Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Экадаши

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

  Пока не нашли в форуме темы, хотелось бы поделиться информацией о таком посте как экадаши. Пост сей имеет ведические корни, и соблюдается в 11 лунные дни- первый- в 11 день от новолуния, 2- в 11 день после полнолуния, то есть в 11 и 26 дни Луны. Важна не только сама идея поста, но сонастроенность, то есть молитва и направленность соблюдения экадаши: суть не только в воздержании от пищи, но то, чему именно посвящается пост. С радостью поделюсь информацией, обращайтесь, если возникнут вопросы. ДА, сегодня как раз экадаши, можно соблюдать этот пост вместе)

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

 И в продолжение темы: следующий после дня экадаши - так называемый пост почитания Шивы(прадош). Очень благоприятно поститься в этот день тем, у кого в гороскопе слабый Сатурн, пост  помогает сжечь карму и смягчить   негативное влияние  планет . Самый простой способ соблюдения прадош - отказ от пищи, но если это слишком сложно, то возможен пост на соках либо же фруктах. Пост, медитация, молитвы- то, что поможет духовному росту, в эти дни еще более эффективны.

risha
Аватар пользователя risha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1

Насколько знаю, день почитания Шивы - 14 лунный. Но могу и ошибаться. А  я, чтоб умилостивить Чандру, дала обет поститься по понедельникам. Обещала 20 понедельников. Если выдержу, перейду на пост для Шивы 16 понедельников, который следует начинать в конце июля или начале августа. Не знаете, в этом году какого числа?