Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дерево по рождению.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Когда я родилась, папа посадил около дома березку, в честь моего рождения. Я росла и березка росла... Прошли годы, я вышла замуж, и уехала из родного дома, а березка росла... И вот однажды я почувствовала себя очень плохо, приехала домой, а моя березка чахнет, оказывается, около нее прокопали канаву, для сточных вод, и деревце начало погибать. Мне большого труда стоило убедить перенести эту канаву в другое место, но я это сделала... Березка ожила, и мое здоровье тоже наладилось. Вот и не верь после этого, что дерево посаженное на рождение не влияет на твое здоровье...

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Действительно, дерево, напрямую связанное с конкретным человеком, имеет на него непосредственное влияние, хотя чаще всего бывает ситуация наоборот: когда человек заболевает, болеет и дерево, а в случае смерти хозяина оно может засохнуть. Слышала, что под дату рождения обязательно нужно подбирать определенный вид дерева, например, липу садят для младенца, родившегося в середине марта или сентября. Точно не знаю почему так, но иметь свое дерево это как талисман, только живой и взаимодействующий с тобой и космосом.

Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

О том, что мы имеем связь со всем живым на нашей планете, знают все. Но именно дерево придает нам силы и наполняют энергий. Наши друзья - друиды для нас, как лучшие помощники - и для физического здоровья,и для духовной пищи. Останется только точно знать, какое именно дерево подходит по дате рождения. В последнее время часто можно увидеть людей, которые стоят в обнимку с этим зеленым другом.   

livza
Аватар пользователя livza
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1
Klora:

Слышала, что под дату рождения обязательно нужно подбирать определенный вид дерева, например, липу садят для младенца, родившегося в середине марта или сентября.

Если человек верит гороскопу друидов, на честь рождения ребенка посадит липу 11-20.03 и 13-22.09. Но! Посадка ростка в середине сентября не гарантирует, что липа не усохнет…

 

Согласно знакам Зодиака липа - дерево Овна, Весов, Водолея. К другим знакам также определены “свои” виды дерева. И здесь (внимание!) все виды имеют сильные лечебные свойства. 

 

серёжка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-04
Репутация: 1

Хорошая традиция сажать деревья в честь новорождённых, хотя и не много рискованная. Кстати, совсем не обязательно придерживаться гороскопа друидов. Берёзка для девочки всегда подходит. Гораздо важнее, что бы при посадке дерева, был соответствующий настрой и положительная зарядка при уходе. Не менее важно, что бы ребёнок с детства знал - это его дерево.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Довольно трогательная история. Не исключаю, что человек может находиться в какой-то взаимосвязи с деревом, которое высажено в его честь. Но тогда, по-видимому и какие-то обряды надо проводить во время высадки. И возникает вопрос, а кто и в какой мере больше передает энергетику положительную или отрицательную: человек дереву, или наоборот, дерево человеку. Хотя, не могу исключить, что это все стечение обстоятельств. По-видимому, есть масса примеров, когда состояние таких деревьев и жизнь человека, в дальнейшем проходят в разных плоскостях.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

История замечательная, подобного никогда не слышала, но очень даже о такой связи верю! А еще считаю, что вам очень повезло, ведь при любых неприятностях вы можете как бы обратиться к березке и она вам поможет, тем более вы верите в эту связь с деревом. С животными тоже думаю подобная связь есть, но не всем удается найти свое животное и не всем родители садят деревце при рождении...

Калинка
Аватар пользователя Калинка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 1

Удивительная история! У вас всё закончилось благополучно, и я желаю вам и вашей берёзки долгих дней и приятных ночей. У нас в семье была похожая история, но её воспринимают как совпадение. Прадед, придя с войны, посадил яблони, деревца росли, давали побеги и прадед в итоге вырастил небольшой яблоневый сад. Когда он умер, в возрасте 77лет, то через пару недель погибли и все яблони. Точно не знаю от чего, вроде от болезни какой-то. С тех пор на этом участке ничего у нас толком не растёт. Вот так.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 1

А я так и не рискнула посадить деревце в честь рождения своей доченьки - побоялась, что взаимосвязь будет сильная. А вдруг что-нибудь с деревом случится и неизвестно, как это может повлияеть на судьбу человека. Думаю, что будет лучше общаться со своими деревцами во время посещения леса или парка. Главное, найти своё дерево, которое несыщало бы нас здоровой энергией, ведь есть ещё и деревья-вампиры, которые, наоборот, забирают из человека эту самую энергию.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Какой же молодец ваш папа, что посадил около дома березку в честь вашего рождения.

Не верьте никому – это действительно ваше дерево, и вы с ним очень близки! Любите его, берегите его, и ваша березка ответит вам тем же с лихвой. А то, что не подходит по Зодиаку или гороскопу друидов, думаю, не столь важно.

Существует множество древних историй на эту тему. Даже если взять самую известную, говорящую о том, что для счастья каждый человек должен построить дом, посадить дерево и родить сына, то глупо думать, что дерево нужно лишь для того, чтобы найти тень в знойный день. Суть здесь глубже, и ваша история тому подтверждение.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

В честь рождения детей часто сажают дерево. Это красивая древняя традиция и дерево может быть оберегом для ребенка. Но считается, что здоровье зависит от благополучия дерева.
Возможно, в этой истории совпадение, но если действительно такая сильная связь с посаженной березкой, ее тоже нужно оберегать. Не всегда можно приехать издалека.

Verona
Аватар пользователя Verona
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Лично для меня это даже страшновато, а если бы дерево кто-то спилил или оно засохло? Либо его вырвало бы с корнем, сейчас такие буревеи бывают? Если связь такая есть с посаженным деревом, то что будет с человеком? И насчет того, что нужно дерево оберегать, то не всегда ведь это возможно. Комнатные-то цветы зачахнуть могут из-за погрешностей ухода, что уж говорить о больших растениях.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

А мне тоже было бы страшновато сажать в честь ребенка дерево. Мой дедушка посадил березу в честь рождения дочери (это моя тетя). Он уже давно умер, и домик его полуразрушен далеко в деревне. Вот и осталась та березка возле старых развалин. А вдруг ее кто-то срубит? Даже страшно представить. Я всегда старалась отогнать от себя эти мысли, а тут прочитала эту историю. Теперь мои страхи только усилились, может все нормально будет?

risha
Аватар пользователя risha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1

О такой традиции слышу впервые, но сделать так не решилась бы по причине чрезмерной своей мнительности. В подобную связь верю. Ещё гибель своего дерева как-то пережила бы, а что делать, если засохнет или кто-то срубит дерево дочери? Ведь жизнь такая длинная, не будешь же сидеть и сторожить эти деревья.

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4
risha:О такой традиции слышу впервые, но сделать так не решилась бы по причине чрезмерной своей мнительности. В подобную связь верю. Ещё гибель своего дерева как-то пережила бы, а что делать, если засохнет или кто-то срубит дерево дочери? Ведь жизнь такая длинная, не будешь же сидеть и сторожить эти деревья.

 

И очень правильно делаете. Целиком и полностью поддерживаю вас. Это что же получается, теперь ты, как будь то, привязан к этому дереву?! А если вдобавок еще и действительно мнительный, то вообще кошмар. Да и кучища причин может быть от которого дерево может погибнуть. Какой-нибудь пьяный дядя Ваня на тракторе решит покататься или молния в грозу как назло угораздит. Поэтому стоит ли рисковать.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Очень хорошая традиция в честь рождения ребенка сажать деревца. К такому дереву и особые чувства возникают, как к одушевленному существу. Однако, немного страшновато то, что самочувствие и здоровье зависит от состояния деревца-близнеца. Ведь мало ли какому варвару придет в голову его изувечить, а то и вообще уничтожить.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Конечно, взаимосвязь между деревьями и людьми однозначно существует.  Тем более, Вы всё своё детство провели находясь рядом с берёзкой. Мне вот очень понравилась Ваша традиция. На мой взгляд, это прекрасно, когда именно отец сажает дерево в день рождения своего ребёнка. Обязательно последую примеру Вашей семьи и заставлю мужа посадить дерево, когда рожу.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Что-то мне кажется странным такое стечение обстоятельств. Я думаю, что настолько связана ваша жизни не может быть и это звучит на грани фантастики.
Конечно, это лишь мое мнение, но думаю, что со мною согласятся остальные форумчане.
Что касается здоровья - обследуйтесь и я думаю, что все ваши проблемы будут решены при помощи врачей. Березка же здесь не при чем.
Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Традиция очень красивая. Хотелось бы уточнить детали. К примеру, если малыш рождается зимой или летом в самую жару, когда деревья сажать нельзя, то как быть? Очевидно, дерево нужно сажать весной или осенью. Тогда, скорее всего, должен быть какой-то обряд, иначе как дерево будет связано с человеком? Кто сведущ, поделитесь.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

У любого магического обряда, как и у медали, есть две стороны. А посадка дерева во время рождения ребенка - это очень древний и сильный магический обряд. С одной стороны, дерево будет вам помогать всю жизнь и давать подпитку энергией, а с другой стороной вы столкнулись лично. Возможно, ваш отец сделал это неосознанно, но он создал мощнейшусь связь вас с деревом на всю жизнь.