Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Течение Силы

    Однако если посмотреть классическое определение Силы, которое звучит, как «способность реализовать волю», то становится неясно, куда, собственно, эта возможность может «течь». Для того, чтобы понять о том, в какой форме существует Сила, давайте выясним, о чем вообще говорят мифы, что значит, Сила «течет». Итак, обычно под словом «течение» понимают то, что некоторая масса перемещается в определенном направлении. А если говорить о нашей ситуации, то в этом случае из-за расширения сознания перемещается его центр. Можно сказать, что от того, что увеличилось количество осознаваемых элементов, произошло перераспределение акцентов. Говоря другими словами, произошло перераспределение «масс» в сознании. Это и происходит, как и процесс «течения». Т.е. сознание как бы «перетекает» из одного состояния в другое.

    Поэтому, т.к. Сила – это проявление осознания, точнее, уровень этого проявления, то мы можем сказать, что «течение» Силы – перегруппировки Психокосмоса. В этом случае возникает два важных вопроса. Итак, Сила – некое мерило осознанности. Поэтому можно подумать, что человек определенно обладает большей Силой, чем, например, дерево. Однако, Миф говорит нам, что есть «деревья Силы». Тем самым подчеркивается, что может взаимодействовать в таким деревом, при этом уровень его Силы увеличивается. Важно заметить, что Сила не может перейти с более низкого на более высокое состояние. Именно об этом нам говорит представление о «течении» Силы. Т.е. в нашем случае от дерева к человеку. Для того, чтобы разрешит описанное выше противоречие, Миф существует понятие «индукции» Силы. Что же такое «индукция» Силы? Это представление о том, что два потока Силы, взаимодействуя между собой, при условии полной гармонии между потоками, ведут к тому, что качества одного потока передаются другому. В итоге поток, который «акцептирует» дополняется элементами потока «индуцирующего». Говоря другими словами, если потоку сознания человека не хватает устойчивости, то увеличить ее можно, если сознание будет взаимодействовать хотя и с более низким, но с более устойчивым потоком Силы. При этом конечно, прямой передачи Силы не происходит. Вместо этого один поток Силы «настраивается» на другой поток. Интересно, что именно такое свойство сознания как его «текучесть» и представление о том, что человеческое сознание пластично, и помогает понять взаимную настройку потоков Силы. Надо сказать, что человек может похитить у дерева его Жизненную Силу. Но это действие – вампиризм, потребительство. Это клиппотическое действие, которое ведет не к увеличению Силы человека, а в конечном итоге приводит к понижению его уровня Силы.
 
    Поговорим о втором важном моменте. Он заключается  в самой идее «течения» Силы, в ее практической значимости. Магия – система исключительно рациональная. И она в свой обиход вводит только те понятия, которые увеличивают эффективность действий. Для того, чтобы понять, как наиболее эффективно взаимодействовать с Силой, и вводится описание самой Силы как потока. А происходит это благодаря пониманию характера движения Силы. И именно из этого и идет необходимость «сосуда». Именно это описание Силы как потока дает эту идею. Под «сосудом» для Силы понимается состояние системы сознания. Перегруппировка сознания и дает увеличение эффективности его функционирования. В итоге, все вышесказанное ведет к увеличению Силы. Поэтому понятно, что для увеличения Силы нужна подготовка. Без подготовки «сосуд» не сможет принять Силу – если сосуд мал, или сосуд разбился – когда увеличение Силы привело к губительным последствиям.
 
    Поговорим о еще одном важном практическом моменте, который следует из концепции «течения» Силы. Этот момент заключается в следующем. Для приобретения Силы необходимо вступить с ней в прямой контакт. Это явление еще называют «смачиванием». В чем оно заключается? Дело в том, что Сила не просто течет туда, где есть свободное место или где есть необходимость во взаимодействии с ней. Важно отметить, что взаимодействие и есть основа магических действий. Именно поэтому маги посещают Места Силы и вызывают духов.
Поэтому, как мы уже убедились, концепция «течения» Силы это не удобная метафора. Она – ключ к широкому полю понимания многих закономерностей.  Как и многие другие идеи магического Мифа, концепция «течения» Силы направлена на то, чтобы маг был успешен на своем Пути развития и освобождения сознания.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *