Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Манипуляция с церковью.

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

Очень часто в практиках встречаются такие заморочки. Сходить в церковь, купить, а лучше украсть какой то предмет церковного обихода, произвести в церкви какие то манипуляции (зачастую противозаконные) читать не канонические молитвы, вести себя неадекватно. Скорее всего это психологическое давление знахаря, который посылает своего пациента для укрепления магического действа. Но зачастую пациент попадает в церкви в весьма неприятную оказию. Узнав о том что и с какой целью прищёл пациент в церковь, служители, либо отговаривают его от противоправных действий, либо попросту выгоняют с позором. Ведь церковь не благословляет подобные действия, а в некоторых случаях, отлучает от церкви. В чём парадокс подобных советов знахарей?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Вот для меня тоже всегда загадкой было, почему знахари так активно пытаются использовать церковную атрибутику. По-видимому, это идет еще с далеких времен, когда авторитет Церкви у народа был практически беспрекословный. И естественно, все что связано с ней, можно было использовать только как плюс в своей практике. Да и лишний раз обезопасить себя от каких-то разговоров, наверное знахарям не мешало.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

На мой взгляд, настоящему магу нет необходимости отправлять клиента в церковь. Это все более поздние придумки, которые призваны успокоить доверчивых людей и показать им, что маг проводит свои ритуалы с божьей помощью. Магия и маги существовали задолго до возникновения христианства и поэтому нет никакой необходимости брать церковную атрибутику.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Nitro:

Сходить в церковь, купить, а лучше украсть какой то предмет церковного обихода, произвести в церкви какие то манипуляции (зачастую противозаконные) читать не канонические молитвы, вести себя неадекватно.

На энергии христианства отлично работают тёмные обряды. Что вы считаете "противозаконным" ? Если я пришёл в церковь и провёл обряд, со стороны это выглядит как обычный визит в церковь, пошёл поставил свечу "за упокой", подошёл к иконе и прочитал заговор шёпотом, со стороны никто не поймёт что я там делал, т.к. ничем не выбивался из общего ряда посетителей, что здесь "противозаконного" ? Есть конечно сложные моменты , такие как украсть или подменить свечу с отпевания покойного или ещё что то подобное, но опытный практик сделает это грамотно, а дуракам неадекватным попавшимся на чём то подобном - так им и надо, чтоб под ногами не путались. Противозаконное это когда "Пусси риот" в церкви неадекватное  шоу устраивают или когда охранник с пистолетом приходит и расстреливает там нескольких человек - как было по моему во Владивостоке. Афро-карибские магические традиции вплотную например переплелись с христианством и отлично работают т.к. и то и другое является тёмным по сути несмотря на уверениея попов что христианство светлая религия, была б светлая - никогда б не слилась так органично с тёмными магическими культами в единое целое.

Черный Ибис
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-19
Репутация: 8

rebel spirit, соглашусь с вами.

ослабление воли христианствующего гражданина часто проводится в церкви.Но это не показательный акт!! все тихо и тактично.
глупое воровство выдает не мага, но придурка, который и так огребет.
что касается самой церкви, то там от бесовских старушек житья нет )), которые задуваю ваши свечи , поставленные даже с самыми чистыми помыслами и это уже -порча...Поджигают вашу свечу от хрен знает чьей- и это тоже бред)) не дают поджигать от центральной лапмадки...
короче, я беру в церковь личную коробку спичек и гоню в шею бабусь,которые тянут лапы к моей свече. Стою, пока эта свеча не догорит!! Особенно, если она-перевернутая
 
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

А не может ли это быть своеобразное, заигрывание с темными и разными нечистыми силами? Своеобразный дар им. Ведь, насколько мне известно, есть много знахарей, которые и используют эти силы в своей лечебной практике. И не исключено, что и человека, который обратился к нему за помощью, они без его ведома, также связывает с темными силами.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Леонид_32:

А не может ли это быть своеобразное, заигрывание с темными и разными нечистыми силами?

А вы считаете христианство "светлой силой"?  Ну-ну.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Для любого ритуала нужна энергия, вот человек идет в церковь устраивает подпитку. Считаю, лучше пойти на природу, там такая же энергия, зато не будешь чувствовать осадка на душе, что пришел с нехорошими мыслями в церковь. Хотя часто церкви похожи не на храм Божий, а на магазин, где торгуют разнообразным духовным товаром.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

Проблема в том, что каждая конфессия считает себя единственно верной. А магия, по моим понятиям, если она настоящая, работает не оглядываясь ни на какие каноны. И когда какой-либо маг заявляет, что ему для своих ритуалов необходима церковная атрибутика, то это в ста процентах случаев - самый обыкновенный шарлатан.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
LENOK76:

Считаю, лучше пойти на природу, там такая же энергия, зато не будешь чувствовать осадка на душе, что пришел с нехорошими мыслями в церковь.

Природная энергия чистая, в церкви же она пропитана страданием и негативными эмоциями , с которые приходят в церковь чтоб "выплакать" их там, плюс стабильный церковно- некрушный фон который сам по себе не вреден, но на пару с гаввахом (энергией страдания) привлекает в церковь бесов которые просто обожают такую "смесь".

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
rebel spirit:

в церкви же она пропитана страданием и негативными эмоциями , с которые приходят в церковь чтоб "выплакать" их там

 

В этом есть какое-то рациональное «зерно». Очень часто человек со своими слезами и проблемами идет в церковь, и ему там становится как-то легче и проще. Это факт.  Может это как раз обусловлено той церковной энергетикой,  о которой упомянул rebel spirit. И на фоне этой энергетики, энергия пришедшего человека становится менее негативной, чем во внешнем мире. Ведь все в мире относительное.   

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Энн:

И когда какой-либо маг заявляет, что ему для своих ритуалов необходима церковная атрибутика, то это в ста процентах случаев - самый обыкновенный шарлатан.

Чтоб вы знали на свечу с отпевания покойного делаются неплохие порчи, через Псалтырь купленный в церкви делаются также порчи, на церковный порог перекладываются болезни и различный наведённый негатив- их "подберёт" тот кто пройдёт там, в пасхальную ночь в церкви делается проклятие на врага с церковной же свечёй взятой там же,  обряды на благо для себя делаются во время венчания какой либо пары, также в любой другой день на растущую Луну через церковь и с церковной атрибутикой проводятся обряды на собственное благо - на деньги и удачу. Так что чтоб вы не говорили шарлатаны или не шарлатаны а церковная атрибутика как использовалась испокон веку в колдовстве так и будет использоваться - и что характерно через церковь лучше всего идут обряды на негатив, такие как порчи и проклятия. И это я перечислил лишь малую толику того что делается с помощью церковной атрибутики и на энергии христианства.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Леонид_32:

Очень часто человек со своими слезами и проблемами идет в церковь, и ему там становится как-то легче и проще. Это факт. 

Становится легче т.к. эгрегор христианства питается энергией страдания - и эта энергия буквально "вытягивается" из пришедшего поплакаться в церковь.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2
Nitro:

Сходить в церковь, купить, а лучше украсть какой то предмет церковного обихода, произвести в церкви какие то манипуляции (зачастую противозаконные) читать не канонические молитвы, вести себя неадекватно.

Сама не сталкивалась, чтобы кто-то направлял в церковь, да и знакомые тоже. Со стороны может показаться, что это выдумки, но однажды слышала разговор служащих в храме, что в церкви отрицательного можно нахвататься больше, чем где-либо. Идут туда и люди с темными помыслами, которым через церковную атрибутику необходимо переложить на других свои беды и недуги. Когда служительниц спросили, часто ли такое бывает, они ответили, что чаще, чем думаете. Если уж в церкви такое говорят, значит имеет место быть таким случаям.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Рилигия замешанная на страдании и смерти, религия в которой поклоняются мёртвым по определению не может быть светлой, а так как она тёмная и построена на некроэнергии, то поэтому любые тёмные обряды идут через церковь как по маслу. Если б христианство было культом жизни не один тёмный обряд хоть на благо, и тем паче на худо не сработал бы на христианской атрибутике и на энергии христианства. Чтоб было понятно - попробуйте провернуть бесовскую порчу через бога-кромешника Велеса, мало того что порча "не ляжет", так и "откатит" так что костей не соберёшь, а Велес не является богом жизни, он находится между жизнью и смертью, а в церкви любой тёмный обряд "ложится" отлично. Именно по этой причине вуду, сантерия, кондомбле плотно переплелись с католическим христианством , тёмное с тёмным отлично сочетается.

sempreshatto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

Я тоже вот не сталкивалась стем, чтобы посылали в церковь, например, что-то украсть. В основном посылают набрать святой воды или прикупить церковных свечей для обрядов. А в общем я к христианству как к религии отношусь не очень, так что редко обращаюсь к помощи церкви. Церковь сейчас похожа на магазин больше, чем на что-то другое.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4
sempreshatto:

 

Церковь сейчас действительно больше похожа на коммерческую организацию, чем на религиозный институт. Взглянуть хотя бы на видных деятелей РПЦ - разьезжают на лексусах, носят килограмоввые золотые цепи еще и учат нас жить. Но даже при таких служителях в самих церквях сохраняется очень сильная светлая энергетика. Это благодаря простым людям-прихожанам, которые верят искринне и наполняют храмы и церкви светом.

Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

А разве нельзя поджигать свечу от стоящей рядом? Там по-моему всегда и все так делают. Если действительно нельзя, то скажите почему. Я теперь вся в раздумьях. Действительно ставишь ведь свечу, например за здравие своих близких, а поджигаешь ее не известно от чьей. Если это серьезно, то может действительно стоит своими спичками воспользоваться? Или все не так серьезно?

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Черный Ибис:

что касается самой церкви, то там от бесовских старушек житья нет )), которые задуваю ваши свечи , поставленные даже с самыми чистыми помыслами

Мне тоже не нравится, что церковные бабушки (работницы) гасят только что поставленные свечи прямо у тебя перед носом. Даже разгореться им не дают. А зачем тогда я их покупала? Да еще брала подороже, покрупнее. Гасят их и в охапку себе в ладонь собирают, как нечто никчемное. В церкви не хочется ведь скандалить, но так и хочется сказать: «Что вы делаете!». А на днях моя мама пришла из церкви и то же самое мне говорила по телефону, хоть я и не озвучивала ей свои мысли. 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4
Марго Марго:

Действительно ставишь ведь свечу, например за здравие своих близких, а поджигаешь ее не известно от чьей. Если это серьезно, то может действительно стоит своими спичками воспользоваться? Или все не так серьезно?

Сама по себе свеча, это не более чем простой церковный атрибут. И вряд ли играет особую роль способ, которым ты ее зажигаешь. Весь смысл этого действия заключается в молитве, которую ты произносишь в это же время. К сожалению, нынешние служители церкви настолько увлеклись коммерцией, что даже лишний раз не считают нужным напомнить об этом прихожанам. А среди них ведь довольно много людей не особо сведующих во всех этих вопросах.