Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия+кулинария=здоровье

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Англичане любят повторять: ешь по яблоку в день и доктор не понадобится (An apple a day keeps the doctor away)

Но есть еще и специальные кулинарные рецептики, помогающие сохранить (или восстановить здоровье). Естественно, не без помощи магии

Яблочный уксус от всех недугов.

1 ч.л. яблочного уксуса + 1 ст.л меда на стакан питьевой воды.
Выпивать за 30 минут до еды, кому сложно выпить стакан, можно половину.
Снижает вес, нормализует давление, излечивает от бездетности, благотворно влияет на иммунитет.
Если такой напиток давать детям, то вы забудете о простудах. Если сей лимонад пьет будущая мама, то у нее родится здоровый и крепкий малыш.

В напиток можно добавлять несколько капель святой воды. А если используется обычная вода, то ее можно заговорить: на здоровье, на снижение веса. В данном случае заговор будет помогать напитку очищать организм и действовать более эффективно

Какие еще подобные рецепты вы знаете? Давайте соединим магию и кулинарию, чтобы оставаться здоровыми, умными, красивыми!

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Яблочный уксус без точной дозировки вреден при язвах ЖКТ и повышенной кислотности. Это надо помнить.
Готовьте пищу и ешьте её при хорошем настроении, иначе весь отрицательный заряд будет посредством пищи внутри вас. Самая магическая составляющая любой еды это - специи, никогда не забывайте про них и немного экспериментируйте с ними. Во время готовки почитайте любимые молитвы в полголоса над готовящимся блюдом.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Личная энергетическая направленность играет большую роль и если нет специальных знаний, применять которые вас обучили специалисты, то не беда. В момент когда солите приготовляемую еду можно про себя, но по возможности вслух произнести: "добавлю щепотку мудрости, здоровья...", а когда например пьёте чай недолго произнести знакомую вам молитву, заговор, просто добрые слова. Вода имеет память. Вообще не слишком чистая кухня имеет свойство привлекать негативные сущности из тонкого мира, выбирайте в какой кампании собираетесь готовить и есть.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

СУП ИЗ ШПИНАТА
На 4 порции:
1 большой пучок шпината
5 стаканов воды
1/2 стручка нарезанного зеленого чили
1 ст. л. очищенного и мелко нарезанного корня свежего имбиря
1 горсть свежих листьев кинзы
1/2 стакана воды
2 ст. л. гхи
1 ч. л. семян кумина
1 ч. л. семян горчицы
1 щепотка асафетиды
4 сухих или свежих листа кэрри
1/4 ч. л. соли
молотый черный перец

Удалите стебли шпината, промойте и нарежьте листья. Затем поместите шпинат в блендер, добавьте 4 стакана воды и мелите в течение 2 минут на средней скорости. Освободите блендер. Теперь поместите чили, имбирь и кинзу в блендер, залейте 1/2 стакана воды и измельчите до состояния кашицы. Разогрейте кастрюлю на среднем огне, положите гхи, затем семена кумина, горчицы, асафетиду и листья кэрри. Пассеруйте до тех пор, пока семена не начнут потрескивать. Теперь влейте в кастрюлю смешанные в блендере специи, шпинат, соль, оставшийся стакан воды и тщательно все перемешайте. Доведите до кипения и варите на маленьком огне, не закрывая, в течение 10—15 минут. При подаче на стол добавьте по вкусу черный перец.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Домашнее красное вино содержит в себе разжижающее слизь тела свойство, по сути это продукт солнца и вовремя выпитый бокал вина может снять стресс, так что главное это не количество принимаемого алкоголя, а знание и умение его принимать вовремя и в меру.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А я читала, что бокал красного вина - не есть хорошо. Лучше по столовой ложке за 5-10 минут до приема пищи. То есть перед каждым приемом пищи нужно по столовой ложке красного вина пить. Причем вино, естественно, не порошковое из коробок, а настоящее хорошее красное, лучше полусухое или сухое, вино

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Самый низкий показатель сердечно-сосудисчтых заболеваий у французов, которые перед сном заправляются именно бокалом своего хорошего вина. Поэтому ложка вина тем более для большинства жителей нашей страны это невообразимо. Пусть делают своё вино, это не так уж сложно да же в городских условиях при наличии винограда.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А мне идея с вином на ночь очень даже нравится. Я уже даже начала задумываться о том, чтобы по осени сделать свое домашнее вино, хотя никогда раньше этого не делала.
А еще в холодное время года можно пить это вино чуть подогретым, добавив в него, например, корицы и имбиря. Не только вкусно, но и полезно

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Попробовал еле подогретое вино с добавлением корицы и имбиря на ночь и надо сказать, что сон был отменный. Снотворный эффект оказался явственным и ощутимым. Хочу поэкспериментировать и добавлю сегодня чайную ложку каштанового мёда сегодня в своё "сонное" питьё.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Фасоль по мнению целителей способствует скорейшему выведению из организма вредного балласта из отмерших клеток.
Суп овощной с фасолью
Состав: 1,5 л воды, белокочанная или цветная капуста 250 г, тыква 250 г, картофель 3 шт, морковь 2 шт, лук репчатый 3 шт, фасоль 1/2 стакана (или фасоль стручковая 250 г), и растительное масло.
Капусту нарезанную кубиками, кладут в кипящую воду, доводят до кипения, добавляют нарезанный картофель, пассированные морковь, лук, петрушку и варят суп до готовности. За 5 минут до окончания варки кладут вареную соль и фасоль. При приготовлении супа с кабачками, припущенные кабачки кладут в суп одновременно с фасолью.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А я не люблю фасоль. То недовариваю ее, то перевариваю. И вообще бобовые не люблю.
Зато точно знаю, что любая еда, приготовленная с любовью, способна исцелить от любого недуга

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Чечевица - это к бобовым относиться? Пожалуй спартанцы не зря так любили чечевицу. Продукт лёгкий для усвоения и содержит большинство необходимых организму веществ. В общем пробовал недавно Улыбка и понравилось.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Ну вообще чечевица относится к зернобобовым.
А по поводу кулинарии вообще... Готовить надо с любовью. И на кухне вообще не ругаться и не скандалить.
Я вот сейчас с любовью к себе такой суп-пюре из брокколи сделала! Такая вкуснятина получилась!

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6
Quote:
Я вот сейчас с любовью к себе такой суп-пюре из брокколи сделала!

Броколли - любимый продукт для похудения у голливудских звёзд. Так вы бы выложили рецептик Улыбка Можно и в инете найти, но хочется проверенный вариант.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А рецепт простой. Куриный бульон. В нем варим 2-3 картофелины. Достаем картошку, а в бульон видаем брокколи на 4-5 минут. Когда сварится, добавляем к картошке. Туда же пассированный лук, морковку. Можно еще добавить любых других овощей по вкусу. Наливаем немного сливок. И все это блендером в пюре. При необходимости разбавляем куриным бульоном, в котором варились овощи. Следите, чтобы это было похоже на супчик, а не на картофельное пюре. Несмотря на сливки (лучше брать поменьше жирность или заменить молоком, а можно и вообще обойтись только бульоном) суп получается не слишком калорийным, но питательным. Кто не на диете, может к супу подать сухарики.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Прикольный рецептик. Я бы добавил кое-какие специи, но это уже дело вкуса. Иногда, как по наитию ложу корицу, имбирь или например асафетиду...

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Можно усилить полезные свойства овощей и фруктов, вообще только что приготовленной еды, с помощью молитв прочитанных над ними. Лучше конечно если эти продукты будут без консервантов и всё будет приготовлено с любовью, пребывая в позитивных мыслях.
Подойдут молитвы: "Отче Наш", "О Болящих", "Пресвятой Троице"...
Употребляя пищу с настроем полученным во время молитв, вы помогаете своему телу функционировать должным образом.

Mary Ann
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Чтобы еда получилась вкусной, а главное "волшебной", обязательно нужно иметь правильный настрой. Ведь многими доказано, что с негативными мыслями и энергетикой приступать к готовке недопустимо!!! Секрет очень прост: необходимо мысленно отдавать любовь продукту и каждому процессу при готовке, а также представлять, что ваша энергия в виде светлого, золотого луча проникает в каждый ингредиент, насыщая его вкусом и счастьем.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Лана:

А по поводу кулинарии вообще... Готовить надо с любовью. И на кухне вообще не ругаться и не скандалить.

 

Вот это правильное утверждение. Когда готовишь с любовью, как будто  занимаешься чем-то магическим. Поэтому я терпеть не могу, когда надо быстро что-то сварить. Люблю готовить, когда никуда не спешу, когда никто не мешает. Тогда и вкуснее получается и пользы от еды больше. И еще терпеть не могу эти все новомодные приправки - сама выращиваю, сама сушу или замораживаю. Ну а экзотику уж у проверенных людей на рынке беру.
 

 

 

 

Неофит
Репутация: 8

про брокколи.
Мне посоветовали такой рецп супа (едим все семьей) отварить креветки, воду не сливать, туда же добавить брокколи и влить 2 яйца. Супчик получается очень белковый и полезный.
А вот по поводу здоровья: своего ребенка лечу исключительно "еврейским пеницилином" - куриный бульон из грудки, с морковкой и луком(луковицу беру целиком, потом ее вытаскиваю), обязательно добавить петрушки в конце варки. Так получилось, что антибиотики ребенку нельзя давать, только в крайнем случае, вот лечимся так, пока помогает :)
 

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Тема задела. А может быть кто-то во время приготовления какие наговоры делает, ну может на здоровье там или еще что. А то просто готовить как-то неинтересно. Жена у меня и так очень вкусно готовит, постоянно разнообразит меня, грех жаловаться. Вот только может кто со спаржей пару новых рецептов подскажет? А то только жареная и суп со спаржей, а нравится она мне очень, хотелось бы чего-то новенького.

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Когда готовлю стараюсь быть только в хорошем настроении. Считаю что если готовить в плохом расположении духа то еда становится просто вредной. А еда приготовленная с любовью и усваивается лучше)))

А если вспомнить аюрведу то лучше отказаться от чеснока и лука, хотя в других культурах эти продукты наоборот отпугивают все не хорошее.

А вот про алкоголь существует мнение что его полезно употреблять тем у кого это делали предки из поколения в поколение, вырабатываются ферменты которые легко расщепляют его.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Я, когда готовлю, стараюсь думать только о хорошем, положительно заряжать еду. Если плохое настроение или сильно устала, вообще не прикасаюсь к продуктам питания. Ведь известно, что еда впитывает и сохраняет информацию о том человеке, который ее готовил. Поэтому как позитив, так и негатив легко к ней пристает. А как вы готовите? Есть какие-то обряды проводимые во время приготовления еды?

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Настасья:

Если плохое настроение или сильно устала, вообще не прикасаюсь к продуктам питания

А если домашние кушать требуют, как выкручиваетесь? Иногда приходится прикасаться, хотя в таких случаях очень выручают полуфабрикаты или макарошки какие-никакие сварить и пару бедрышек поджарить. 

Народ, подкиньте идею, как приготовить вкусно кукурузную кашу? Дочь попросила, я уже и крупу кукурузную купила. Просто сварить как обычную кашу и с мяском каким-то подать или есть что-то поинтересней?

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Моя мама готовила кукурузную кашку с тыквой, делала ее сладкой. Было очень вкусно. Соотношение воды к крупе не скажу, но тыкву чистили, резали небольшими пластинками, чтобы приготовилась быстрее и ставили вариться до готовности, если мне память не изменяет на маленьком огне. После давали потомиться с кусочком сливочного масла. 

А вот на счёт того чтобы не прикасаться к продуктам питания тут вы правы. Я бы не оценил придя домой пустой стол.

Наверно тут нужно уметь управлять своим сознанием.

Водолейка
Аватар пользователя Водолейка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Мне нравятся рецепты с имбирем. У него просто магические способности убивать микробы. Добавляю его в чай: чайная ложка тертого имбиря на стакан чая, в салаты, в супы. В отличие от чеснока и лука от него нет запаха, наоборот дезинфицирует ротовую полость от запахов. Им спасаюсь от простуд и ангин. Еще мне нравится идея о красном вине, особенно когда оно домашнее. 

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

При приготовлении любого блюда необходимо приступать обязательно с хорошим настроем и гигиенически очищенным по энергетическим канонам.  Кроме того, обязательно обратиться за помощью в этом "святодействии" (приготовлении пищи) к силам небесным, да и  с благом подойти к продуктам. Перед едой (чтобы пища была здоровой и полезной) необходимо проговорить: "Предки мои, кушайте вместе с нами! Помогайте, охраняйте и защищайте нас!"

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

Очень часто женщины стараются "угодить" своим любимым при приготовлении блюд. А нужно было бы еще и подумать о смысловом назначении питания. Речь идет как о здоровой пище, так и о приготовлении "полезных" для решения назревших проблем в семье. Вот здесь можно применить и магию. Ведь добавление в блюда определенных специй, трав, а также "шепотков" помогает как наладить отношения, так и разогреть огонь любви... Не лишним будет вспомнить о применении олив, имбиря, обыкновенного перца. Научитепсь при этом визуализировать то, что вы ожидаете получить...

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Дмитрий Николаев:

Моя мама готовила кукурузную кашку с тыквой, делала ее сладкой. Было очень вкусно. Соотношение воды к крупе не скажу, но тыкву чистили, резали небольшими пластинками, чтобы приготовилась быстрее и ставили вариться до готовности, если мне память не изменяет на маленьком огне. После давали потомиться с кусочком сливочного масла. 

О, спасибочки! Сладкую кашу с тыквой у меня с тарелкой вместе съедят! 

Водолейка:

Мне нравятся рецепты с имбирем. У него просто магические способности убивать микробы. Добавляю его в чай: чайная ложка тертого имбиря на стакан чая, в салаты, в супы

Уже столько раз слышала о полезных свойствах этого волшебного корня, но все время забываю купить. Его же можно в супермаркетах брать или он там плохой? Я в чай порошок добавляю пока, но что там с того порошка..

Водолейка:

Еще мне нравится идея о красном вине, особенно когда оно домашнее. 

У нас его как-то так делают, что буквально пару глотков и ноги уже не слушаются. Вот в Молдове мастера вино делать, узнать бы их рецепт.

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

А я все же думаю, что главная магия еды, заключается не столько в самих продуктах из которых  мы приготовили пищу ,а в том, с какими мыслями мы ее приготовили, какие пожелания , какие молитвы мы в нее вложили. Ведь недаром говорят, что в приготовленную пищу мы вкладывам частичку своей души и своего настроения. Или вот ещё довод: старинная поговорка, о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ведь говорится тут  не о том, что мужчина желудком любит, а о том что он через пищу воспринимает наше отношение к нему, нашу заботу и в какой-то мере нашу магию.

malushok85
Аватар пользователя malushok85
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 3

А я вот очень часто пью имбирный чай. Он полезен и его можно пить так же при разных заболеваниях. он прекрасно излечивает только начавшиеся симптомы при гриппе и простуде. Кстати говоря, имбирь очень хорошо влияет на ослабленный иммунитет и повышает его. Я даже даю пить такой чаек своей дочери. Правда имбиря кладу поменьше, так как он жжет. Ребенку хватает пол чайной ложки на стаканчик.