Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Триады Рун

    Когда рассматриваешь Футарка не с угла просмотра исследователя Рун, а с угла просмотра практикующего мага и необходимо сделать попытку по извлечению пользы собственно из подобного порядка Рун, то оказывается, что данный толк чрезвычайно значителен.
Как уже ранее сообщалось, что в границах отображения Рун как следов Мирового колеса, зона каждой Руны в совместной системе не случайна, она целиком логична и закономерна.  Потому то с фактической точки зрения не имеется никаких причин в сомнении в системе Футарка, примерно так же, как не имеется никаких причин отрицать всякие иные концепции Рунического строя, если они логически аргументированы и имеют реализационную эффективность.

 
    Если анализировать Футарк в подобном разрезе, то разнообразные манипуляции с самой системой Рун, возможно, дать дополнительные сведения и вспомогательный импульс для движения Силы.
Например, чрезвычайно нужным препровождается анализ Аттов не лишь всякого в собственном закрытом единстве, но и во вкладывании на иные и это разрешает выяснить, как обнаруживается один и тот же вектор Воли на ступенях бытия деятелей, законов их бытия и потенциальных взаимоотношений между ними.
Подобный анализ идет из того, что Руны, существующие на одной позиции  во всяком Атте, изображают один и тот же вектор, но с различных точек просмотра. Данный доступ неплохо знаком со старины, и его успешно используют не один десяток поколений эрилей для повышения результативности Гальдра.  К примеру, когда в Банд-руну не вносится спрашиваемая Руна, то ее, возможно подменить похожей из иного Атта, и, с учетом свойств влияния, получить желаемый результат без побочных деяний, каковые бы доставило подключение «исходной» Руны.
Тем не менее, для верного манипулирования Рунами значительно уразуметь те факторы систему образующие, каковые предложены в любом объединении, в том числе – и в объединении Рун. Восьмеричная система Атта метко отображает процесс осуществления.
 
    На главном месте всякого Атта находится Руна Начального импульса. Феху, Хагалаз и Тейваз изображают вектор первоначального хода, той хаотической энергии, оформлению каковой и отдан остальной Атт.  Сам вектор, который создан данными Рунами, чрезвычайно могуч, но почти не управляем. На его ступени еще не воздействуют силы разума, он является, прежде всего, импульсом силы.
Следом за первоначальным ударом имет его «ударная волна». Как шлейф кометы тянет на себе большую часть вещества, чем сама комета, так и вторые Руны во всяком Атте наиболее являются «вещественными», чем первые, они имеют в себе фактор инерций первоначального течения. Уруз, Наутиз и Беркана это Руны экстенсивной Силы, Руны мощности, каковая проистекает от внушительного резерва крепости.
 
   Третий шаг всякого Атта одобряет отклик среды на первичное видоизменение.  К ним относятся Руны противостояния (не следует понимать их как противоборство), Руны, подсоединяющие как бы два компонента – толчок активности (1 шаг) и отклик инерции (2 шаг). Здесь Тор (как активное начало) и  Мьёлльнир (вещь, несущая импульсы Тора), застопоривание как последствие действий инертностей на продвигающийся объект (иней, который замерз по берегам Эливагара), взаимосвязь всадника и коня существует как взаимоотношение духа и тела.
Четвертый шаг обозначает порождение оживления в глубинах мира в отклик на применение в ней конструктивного толчка. Асы посреди богов, Ваны посреди природы, народы посреди созданий земных каждые на собственном уровне осуществляют данный вектор. Асы являются активными деятелями порядка; Ваны являются владыками «законов природы» и люди живут и связывают небо с землей, преобразовывают вселенную всякие в собственной области.
 
    Пятый шаг подмечает зачин выявления личной оживленности, объединение начал: путь как союз первой и последней точек, тис как осевая струна миров, водопад как сочетание льда и пламя. Лерад в Асгарде, Иггдрасиль в Мидгарде, Йормунганд в нижних мирах  соединяют вселенную в цельную систему.
Шестой шаг привносит компонент туманности в создающуюся картину. Проявление личной оживленности в сфере препровождается дифференциацией волевых деятелей, взамен цельного наружного импульса проявляются бесчисленные внутренние источники воли, и совокупный вид представляет собой как векторная сумма их совокупных воздействий. Факел сможет осветить, а сможет и обжечь, все зависит от  умения в его применении; фортуна сможет преподнести подарок, а сможет  и удар, а квантитативные видоизменения смогут перейти в качественные изменения.
 
    Седьмой шаг подмечает достижение состояния баланса, возникновение мироздания, предмета как плода воздействия наружной оживленности, инерции, внутреннего оживления и внутренней гармонии. Гебо, Альгиз и Отила это Руны «тела» осуществления. Партнерство является формой  общественного союза и Валькирии, соединяющие миры; Хеймдалль как блюститель Перекрестка и Великое объединение Сил; Один как Всеотец и форма, как характеристика индивидуальных качеств собственно все данные Руны обозначают стабильность раскрытых систем.
И в конце, восьмой шаг являющийся шагом из и во вне.  Любая система всегда пребывает в балансе в своих пределах, и всякая система в начале или на конечном этапе превзойдет саму себя, а это означает, что потребуется эволюционный скачок. Подобного переходу земного воина в херъяр Одина, или омоложению Солнца сквозь опускание в Низ или  смене Одина Бальдром следом за Рагнарёком.

    Собственно Руны первой Триады  приносят импульс, второй дают натиск, третьей привносят целеустремленную силу, четвертой придают  созидательную силу, пятой дают осознанную силу, шестой ещё и контролируемую силу, седьмой дают силу гармонизации, а восьмой придают силу просветления.
Весьма значимо разбираться в особенностях каждой из данных обликов силы для их верного использования.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *