. Например, простое желание - получить повышение. Чтоб Вы получили его - кто то должен лишится работы. Поэтому при формулировке своих желаний, я добавляю - на благо вселенной. Тогда эгрегоры будут знать, что Вы не согласны на достижение цели любой ценой и придумают наиболее комфортный вариант для всех. 

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

По сути, эгрегор — это энергетическое, а также информационное поле, состоящее из различных мыслей и эмоций довольно-таки больших групп людей, которые объединены какой-либо общей идеей. Из этого следует, что эгрегор строится на определённых убеждениях. Он не является хорошим либо плохим, а ещё в какой-то степени полезен всем тем, кто имеет к нему отношение.