Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия волос.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Часто говорят, что волосы - это аккумулятор энергии человека. Имея один длинный волосок женщины, можно ее влюбить в себя, завязав его на руке. Колдуну достаточно одного волоска, чтобы превратить человека в зомби. Индейцы с врагов снимали скальпы, чтобы погубить их душу. Иногда женщины, не задумываясь, красят свои волосы, тем самим кардинально изменяют свою жизнь. То есть, овладев расческой человека, на не длительное время, можно овладеть самим человеком. Хотелось бы услышать мнение практиков по этому поводу. Какие ритуалы с волосами вы делали и они сбывались?

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Согласна с тем, что маги и колдуны зачастую используют в своих заклинаниях волосы человека. Но почему вы решили, что если покрасить волосы, то жизнь может кардинально измениться? В это я вообще не верю. Иначе у некоторых женщин эта жизнь менялась бы со скоростью звука. А так, да, волосы обладают магией.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я не думаю, что с цветом волос как-то кардинально меняется вся жизнь. Возможно, какое-то небольшое влияние есть, то совсем малозначительное. Волосы, независимо от цвета волос, обладают сильнейшей энергетикой, которая так или иначе действует на судьбу человека. Но никаких ритуалов сама я никогда не делала.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Леонид_32:

Имея один длинный волосок женщины, можно ее влюбить в себя, завязав его на руке. Колдуну достаточно одного волоска, чтобы превратить человека в зомби.

Какими запугивающими преувеличениями вы оперируете! Жуть берет до дрожи, представляя мир, наполненный зомбировано-заколдованными от единственного волоска. Ясно, черный колдун шанса навредить не пропустит, имея волосы жертвы. Но ведь белая магия волос тоже существует и работает. От всяческих напастей оберегает цветок чертополоха, перемотанный волосом того, кому требуется магическая защита.

 

 

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Я слышала, что с пучком отрезанных волос (небольшая прядь) делают страшные вещи обладателю волос. Поэтому нужно всегда опавшие волосинки собирать и сжигать. У меня мать каждую волосинку выпавшую складывает в пакет и потом на даче сжигает. Может это и чересчур, но старые люди так советуют делать.
Думаю, что полезно мыть волосы чаще, с мытьем, с водой уходит негатив и порча. Недаром ведь говорят, что купание весь негатив снимает и сглаз. Поэтому волосы нужно чаще мыть.
Но красить волосы - я крашу. Не считаю, что после окраски волос я становлюсь другим человеком.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Что касается покраски волос. Может, конечно, не меняется кардинально, но что-то меняется точно, может в характере, может еще в чем-то. Помню первый свой опыт. Меня выкрасили в темно-рыжий, красивый, благородный цвет. Всем нравилось, а я не могла смотреть на себя. Нервная стала. Доходило до того, что я шарахалась своего отражения, проходя мимо зеркала.

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Я точно знаю что волосы раскидывать где-попало нельзя. Это первое, что просят наряду с фотографией для заговоров и прочих обрядов. И такое отношение к волосу сложилось  веками. Не стоит, на мой взгляд, рисковать даже если и не особо веришь в это. То же с ногтями. Их как и волосы надо прятать от посторонних глаз. 

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Приведу несколько подтверждений того, что волосы - не просто часть человеческого тела. Почему православные требуют в церкви покрывать голову женщинам, испокон веков имевшим косы? Моложавость современных дам в солидные годы не оттого ли, что они стали красить волосы? Имея волосок можно сделать анализы, показывающие полную картину здоровья человека. Существует теория, что волоски, словно антенны связывают нас с космосом.

Julia277
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-22
Репутация: 1

С меня каждый день падает столько волосков, что я ужаснулась, прочитав посты. Даже чисто теоретически думаю невозможно проследить за каждым упавшим волоском, а потом собирать их и сжигать. Но действительно, слышала, что наши волосы хранят энергетику нашего прошлого, всего, что с нами происходило. Не зря же говорят, что если женщина меняет прическу, то она страстно желает перемен в жизни. Вот по поводу влияния окрашивания на изменения характера, мне кажется чисто интуитивно, что отчасти может быть это действительно так. Но не кардинально человек меняется и сразу, а очень медленно и постепенно. Однако нельзя же все списать именно на окраску волос, существует же множество других факторов, которые могут повлиять.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Про волосы тоже много слышала, но эти знания нигде не использую, потому что знаю только о плохих обрядах, способных навредить человеку. Волосы надо убирать от посторонних, мало ли кто и как надумает ими воспользоваться. Не думаю, что покраска здорово влияет на человека. Мне самой, когда волосы отрастают длинные, становится с ними тяжело и хочется подстричь. А вот после стрижки чувствую себя обновленной, может просто убирается лишний поток информации. 

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3
Julia277:

Но действительно, слышала, что наши волосы хранят энергетику нашего прошлого, всего, что с нами происходило.

Подумайте сами, каково тогда приходится абсолютно лысым людям, особенно мужчинам, некоторые из которых начинают лысеть еще в молодом возрасте. Думаю, что утверждения о том, что волосы - это хранилище человеческой энергетики, явно преувеличены. Правда дети, которые живут больше инстинктами, не слишком любят стричься.

МАНЯ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

   Есть люди, которые сознательно отращивают и продают свои волосы, как есть люди, которые покупают натуральные волосы, изготавливают парики,  носят их, иногда потом еще раз продают. Они тоже  меняют кардинально свою жизнь?  Как быть  уверенным, что парикмахер не использует состриженные волосы для ритуалов?

sempreshatto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

Всегда нужно подстригать свои волосы, когда в твоей жизни случаются плохие события. Я этому принципу следую практически всегда. Ведь волосы все помнят, все хранят и не зря их нужно стричь, ведь это самый хороший и правильный ритуал очищения от негатива. Ой, ну парикмахеры, которые используют волосы для ритуалов это смешно. Кто боится забирайте волосы с собой)

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

 Красивые, здоровые, ухоженные волосы - это для женщины не только главное украшение, но и показатель здоровья. Раньше женщины особенно трепетно и бережно относились к волосам, нежели сейчас. У моей мамы была такая толстая и длинная коса, точно, как у сказочных красавиц. Секреты ухода ей поведала ее бабушка. А мне уже мама рассказывала, что мыли волосы только травяными отварами, в качестве мыльного раствора выступала пепел, делали маски из кисломолочных продуктов. И самое главное - именно расчесыванию уделяли много времени. Но и конечно кончики волос всегда подстригали (раз в месяц).Таким образом, избавлялись от негатива. Гребень или расческа должны быть только из натуральных материалов и никакой химии или пластика. Волосы, которые во время расчесывания выпадали только сжигали, а не выбрасывали, как мусор. Еще, природой заложено, что у женщин сильная интуиция. Волосы играют в этом немаловажную роль. Они выступают в качестве антенок, и подключают к космическим знаниям и энергиям. А по поводу окрашивания - надо выбирать такие краски, которые наименее разрушают структуру волоса, оставляя в нем хоть что-то живое.  

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Татьяна Н:

Волосы надо убирать от посторонних, мало ли кто и как надумает ими воспользоваться.

А от посторонних где убирать? В гостиницах? Или где еще? Мы ведь живем, в основном, дома. Я расчесываю волосы всегда, сидя на краю ванны, потом их оттуда сгребаю и выбрасываю в мусорное ведро. А сжигать? Когда с этим возиться? Всё всегда по-быстрому. В течение дня вол́ос тоже предостаточно падает с головы, не успеваешь подбирать, но не будешь же их, каждый волосок, сжигать. Говорят, в сутки человек теряет до ста штук волос! Так замучишься.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3
sempreshatto: Ой, ну парикмахеры, которые используют волосы для ритуалов это смешно. Кто боится забирайте волосы с собой)

 

А я видела, как женщина в парикмахерскую пришла и сразу сказала, что все свои обрезанные волосинки соберет и в пакет уложит. Пол замели и потом ее стригли, она после стрижки на четвереньки встала и пошла собирать. Довольная завязала пакетик с волосами и пошла из парикмахерской. Так вот.
Так что некоторые, наверное, боятся парикмахеров, уносят с собою волосы.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
нюсичка:

Поэтому нужно всегда опавшие волосинки собирать и сжигать.

 

У нас такая же традиция была и сбереглась до сих пор. Помню, когда еще был маленьким,  волосы после стрижки, или просто с расчески никогда не выбрасывались, а сжигались. Однажды у своей бабули спросил, зачем сжигает? Оказывается, что волосы отличный «строительный материал» для гнезд небольших птиц, например ласточек, и если ласточка использует волосок для своего гнезда, то это может обусловить сильные и постоянные боли.

Nastenka
Аватар пользователя Nastenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 2

А что, есть связь между цветом волос и судьбой? И перекрасив волосы можно ее изменить? Тогда мне интересно узнать, обладательницы какого цвета наиболее счастливы и успешны в жизни? Например, я очень давно хочу перекраситься в рыжий цвет, но все никак не решусь. Не навредит ли это мне, изменив мою судьбу в худшую сторону?

Lavanda
Аватар пользователя Lavanda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1
Леонид_32:

У нас такая же традиция была и сбереглась до сих пор. Помню, когда еще был маленьким,  волосы после стрижки, или просто с расчески никогда не выбрасывались, а сжигались. Однажды у своей бабули спросил, зачем сжигает? Оказывается, что волосы отличный «строительный материал» для гнезд небольших птиц, например ласточек, и если ласточка использует волосок для своего гнезда, то это может обусловить сильные и постоянные боли.

Моя покойная бабушка учила меня меня после расчесывания волос, пучок всегда сжигать или смывать текущей водой, и не в ком случае не выбрасывать в мусорное ведро или на улицу - "ветер унесет, голова будет болеть", говорила. На счет ласточек не знала..

Еще нельзя саму себя подстригать, я раньше носила челку и пыталась сама себя стричь, так можно свое счастье состричь.

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Моя бабушка и мама тоже меня так всегда учили делать. Представьте себе мой ужас, когда после гастролей в другой стране один поклонник находит меня в социальной сети и присылает мне фотографию моего номера в отеле, где на кровати лежат несколько моих волос. Прошел уже больше года, ничего плохого не произошло... Слава Богу, что человек никак не связан с магией...

Daison
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-26
Репутация: 1

У меня был один  случай. В школьные годы я был очень  энергичным и жизнерадостным парнем и всегда была в центре внимания. Но как оказалось меня  недолюбливала, одна моя одноклассница, из-за того что меня сделали старостой. Не знаю как она смогла, достать мои волосы, но она навела на меня порчу с помощью моих же волос, после чего я стал очень учиться и постоянно болел. О том что она это сделала, я лишь догадываюсь, так как мне одна ясновидящая сказала, но точно указать именно на нее, она не смогла. 

Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

Интересна, а откуда такое поверье насчет ласточек? Почему, если ласточка использует волос в гнезде, то это плохо? Мне кажется, что ласточки у нас считаются вполне добрыми птицами, с ними нет никаких отрицательных примет, только положительные. А китайцы даже едят ласточковые гнезда. Так что я сомневаюсь, что использование волос в гнездах ласточек может влиять отрицательно.

Анчутка
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-14
Репутация: 0

Наслышана о поверьях на счет волос, от многих слышала что волосы, собранные с расчески нельзя скатывать в руках в комок, мол голова потом будет болеть, я свои машинально всегда скатываю и выкидываю, головными болями не болею, не замечала за собой такого. А вот дома в комоде лежат у матери мои состриженные детские волосы, я когда их нашла даже испугалась, хотела выкинуть и забыла со временем. Так они и лежат в комоде дома до сих пор, зачем они нужны были непонятно, мать говорит положено а зачем это?  

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Я много раз красила волосы. Была и белой, и черной, и рыжей, и баклажановой, и красной, но никогда у меня кардинально не менялась судьба. И просто не менялась, не только что кардинально. Впервые в прошлом году немножко поменялась, но я примерно знаю, что этому поспособствовало – никак не волосы. Зато волосы первый раз в жизни у меня так начали лезть. Это просто кошмар какой-то – как они лезут! Реакция на смену судьбы?

Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

Про взаимосвязь цвета волос и изменение жизни охотно верю. Я всю жизнь красилась в темные оттенки пока не поняла, что это не мое совершенно. Перекрасилась в блондинку и мое мироощущение изменилось совершенно. Я стала чувствовать себя гораздо легче и светлее. Моя мама сохранила мои первые состриженные волосы и они были светлыми, сохранила и я локон волос своей дочки.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

У меня есть подруга, которая красит волосы, когда хочет что-то изменить в своей жизни. Она была и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей. Не знаю, совпадение это или нет, но у нее кардинально менялась жизнь, когда менялся ее цвет волос. На моей памяти она встречалась со многими мужчинами, происходили события в учебе и на работе. Все изменялось так же быстро, как и прическа моей подруги.