Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Скептику

artym
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-05-07
Репутация: 0

Здравствуйте! Я всю жизнь был законченым атеистом, однако совсем недавно столкнулся с "магией": случайности накладываются одна на другую, события развиваются по всем законам изотерики. И вроде бы всё уже очевидно, но... Всё равно не верю. Уважаемые маги, существует ли какой-то простой, быстрый и доступный способ убедится в достоверности этого всего?

devi
Аватар пользователя devi
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-09-13
Репутация: 8
artym:

И вроде бы всё уже очевидно, но... Всё равно не верю.

так не верьте! вас же никто не заставляет в это верить. в данном случае (не)вера это ваш выбор.

Ещё будучи студенткой психологического факультета один из преподавателей задал мне вопрос "Вы верите в гороскопы?" - вопрос был задан  с иронией, т.к. считается что психологи это люди занимающиеся наукой, которые не верят во всякие там эзотерические знания. Но мой ответ был "Я их составляю". - на тот момент я действительно составляла финансовый  астрологический прогноз для одного глянцевого журнала посвященного финансовой сфере. То есть мой выбор не отрицать знания, а синтезировать их.

 

artym:

Уважаемые маги, существует ли какой-то простой, быстрый и доступный способ убедится в достоверности этого всего?

и способы вам никакие не нужны... по сути вы итак во всё это верите, просто пытаетесь возможно убедить себя в обратном, что это не магия...

Неофит
Репутация: 8

Есть способ проверить. Только бы вы описали, что конкретно проверять нужно, ведь специфика у каждого проявления во многом индивидуальна. На деле хорошо, когда человек относится к происходящему с большой критикой мышления. Возможно, даже без упоминания имени, по написанному, меня станут воспринимать скептичной жабой, но вполне, что кому-то понравится ход моих мыслей, наведет на свои интересные мысли. Мне понравилось, как девушка из предыдущего комментария скащала о совмещении наук. Индивидуально рассчитанная астрология имеет место быть, причем весомое место, ибо она есть - наука. Несмотря, что многие современные ученые отрицают существование того, чего они не могут наблюдать, от их отрицания ситуация не меняется. Вот только наблюдать не могут потому, что не существует прибора для наблюдения того или иного явления. Для увеличения - микроскоп, когда его не было, бактерии были чем-то из области фантастики. Это как пример. Современная наука очень многого не допускает. Не допускала и раньше. Но это не мешало людям заниматься, совершать открытия. А будь они согласные, никаких открытий бы не было. Важно именно уметь разграничить реальные и мнимые проявления. Каждый учится индивидуально это делать. И все же, проверить голову стоит, разумеется, не объясняя врачу цель визита, сделать ээг или мрт, они показывают наличие органических нарушений. Если с головой порядок, при этом критика в мышлении сильна - это лучший расклад. Тогда постепенно, без резкостей, начинайте открываться новому, без действий, займите сторону наблюдателя. Очевидно, что проявления сверх есть, это та же наука, но более сложная. Но подчеркну еще раз, важно всегда относиться к этому с большой критичностью. В дальнейшем, если вам ваши новые знания/умения очевидно помогают, решаются сложные вопросы, вы на верном пути.

Неофит
Репутация: 8

В продолжении темы.

При этом критику мышления не упускайте из виду. Всякие знания/умения не просто обособленно существуют, они именно помогают в обыденной жизни, т.е.даже со стороны вы выглядите человеком, у которого все хорошо без особого напряга. По факту же, напряжение происходит, причем сильное. В мозге. Мозг перестраивается. Времени занимает немало, развитие происходит постепенно. Как и в любой другой науке. Истина/прозрение не открываются сразу. Никогда. Так устроено сознание, да и Мироздание. Резко ничего не происходит. Если объяснять деятельность мозга в этот момент, то происходит примерно следующее:  отделы мозга, ответственные за сверх, которые до того спали сладким сном, начинают проявлять активность. Поначалу слабую, чуть заметную, но все же напрягающую человека, у которого все в порядке с головой. Взаимосвязь со знаниями материального мира прямая. Чем бОльшими знаниями в разных сферах обладаете, тем больше задействован мозг в обычной жизни, тем продуктивнее пойдет развитие других отделов мозга. Это если очень кратко. По факту, тема крайне обширная со множеством нюансов. И еще, обращайте внимание на окружающих, если люди часто спрашивают все ли с вами в порядке или затрагивают тему врачей, пойдите лучше к врачу, на всякий случай. Если окружение видит лишь то, что вы хорошеете (и внешне. на внешности это сказывается всегда, как ни странно), что с вами интересно, к вам тянутся, считают, что вы часто попадаете в точку, вы на верном пути. Именно так, по большому счету, можно судить об изменениях, происходящих с вами. И еще, важная деталь. Если в вас пропорционально развитию станет появляться гордыня, ликвидируйте ее, не на словах, а в душе, этг крайне важно. Гордыня и развитие НЕСОВМЕСТИМЫ.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Люди верят в бога, в демонов и ангелов просто так, не прося никаких доказательств. И в вашем случае все должно быть также, просто используйте магию, занимайтесь ею сами, вот гарантированный способ поверить в нее. А на словах вам никто не докажет, что магия существует, также как и любовь, ведь ее нельзя осязать, то зато можно испытать. Вы должны заставить себя поверить в это и все, больше никак.

Jane
Аватар пользователя Jane
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Практика - основа познания. Только практика покажет и докажет существование магии (либо её отсутствие). 
Только хочу обратить внимание, что большинство практиков - магов очень неохотно берут клиентов, которые либо не верят, либо относятся  к магии и ритуалам скептически. Так как неверие может сбить работу , либо негативно сказаться на результате. Так же как и нельзя рассказывать о совершенном ритуале в ожидании результата. 
Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Как-то непонятно мне. Вы говорите, что за всю свою жизнь не верили в магию и все такое, но некоторые обстоятельства заставили вас поверить. Что может сильнее убедить в существовании магии и сверхъестественного, чем реальные жизненные примеры. Какие еще вам нужны доказательства? А самое главное - зачем? Что от этого изменится? Верить или не верить решать вам.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

На мой взгляд, единственный и самый доступный способ убедиться в достоверности происходящего с вами – это сама жизнь. Вы были «законченным атеистом»? Это неправда, вас заставили быть таким.

Мне не нравится, когда на людей начинают вешать ярлыки. Верующий, неверующий, атеист – кому какое дело? Я человек, и это выше всего. А во что мне верить, я решу сам. И решу на основании того, что я вижу, ощущаю, чувствую, осязаю и т.д. Если что-то непонятно, я почитаю литературу или поговорю с умными людьми. И окончательное решение приму сам.

Не нужно ничего проверять. Просто откажитесь от навязанных вам стереотипов и будьте собой. И вы увидите, где правда, а где «классическая промывка мозгов».

Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Однозначно в нашей жизни есть много чего магического на первый взгляд, но если капнуть по глубже то мы увидим, что всё это закономерно и всё это можно объяснить!
К примеру, пару тысяч лет назад, люди и дождь считали магическим  и многие другие мелочи, которые сейчас кажутся понятными  и даже простыми.
В общем мы сами придумываем себе магию, на те события которые мы не можем объяснить!
Я думаю, что лет через 200 люди будут знать ещё больше и в их жизни магии уже точно не будет!

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Я когда молодая была, то была законченной атеисткой. И скептиком. Атеизм у нас был – предмет такой в пединституте. Пошла работать – к нам туда одна женщина приходила по работе. Про нее говорили – ведьма. Я не верила, но потом мне, волей-неволей, пришлось убедиться в том, что она, действительно, ведьма (не буду вдаваться в подробности). После этого стала верить в нечто такое. 

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
artym:

существует ли какой-то простой, быстрый и доступный способ убедится в достоверности этого всего?

Да , существует - пара порч, и их снятие через год другой, убедит как ничто другое. 

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Звенья собираются в длинные цепочки,  линия жизни становится точкой.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Я считаю, что магия либо есть, либо нет. Ни наша вера в нее, ни отрицание никак на нее не влияют. Если что-то магическое случается, как бы мы ни отрицали, мы не сможем предотвратить события. Это как действие таблеток, или творчество. От нашего сознания, желания или веры магия не зависит. И практиковать, я считаю, не стоит, если это затеяно ради убеждения в реальности магии.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я верю исключительно в судьбу, хотя долгие годы и был яростным атеистом. Однако на протяжении всей жизни стал замечать некую закономерность встреч с необходимыми людьми, хотя не был их инициатором, неожиданные решения посторонних людей, которые спасали критическую мою ситуацию. Но ведь сто-то управляет судьбой, все время над этим думаю

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Winny:

Я верю исключительно в судьбу, хотя долгие годы и был яростным атеистом. Однако на протяжении всей жизни стал замечать некую закономерность встреч с необходимыми людьми, хотя не был их инициатором, неожиданные решения посторонних людей, которые спасали критическую мою ситуацию. Но ведь сто-то управляет судьбой, все время над этим думаю

У меня тоже был в чём-то схожий с вашим период в жизни, когда я колебался в сомнениях относительно произошедших событий. Кто мне их давал, эти события, нежелательные или полезные? Интересно мне стало именно тогда, когда я, следуя вычитанной в книге методике, стал мыслить позитивно и созидательно. Мои мысли постепенно стали реализовываться в действительности и я смог видеть, что живу не просто так, а со смыслом. Попробуйте и вы такой метод.

Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

Почитайте о техниках выхода из тела и попробуйте испытать это на себе. Когда вы сами почувствуете что это такое, то все сомнения в существовании чего-то магического и непознанного отпадут сами собой. Я сама лично выходила из тела и это, могу вас заверить, незабываемое ощущение и огромное впечатление на всю оставшуюся жизнь. Если вам это интересно, то ищите ответы на свои вопросы.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
devi:

Ещё будучи студенткой психологического факультета один из преподавателей задал мне вопрос "Вы верите в гороскопы?" - вопрос был задан  с иронией, т.к. считается что психологи это люди занимающиеся наукой, которые не верят во всякие там эзотерические знания. Но мой ответ был "Я их составляю". - на тот момент я действительно составляла финансовый  астрологический прогноз для одного глянцевого журнала

Ваш ответ – «я их составляю» можно двояко расценивать: верите вы в гороскопы или нет. Или вы их составляете со знанием дела и свято верите в них сама, или вы это говорите смехом, так как составляете для глянцевого журнала. Ваш преподаватель как воспринял – хотелось бы знать. Кто бы моему мужу внушил, что гороскопы в журналах и газетах – это бред, а то он сильно уж верит. 

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

«artym»

Верить, или не верить, зависит только от вас. Череда событий в вашей жизни заставляют вас думать об этом, искать ответы. Я думаю, если коротко, то жизнь состоит из «плюсов» и «минусов». Если был негатив, то обязательно последует позитив. А еще, верите или нет, у нас есть защитник, ангел - хранитель. Примечательно высказывание Winny, он верит в судьбу, и приведенные примеры. Однако стоит заметить, что судьба складывается из прошлого, настоящего и будущего. Вот и появляется впечатление, что кто - то управляет нашей судьбой.