Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Защита дома от молнии.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Все время, когда на улице гроза с молниями меня преследует какой-то страх не определенного происхождения. Кажется, что молния может попасть в мой дом. Однозначно, что хочется защитить дом от этого. Хотелось бы совета у людей, которые задавались таким же вопросом и решали его. Какие модно провести простые, но эффективные ритуалы для защиты дома от удара молнии?

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Кельты активно использовали в качестве оберега от молний обугленные головни, пепел. Можно также воспользоваться церковной защитой. Купленная на Сретенье в храме свеча защищает дом от любых бед. С этой свечой нужно обойти внутри все углы и трижды нанести на них крест. Регулярно читайте молитвы при зажженной свече. Можно это делать и непосредственно во время грома и молний.  

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

В данной ситуации, наверное в первую очередь надо не дом от молнии защищать, а привести в порядок Вашу нервную систему. Обратиться к специалистам и выяснить от чего эти страхи возникают. Не на пустом же месте они возникли. Возможно была какая-то подоплека. А лучшая защита от молнии в доме, это наверное сразу выключить все бытовые электроприборы. Мобильные телефоны, кстати тоже довольно опасны.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Если вы живете в обычном многоквартирном доме, то вам не стоит бояться, поскольку они защищены и имеются эффективные громоотводы. А иначе как бы там люди жили и в любой момент пользовались электричеством. Уверенна, что типовые коттеджи также имеют такую защиту. Если же вы строили дом сами, то может в этом случае стоит беспокоиться и установить подобную защиту.
 
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
IRromashka:

Можно также воспользоваться церковной защитой. Купленная на Сретенье в храме свеча защищает дом от любых бед.

 

Спасибо за идею по поводу церковной свечи. Благодаря вам вспомнил, что когда-то, еще в детстве во время грозы с молниями в доме просто зажигали свечу, которая так и называлась – «громовица». Свеча эта была точно, что церковная. И, наверное, именно та о которой вы написали - купленная на Сретенье. Обязательно продолжу эту семейную традицию.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Всех во время сильной грозы "преследует страх неопределенного происхождения", не только людей, но даже собак. У нас раньше была немецкая овчарка. Ох, как же она боялась грозы! Залезала под кровать, ее било крупной дрожью, с языка текла слюна... Это надо видеть. Казалось бы, чего дома бояться животному, под крышей, в стенах, рядом с семьей? А вот боялась. Значит, в грозе правда есть что-то жуткое, нам непонятное.