Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Монеты в земле

poison
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-08
Репутация: 1

Здравствуйте! Моя теща живет в поселке, в своем доме. На прошлой недели попросила помочь выкопать картошку. Мы всей семьей собрались, приехали к ней с ночевкой. На следующий день все вооружившись необходимым инструментом пошли на огород, который рядом с домом. Начали копать, все было вроде нормально, как всегда. Но как только подошли до дерева (яблоня), начали вместе с картошкой выкапывать обычные монеты, причем монеты попадались только моей тещи. Когда я пробовал копнуть, у меня ничего не попадало. До этого, когда ее сажали, ничего подобного не было, монеты не встречались. От куда они могли там взяться, и что бы это значило?

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

К сожалению, Вы не указали, что именно были за монеты и какого номинала. Сколько, на первый взгляд, времени они пролежали в земле? Но если, в общем, то найденные в земле монеты говорят о порче и чаще всего это порча родовая. И в Ваших интересах её, как можно быстрее снять. Ищите мастера и не берите монеты голыми руками. Да, а что Вы с ними сделали?

morion
Аватар пользователя morion
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-27
Репутация: 2

   Мелкие монеты находящиеся в земле, руками трогать не желательно. Обычно именно через них происходит насылание порчи и разные мелкие неприятности. Монеты нужно очистить ритуальным  огнем, но лучше нейтрализовать. Опытные маги с этим легко справляются. Не пытайтесь перенаправить монеты- лучше очистить.

inessa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 0

У нас во дворе тоже находятся монеты, причем достаточно старые. Они в разном состоянии, есть целые, а попадаются щербатые или вроде, как подгнившие. Отец мой коллекционирует монеты и купюры, но эти просто собирает в кучку во дворе, в дом не нес. Не знаем сами, что с ними делать? Мама предполагает, что на этом месте 200-300 лет назад было кладбище, и монеты кидали в землю во время захоронений, кричит, чтобы мы их голыми руками не брали, и предлагает просто вывезти монеты со двора. Но мне кажется, что просто вывезти не выход.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Вот то что Вы приехали с ночевкой и нашли монеты именно под яблоней , Вы описали подробно, а вот что это за монеты ни слова…Если центы или рубли нового образца, то это действительно подозрительно, а вот если этим монетам много лет и такие сейчас не в ходу, то не спешите выбрасывать возможно Вам крупно повезло и  коллекционеры с радостью их  приобретут за хорошие деньги. Я однажды нашел золотую монету  римской чеканки, так мне музей заплатил 400 у.е. 

Maria757
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-16
Репутация: 0

Ну это смотря какие монеты. Если современные, то вполне возможно кто-то из недоброжелателей вам подкинул, чтобы наслать порчу. А если старинные, то скорее всего кто-то припрятал свое богатство на лучшие времена. Вообще, я бы на вашем месте поинтересовалась, что было раньше около вашего дома. Может несколько сотен лет назад там жили какие-нибудь купцы или богатые помещики.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Находка, конечно, странная, если не раз перекапывали огород. Можно объяснить только, почему монеты теще попадались. Это случайность.
Если не могли монеты сами потерять, когда сажали картошку и как понимаю, не клад нашли, кто-то подбросил.
А других странных предметов не находили? Подклады еще под порогом можно поискать.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Довольно странная ситуация. Особенно удивительно то, что монеты попадались исключительно Вашей теще. Даже возникает подозрение, а не сама ли она это представление затеяла, чтобы вы с семьей чаще к ней приезжали. Что касается самих монет, то если они не представляют какой-либо ценности, то лучше их просто выкинуть. Как говорится, от греха подальше.

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

Может, ваша теща не до конца с вами откровенна. Например, в Украинском селе, где моя бабушка жила, мелкие монетки бросали в борозды перед посадкой, специально для урожая. Это как бы задобрили дух земли и просили плодородия. Вот может и она что-то где-то покидала на урожай, а урожай все равно не очень, а признаться в своей неудачи не захотела? Такое часто бывает.