Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Умышленный обман в толковании Таро

Нонна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 0

У меня есть знакомая, которая неплохо гадает на Таро. То, что у неё есть способности - это факт. Но в последнее время она начала умышленно давать ошибочные предсказания. Мотивы для обманов разные. Допустим, почувствовала она зависть к красоте той, кому гадает, и напророчила ей скорые беды, физические увечья. Или, наоборот, понравившемуся парню она пообещала горы золота и всяческий успех, хотя карты такого и близко не показывали.

 

Может ли моя знакомая растерять свой дар от подобных шуток с Таро?

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2

Дар ваша знакомая, может, и сохранит, а вот доверие со стороны клиентов подрастеряется. Но вы уверены, что ваша знакомая манипулирует клиентурой осознано? Карты, если гадалка лично слишком заинтересована в вопросе, часто вообще показывают не то, что есть (будет) на самом деле, а то, что хочешь видеть... Именно поэтому существует запрет гадания на себя и на своих близких.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Emerald_Mouse:

Карты, если гадалка лично слишком заинтересована в вопросе, часто вообще показывают не то, что есть (будет) на самом деле, а то, что хочешь видеть... Именно поэтому существует запрет гадания на себя и на своих близких.

К сожалению, есть такое правило и я на себе его ощущал. Себе самому я гадаю постоянно, только вынужден всякий раз подготавливаться к сеансу или начинать его лишь тогда, когда интуитивно чувствую, что можно начинать. Гадать нужно, находясь как бы в отрешённом(не заинтересованном) состоянии, тогда ответы будут правдивыми.
 
Карты вообще не переносят неверия в них, а насчёт преднамеренной лжи клиентам - не знаю.
Александр12
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-30
Репутация: 1

А причем здесь таро, я считаю что ее просто выключат в лучшем случае или  другая кармическая реакция обеспечена. Мне например иногда приходится говорить людям негативные вещи, но с позитивной окраской, тут уже приходится включать психологию. Очень редко я был вынужден говорить людям по раскладу не все, а только то что может их вытащить из глубокой ямы, делал я это дозировано,  зная что  возможен эффект программирования. А ваша знакомая гарантированно получит ответную оплеуху гарантированно, за такие вещи.

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2

О. Предсказатель всегда должен соблюдать разумный баланс между правдой и милосердием, а ложь прямая недопустима априори... Кто сталкивался с последствиями лжи - поймет. Что касается гадания себе - сложно удержатся от этого искушения, а состояние отстраненности не всегда легко достижима. Я приспособилась использовать программу-генератор случайных паролей, где количество символов равно количеству карт в раскладе, а буквы и цифры интерпретируются по составленной мной таблице, наподобие простых шифров. Работает неплохо. К тому же - пока расшифруешь - успокоишься.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Я считаю, что дар предсказывать дается свыше. Любая ложь - есть нехорошо и нарушение божественных законов. Проследив цепочку можно прийти к выводу, что бумерангом по способностям ваша знакомая получит непременно. Умолчать от клиента информацию, чтобы не ранить его, - это одно, но врать из зависти и пожеланий зла недопустимо.