Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Вопрос про противоречия в ежедневных гороскопах.

Эльза
Аватар пользователя Эльза
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-08
Репутация: 2

В каждом журнале и газете сейчас можно встретить ежедневные рекомендации для всех знаков Зодиака или гороскопы на каждый день. Все их видели и многие с интересом читают. Но почему они почти всегда в разных изданиях дают противоречивую информацию? Вот вчера Тельцам один обещал финансовую потерю, а другой прибыль? Кому доверять?

Черный Ибис
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-19
Репутация: 8

общедоступные гороскопы-дело неконкретное..

Ведь астролог высчитывает возможность событий в нашей жизни основываясь на точные персональные данные....Немного людей одновременно родилось в одном месте в одно время)) Телец тельцу рознь.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Эльза:

В каждом журнале и газете сейчас можно встретить ежедневные рекомендации для всех знаков Зодиака или гороскопы на каждый день. Все их видели и многие с интересом читают. Но почему они почти всегда в разных изданиях дают противоречивую информацию? Вот вчера Тельцам один обещал финансовую потерю, а другой прибыль? Кому доверять?

"Тельцы" -собирательное зодиакальное название людей, родившихся в течение одного календарного месяца. В таких гороскопах, о которых вы упоминаете, не учитываются ни точное время рождения, ни место рождения людей, а это очень важно в астрологии, если она серьёзная, а не развлекательная...Подумайте сами, какова вероятность сходства событий в жизни совершенно разных людей, которых объединяет лишь общий месяц рождения? Нельзя ничего общего обещать разным людям, тем более что "тельцами" они могут вовсе не быть на самом деле. Эта точка зрения относится к серьёзной астрологии, выводы в которой делаются только после глубокого изучения каждого человека в отдельности, а не обобщённой группы "по знаку зодиака".
 
Ежедневные рекомендации -  трудная работа и астрологи её всегда выполняют только индивидуально, основываясь на точных личных данных людей. Кстати, стоимость таких расчётов весьма внушительна. То, что можно прочесть в любых СМИ - информация развлекательного свойства и её вообще нельзя назвать астрологической, настолько она примерна.
 
Мне всегда было жаль, что такая вот "зодиакальная" информация сбивает с толку множество людей и создаёт плохую репутацию науке в целом и астрологам в частности. 
 
Анжелика Angelika
Аватар пользователя Анжелика Angelika
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 1

В гороскопы я верю, совпадение, как в моём случае, так и в дочкином огромное, попадание практически 100%. Но это то, что касается гороскопа по году, месяцу, дню рождения. А на ежедневные я вообще не смотрю и не читаю. Давно, давно, когда они только входили в моду, несколько раз читала, интересовалась, очень быстро поняла, что к ним нельзя относиться серьёзно, смотрите на них как на развлечение, приятную шутку, но не больше, они существуют для привлечения на свой сайт посетителей.

Андрей2015
Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Те гороскопы, про которые вы написали, не особо заслуживают доверия. Как правило журналы и газеты перепечатывают их из одного или двух источников, поэтому информация может или совпадать или отличаться. Настоящий же гороскоп, который составлен астролог именно для,  индивидуален, и ему можно полностью доверять. Верить гороскопам можно, главное правильно проанализировать информацию. 

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Никому не доверять. Такие гороскопы пишутся из головы, лишь бы купили газету и почитали очередной бред. К подобным гороскопам даже прислушиваться нельзя, причём таких - подавляющая часть. Я в таких случаях делаю так: если про мой знак что-то хорошее, то я просто поднимаю тем самым себе настроение, а если плохое - то выкидываю из головы и забываю. Настоящий гороскоп может написать или рассказать только профессиональный астролог, который понимает суть этого вопроса.

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Гороскопы, о которых Вы упоминаете (ежедневные гороскопы в газетах, интернете, и прочих СМИ), по моему мнению, даже не имеют права называться гороскопами, так как это - полностью выдуманная информация, которую под видом гороскопа представляют нам люди, очень и очень далекие от профессиональной астрологии. Настоящим гороскопом являются только те гороскопы, которые составлены квалифицированными астрологами с учетом вашей персональной информации: точного времени и места рождения, положения планет в этот момент, и так далее. Все остальное делается с двумя целями: развлечь других людей и заработать на этом самому.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Считаю, газетные гороскопы выдумки людей, которые пишут за деньги придуманные события для каждого знака. Возьмите любой знак, даже не зная конкретной даты рождения сразу всех его представителей можно поделить на три категории. Самые яркие это носители основной информации о знаке, рожденные в центре. А люди, рожденные в начале знака, в конце, берут многие черты от соседних знаков.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Все гороскопы написанные в газетах или журналах – это чистой воды выдумка человека который их составляет для редакции за небольшое вознаграждение, даже лично знаю одного такого который их пишет в местную газету просто выдумывая. Для точного гороскопа который касается Вас необходимо знать год, месяц и число именно Вашего рождения и составить прогноз может только опытный астролог. Так, что гороскопы из газет на грядущую неделю это  профанация.

bambucha
Аватар пользователя bambucha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

Видела как на некоторых ресурсах гороскопы пишут люди которые вообще в них ничего не понимают. Это очень смешно читать про стилиста и магазин в гороскопе для женщин. Львам рекомендуют сходить к визажисту а тельцам на массаж. Вообще нужно запретить газетам такие и ресурсам такие вещи. Пусть лучше составляют индивидуальные гороскопы.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Одному своему знакомому я рассказал, что люди в большинстве своём не будут "чистыми" представителями какого-либо одного знака зодиака, но как правило, объединяют в себе качества нескольких. Словом, объяснил коротко суть подхода к этому вопросу профессиональных астрологов. Его реакция была для меня интересной: пусть каждый заинтересованный в получении своего гороскопа и прогноза будущего сначала узнает, какие знаки зодиака у него выражены, а потому пускай читает несколько разных прогнозов. Если он телец и лев, например, то должен учитывать оба гороскопа, а не один какой-то. Есть желающие попробовать?:)

danaya2505
Аватар пользователя danaya2505
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-03
Репутация: 1

 Гороскоп должен составляться с учетом всего, вплоть до минуты рождения. Гороскопы в газетах не применимы к реальной жизни. Ну, представте сколько только у вас в городе Тельцов, и что у них всех будет одинаковый день? У меня друзья в один день родились, но с разницей в два года и то везет и не везет им в разные дни. Единственное в чем они похожи, так это некоторые черты характера и то не все.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Гороскопы из массовых средств информации чаще всего далеки от настоящего. Я считаю, что такие гороскопы составляются ради финансовой выгоды. Лично у меня по таким гороскопам всегда ничего толкового и не совпадает. Хороший гороскоп тот, который составляется лично для определенного человека. Это не всегда доступно, но зато очень эффективно и правильно.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Когда был маленьким то у меня была одна програмка "гороскопник" он случайно выбирал с тысяч вариантов события и их характеристики. А потом подставлял в них знаки зодиака. Так сейас делают во всех журналах. По сути они бросают два кубика для каждого знака. По первому судят о том насколько день может быть зхорош, а по второму- насколько он может быть плох.
 

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0

 

У меня был смешной случай на работе. Прибегает коллега из соседнего кабинета и начинает рассказывать, что утром послушал гороскоп по телевизору, а потом все начало сбываться. Мне стало даже немного жалко его. Вроде взрослый мужчина, а сам смоделировал себе на день негативный сценарий. А если бы он не посмотрел с утра гороскоп, тогда кого бы обвинил во всех своих несчастьях?

Aspidistra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Я вообще думаю, что таким гороскопам вообще доверять не стоит. Их печатают в любой газете на странице с анекдотами, просто так для массового чтения о теории вероятности. По типу : прочитал и забыл. Всего пару раз попадала на ежедневный гороскоп, который имел шанс сбыться. и то... возможно это просто совпадение? У кого-то из вас они сбываются???

Наталья87
Аватар пользователя Наталья87
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-12
Репутация: 3
Зачем слепо доверять прогнозам? Человек от этого теряет самостоятельность, чего нельзя допускать никак. Уж если доверяете таким вещам, ищите положительные моменты. В некоторых изданиях и по телевизору выдают сплошные страшилки) Видимо для того, чтобы человека в узде держать. Берите "плюс", чихайте на "минус")
 
Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
bambucha:

Видела как на некоторых ресурсах гороскопы пишут люди которые вообще в них ничего не понимают. Это очень смешно читать про стилиста и магазин в гороскопе для женщин. Львам рекомендуют сходить к визажисту а тельцам на массаж. Вообще нужно запретить газетам такие и ресурсам такие вещи. Пусть лучше составляют индивидуальные гороскопы.

Если гороскоп сочиняется на определенную тему, в нем соответствующие советы, могут встретиться полезные, но не обязательно для соответствующего знака. Очевидно, что советы в женских гороскопах печатают и для рекламы магазинов, услуг салонов красоты. Но если не нужен визажист, вряд ли пойдете. По-моему, астролог таких конкретных советов не дает даже в индивидуальном гороскопе.

Marrrina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-29
Репутация: 1

Соглашусь, что с ежедневными гороскопами все понятно, их можно читать только чтобы поржать. Но вот есть же месячные и годовые гороскопы. У меня теплится искра надежды, что может хоть в этих-то делах привлекаются более-менее компетентные люди, а не просто студенты за три копейки. Понятное дело, что слепо следовать этим рекомендациям не стоит, но все же хочется обозначить некую направленность действий. Я часто обращаю внимание на фразы типа "следует обратить внимание на...". Т.е. не тупо сижу и жду у моря погоды, а действительно уделяю чуть больше внимания тому, о чем прочитала в гороскопе. Это как-то упорядочивает жизнь, на мой взгляд.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Marrrina:

Соглашусь, что с ежедневными гороскопами все понятно, их можно читать только чтобы поржать. Но вот есть же месячные и годовые гороскопы. У меня теплится искра надежды, что может хоть в этих-то делах привлекаются более-менее компетентные люди, а не просто студенты за три копейки.

Эти долговременные прогнозы - из той же "бочки", что и ежедневные, их составляют совершенно случайные люди. Поймите, что невозможно прогнозировать будущие ситуации людям, используя лишь знак зодиака, под которым они якобы родились. Глупо и совершенно непрофессионально.
 
Астрологическая ситуация на будущее часто интересует людей, но грамотные рекомендации можно получить только от профессионалов-астрологов при личном обращении к ним. 
LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
sergejj:

Одному своему знакомому я рассказал, что люди в большинстве своём не будут "чистыми" представителями какого-либо одного знака зодиака, но как правило, объединяют в себе качества нескольких.

Часто замечаю, что иногда становлюсь похожа по манере поведения на соседние знаки, которые граничат с моим знаком Дева. Превращаясь в смелого Льва легко добиваюсь поставленных целей. А приобретая черты спокойных Весов нравлюсь родным и близким людям, ведь становлюсь спокойной, домашней, уравновешенной. Эти все влияния могут отражаться значит и в гороскопах?

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

А что, это же так выгодно, я имею в виду противоречия разных гороскопов. Не понравился оди, живи по-другому. Шучу, конечно. Я как-то одно время тоже ни дня без гороскопа не проводил, а потом устал, реальной жизни захотелось с сюрпризами, как приятными, так и не очень. Нельзя всё высчитывать, да выгадывать, надо жить.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
Aspidistra:

Всего пару раз попадала на ежедневный гороскоп, который имел шанс сбыться. и то... возможно это просто совпадение? У кого-то из вас они сбываются???

Могут, конечно и ежедневные гороскопы сбываться, если под них подстраиваться и планировать день. И если постоянно изучать все гороскопы, в конце концов совпадения обнаружите. Небольшая вероятность есть, что попадется подходящий. А чтобы проверить, что сбылось, можно просматривать гороскопы по вечерам. Но все же это будут совпадения.

Anitka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 1

Я вообще в гороскопы ежедневные не сильно верю, очень сложно высчитать что будет с каждым человеком сегодня или завтра тем более что у всех разные года и даты рождения.В таком случае гороскоп составляется индивидуально по каждому человеку, но не на каждый день,а на месяц или на год, тогда картина будет полной

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
LENOK76:

Часто замечаю, что иногда становлюсь похожа по манере поведения на соседние знаки, которые граничат с моим знаком Дева. Превращаясь в смелого Льва легко добиваюсь поставленных целей. А приобретая черты спокойных Весов нравлюсь родным и близким людям, ведь становлюсь спокойной, домашней, уравновешенной. Эти все влияния могут отражаться значит и в гороскопах?

Я Вам точно скажу, что границы знаков зодиака в Вашем случае не имеют значения, эти рассуждения характерны для любительской астрологии, а у неё мало общего с профессиональной. Вы периодически проявляете черты характера разных знаков именно потому, что в Вашем личном гороскопе они выражены достаточно сильно. Профессионально выражаясь, Вы сочетаете в себе качества разных знаков зодиака и это нормально. Большинство людей будут представителями самых разных знаков зодиака и даже не догадываются об этом.

Лесюнчик
Аватар пользователя Лесюнчик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Полностью поддерживаю мнение большинства комментаторов, что такие гороскопы, в принципе не могут быть актуальными для всех. Иногда нужно понимать, что данный гороскоп не про вас. Особенно когда это касается например работы, а вы мамочка в декрете, или вам обещают встретить свою половинку, а вы уже 5 лет замужем. Давненько уже не читаю такие гороскопы.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Доверять нужно только проверенным временем источникам, с которыми Вы уже имели дело и они зарекомендовали себя с положительной стороны. Сейчас полно совершенно разных источников, которые дают противоречивые данные. А вообще можно один раз обратиться к профессиональному астрологу, чтобы получить рекомендации на довольно длительное время.

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

По моему, почему в разных источниках противоречивая информация по знакам, потому, что составляются такие гороскопы действительно, случайными людьми, и является развлекательной. Как правильно было замечено, нужен индивидуальный гороскоп по вашим личным данным. И составлен настоящим астрологом. А как найти настоящего, много информации в комментариях. Гороскопы в СМИ, на ТВ, для ориентировки, да и то не все, у меня некоторые довольно часто совпадают, на одном из ТВ каналов.

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Ответ на самом деле очевиден. Эти еженедельные гороскопы просто выдумывают. Эта информация ничем не обоснована. Гороскопы необходимо составлять под каждого конкретного человека, а не под всех сразу. Только в таком случае информация будет достоверной и будет большая вероятность того, что это предсказание сбудется. А все остальное - это просто развлечение, но не более того.

vorchunia
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

Можно сколько угодно пытаться заглянуть в будущее, но чему быть, того не миновать. Я тоже раньше читала эти гороскопы на будущий год, месяц и день. Но в 95 случаях из ста ничего не сбывалось. Мы сами куем свою судьбу и звезды здесь абсолютно ни при чем. Гороскоп можно почитать просто для того, чтобы развлечься. Но принимать решения на его основании нельзя ни в коем случае.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
vorchunia:

 

Если мы сейчас будем вести рассуждения о персональном гороскопе, который составил астролог-профессионал, то я Вам готов возразить. Сведения из такого источника информации могут о многом рассказать его владельцу. Например, видит он в своём гороскопе скорое наступление неблагоприятного периода и поступая разумно, откажется от начала важных мероприятий, поскольку очень велика вероятность ошибок. Или наоборот - с воодушевлением начнёт их, видя позитивный период в гороскопе. Последний очень важен для людей. Во всяком случае, я им всегда пользуюсь. Увы. изменить судьбу у меня не получается.