Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Рождение и смерть

    На этой основе созидаются устойчивые системы (картины), затем происходит их последовательная смена. Ранее мы уже говорили о том, что система расширяется, когда в нее добавляются новые все элементы. Система движется по пути развития, но наступает определенный предел, когда становится понятно, что новые элементы система вместить не может. Тогда, для того, чтобы происходило дальнейшее развитие, система должна перестроится, причем радикально. Кардинальная перестройка нужна потому, что сам стержень системы, его ось периодически должен заменяться. В свою очередь это происходит потому, что на одной оси можно построить систему с ограниченным числом элементов. Говоря другими словами, любая система проходит такие этапы, как  начало и конец. Когда система достигает предела развития, она должна быть разрушена. Это происходит для того, чтобы элементы, входящие в систему, могли перегруппироваться. Тем самым достигается дальнейшее расширение и развитие системы.

    Поэтому становится понятно, что модусы осознания, а также самое сознание как целое, просто обязаны переходить время от времени из одного стационарного состояния в другое. Так обеспечивается непрерывность развития и происходит реализация потенций.
Поговорим о преемственности систем. На самом деле преемственность – вещь относительная. О ней можно говоришь условно. Поэтому можно сказать, что хотя для строительства новой системы и используется базис старой, все же каждый переход сознания из одного стабильного состояния в другое по сути – это смерть старой системы и рождение новой. Причем, такое явление существует на всех уровнях. Это относится и к отдельной личности, и к субличностям. Это справедливо на уровне индивидуальностей Монады, и верно для уровня интегрального сознания Великого Духа.

    Поэтому, если рассматривать смерть с такой точки зрения, то можно сделать вывод, что смерть – путь к новому рождению. Само рождение имеет лишь косвенную связь с предыдущей формой существования.
Очень важен в этом случае период дезинтеграции. Он следует за смертью и предваряет новое рождение. Именно от того, какие события протекают в этот период, и зависит, как будет сформирована новая система. А от того, как эти события произойдут, и зависит то, какая именно система родится.
Посмертные состояния изучали еще маги и мистики Древнего мира. Изучая, они отмечали существенные элементы.
Так в Древнем Египте «Рау ну пэрэт эм хэру» , или в Тибете «Бардо тхёдоль» указывают на то, как важно пройти правильно дезинтегративные процессы. Также указывалось на то, что каждое из состояний («Бардо», «Зал») аналогично является квазистационарным состоянием.  А переход от одного такого состояния к другому также сопровождается периодом «беспамятства», то есть — смертью и рождением.
 
     Если рассмотреть магические системы, то их отличие от религиозных систем в том, что религия представляет «загробную жизнь» как некое «механическое» продолжение воплощенного существования. А Магия настаивает на качественно ином уровне каждой формы сознания. Если рассмотреть переход от «Бардо» к «Бардо», то как и путешествие от Врат к Вратам в Дуате  это представляет собой смерть одной системы и рождение системы новой.  В итоге это приводит к переходу в новое стационарное состояние — в новое рождение существа. Поэтому с магической точки зрения верно говорить, что она «рождается в Шеоле», а не то что «тяжелая душа попадает в Шеол». Также верно говорить, что душа «рождается» на Полях блаженных, а не  то что она туда попадает. Казалось бы, что разница несущественна. Тем не менее, это означает то, что душа, рожденная в Шеоле, обязательно там умрет, и еще где-то вновь родится. Так и  душа, рожденная в Раю, тоже должна пройти через смерть к новому рождению.
 
    Вследствие этого происходит изменение отношения к таким переходам. Следовательно, излишний религиозный фанатизм исчезает, также уходит нездоровый пессимизм и фатализм. Еще одно важное следствие, имеющее практическое значение – понимание необходимости не только рождение, но и смерти. Действительно, очень часто происходит то, что сознание боится отпустить отжившую систему, боится дать ей умереть. Тем самым, сознание  ограничивает собственное развитие. Также надо учитывать, что движение вперед – процесс прерывистый.
Периоды интеграции сменяют «темные» этапы. Между тем, именно  правильное прохождение «темных» этапов в наибольшей степени и определяет дальнейшую судьбу новой системы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *