Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дар ясновидения Ванги - от Бога или от нечистого духа

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Зашла на сайт где православные священники отвечают на вопросы посетителей. Одна женщина спрашивает, каково отношение церкви к предсказаниям Ванги. И вот священник отвечает, что деятельность Ванги никак не связана с Богом, а наоборот идет от дьявола. Якобы в книге написанной ее племянницей, есть такой фрагмент, когда на день своего 16-летия  Ванга обратилась к ней чужим голосом, и объявила что она у них всегда на виду. После чего рассказала в деталях все что девушка делала в  тот день. А когда та в страхе спросила, зачем она это рассказала, то Ванга уже своим голосом призналась, что это не она говорит, а те, кто с нею всегда рядом, и после этого она чувствует в душе тоску и уныние. Так вот священник пишет, что это признаки одержимости бесами. А вы как думаете, так ли это?

Vichk666
Аватар пользователя Vichk666
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 0
Я считаю, что ясновидение - не от Бога и не от Дьявола. Ясновидение - это в принципе не дар. Это способность человеческого мозга, которую может развить каждый. Одержимость бесами - существует на самом деле, но проявляется она не с помощью голоса. Если человек, вдруг начинает говорить чужим голосом - то думаю, тут со здоровьем проблемы. Людям свойственно верить в подобное, потому что сами хотят в это верить. А что касается ясновидение, то люди которые имеют ярко выраженную чувствительность, в дальнейшем просто ее развивали. Такие способности от рождения у всех. У кого то больше - у кого то меньше. Вспомнить хотя бы тот факт, что мы используем возможность головного мозга - всего лишь на 8 процентов. А представьте что будет, если его продолжать развивать дальше. Ванга, была слепая, именно из-за того что не имела возможность видеть, у нее обострились другие чувствительности.
Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Я считаю, что дар Ванги именно от Бога, потому как людям от нее была только помощь, она такое количество людей излечила от тяжелых болезней, причем же тут дьявол?! Возможно и было что то такое, связанное с одержимостью бесами, но это скорее была своеобразная борьба добра со злом, и в случае Ванги - побеждало добро, так как вреда людям она не приносила никакого!

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Чтобы хоть как-то определиться в вопросе о том, являлся ли дар ясновидения Ванги Божественным промыслом или от нечистого, наверное необходимо хорошо знать саму жизнь этой женщины и суть ее предсказаний. Уж очень много сейчас вокруг этого имени наворочено. Уже и не отличишь: где правда, а где идет вымысел, что рассказывают реальные участники событий, а где уже идут различные домысли от третьих лиц.

GENERALISIMUS13
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 0

Вообще все от бога, а дьявол только вносит свои коррективы иногда. Вот ваши поступки все продиктованы богом? Так же и у Ванги. Она же просто человек. Какие-то поступки и у нее могли быть от бога, а какие-то нет. Но в совокупности своей ее помощь, оказанная многим, не дает права судить ее за какие-то грехи. Ведь это – привилегия бога. Не так ли?  

 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я как-то смотрела ее интервью и помню как она говорила, что все видит она, но ей подсказывает голос из вне, что следует знать и говорить людям. Звучит странно, но мне кажется, что там не все так просто, как кажется ан первый взгляд.
Не исключаю, что это может быть нечистая сила. Сама не буду доказывать этот факт здесь, но задумайтесь и сделайте умозаключение относительно ее дара..
Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Наталья23:

Я считаю, что дар Ванги именно от Бога

Если священник говорит, что не от бога, значит, - не от бога. Я с Вангой, естественно, лично никогда не была знакома, но мне кажется, что не так уж она была и сильна, судя по тем результатам, которые нам показывают по телевизору наши экстрасенсы. Какие же у них таланты! Баба Ванга с ними и рядом не стояла. Зачем только со всего света надо было ехать туда? Не понимаю.

Zaphkiel
Аватар пользователя Zaphkiel
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 1

Ванга была медиумом. Посредством человека обычно предсказывают низшие сущности, к созидательным (или светлым) силам они не имеют отношения. Во время своих пророчеств они получают энергию медиума, черпают его силу. А Ванга после сеанса ясновидения часто падала в обморок. К тому же нужно иметь в виду то, как ей достался ее дар - она работала в поле, налетел ураган и смерчем ее отнесло за несколько километров от того места. Скорее всего, ее похитили эти сущности и "наградили" способностью к ясновидению, за это она расплатилась здоровьем - потеряла зрение. Так что да, ничего от Бога в ее способности не было.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

О Ванге столько читал, смотрел и документального кино, и даже художественного, и даже разговаривал с человеком, которому удалось в Болгарии к ней на прием попасть. Не может быть дар ее от дьявола - она многим людям помогла и советом, и раскрытием какой-нибудь тайны. Да и вообще - она была несчастным человеком по большому счету. Быль слепым практически всю жизнь это ужасно...

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Ясновидение это просто дар. Если человек столько лет помогал такому огромному количеству людей, то как же можно говорить, что это не от Бога? Она просто святая женщина была. Выгоды со своего дара не искала, а дарила людям надежду и разрешала их проблемы. О таких людях плохо не говорят, а только хорошее. А священник просто завидовал ей вот все. Сама была вся больная.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Ясновидение не может быть даром от дьявола по одной простой причине - дьявола не существует. Его придумали эти самые священники, чтобы держать свою паству в страхе и подчинении. Ведь без ада весь институт церкви ничего не стоит. У Ванги был действительно потрясающий дар, посланный свыше, а все размышления про дьявола - способ нагреться на ее славе. 

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Помогать людям - это великое дело, и так, как помогала Ванга - не каждому дано, какой тут дьявол может быть. Дьявол, и все, что с ним связано - людям наносит вред, а Ванга лечила, так что не сомневаюсь, её дар от Бога, дан специально ей, чтоб помочь нуждающимся в этом людям, ведь она лечила таких людей, от которых даже врачи отказались и сама мучилась слепая всю жизнь.

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Я думаю, если Ванга помогала людям, то и дар не может быть от дьявола. Она ведь не занималась черной магией, или практикой вуду. Все, что идет во благо, только от Бога. А священникам я лично не особо верю. Они говорят то, что положено, а положено говорить то, что будет держать людей в страхе и слепом преклонении. При чем не перед Богом, а перед самими священнослужителями.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Насчет предсказаний Ванги моя точка зрения чуть выше, а вот по-поводу доверия и недоверия к служителям Церкви не могу не отреагировать. Мне кажется, что сама Церковь не достаточно активно реагирует на те деяния, которые позволяют себе некоторые ее представители. Это касается как их морального облика в различных житейских ситуациях, так и некоторых высказываний, которые они себе позволяют. Если бы не было, скажем современным языком, корпоративной круговой порукой, то и отношение у многих было бы к ним чуть другим. 

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Я считаю, что дар Ванги - это от Бога, ведь она, благодаря ему, стольким людям помогла, что не перечесть. А по поводу недоверия к священникам и к церкви в целом я вот что скажу. В наше время очень мало истинных служителей Богу, в основном те, кто там служит, все приближенные лицемерны, корыстны и не верят ни во что святое. Стоит посмотреть служения на Рождество, Пасху и т.д. по центральным каналам, становится противно от показухи. 

Лариса К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 2

Ванга в первую очередь помогала людям, а не вредила им, так что не сомневаюсь, что дар у неё был от Бога, и не иначе.Не слышала, чтоб Ванга кому то навредила. Такой дар дается далеко не каждому, а люди у нас не всегда способны адекватно принять подобные способности у человека, и по этому мнения будут разные, в любом случае, это нормально, ну и церковь конечно такие вещи никогда не признает.