Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Путешествие духа

    Причем Жизненная активность, именно Сознание, прибывает в потоках направленных движений, векторных полях собственного развития.
Скажем по иному, формирование имеет направленность, потому как всякий шаг последует от предшествующего шага и обусловливает последующий.
Данную векторизирующую силу, которая создаёт направленности движений Сознания, Магия дала имя духа.
Скажем иначе, дух проявляется, как способность Силы организовывать сконцентрированные потоки.
 
    Беря начало от основ всех проявлений, Великого Духа, и завершая дифференциально незначительным концентрирующим воздействием всякого системообразующего обстоятельства, любая налаженность располагает способностью к целеустремленному формированию собственно в силу наличия в ней духа.
К слову, духом людей Магия именует свойственную как человечеству в целом, так и некоторому индивиду установку формировать разум установленными методами в определённых направлениях. К примеру, при помощи духа Магии, возможно, наименовать такой специфический метод формирования разума, каковой свойственен магам.
Персональный дух создания есть действующая способность его Монады к формированию в назначенном направлении.
Становится ясно, что в различие от души, обладающей субстанциональной природой, дух располагает функциональной природой, он неуловимый и непредметный.
Это означает, что подчас маг сообщает: «мой дух», он не сообщает о некоторой "тонкой сущности», он говорит о своей способности, склонности формировать векторы предназначенного вида.
 
    Подчас, само слово «дух» используют и в целях отметить проявления части созданий нашего мира. И употребление собственно данного термина указывает, что в таковых эпизодах мы располагаем не делами самих существ (не сосуды Осознания), а только с их типичными проявлениями в области нашего восприятия. Что означает, когда маг заявляет, что он «вызвал духа», он обязан разуметь, что входил в реакцию не с самим пограничным созданием в его личной полноте, а только с его воздействием, именно с векторизующим воздействием  на область разума мага.
Такова и история с «Великим Духом», которым Магия именует устремление мироздания к формированию и наполнению Осознанием.
Ясно, с данной точки зрения, одним из значительных методов постижения каждого создания или течения, обнаруживается  как проникновение в его дух, это понимание именно этого метода бытия, именно этой базы внутренних взаимоотношений и направленностей внутренних процессов, каковая типична для предоставленной системы и, именно, она имеет в своем составе векторное поле данной системы. Хочется сообщить, что осмыслить дух системы  означает постигнуть все признаки её внутренней жизни.
 
    Собственно потому и  нуждается Магия в осмыслении духа таких систем, объектов, явлений и созданий, с коими входит в реакцию маг.  Собственно только после понятия духа системы, маг сможет предсказывать нрав влияния данной системы на себя и на свой Путь.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *