Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Хранители сновидений

    При том не следует создавать впечатление, что маги синтетически «населяют» мир богами и духами. С угла просмотра Магии, каждое воздействие сможет стать рассмотренным двойственно и как трансформация напряженности Силы (собственно целиком безличностно), и как выявление персонального импульса воли. Первым способом описания является наиболее характерным для энергетивных школ, вторым выявляется именно Магическим.
    Проанализируем азбучный образец: в кабинет зашел человек, перетянул табурет с одного места на другое, и ушел. Возможны два варианта изображения случившегося. Первое - произошло видоизменение координат табурета, а это означает  изменение энергетической обстановки в кабинете. С такого угла просмотра немаловажно проанализировать траектории движений табурета, его начальное положение и употребление, новейшее положение и его свойства и другое. Собственно так изображает сферу энергетики: анализируются перераспределения полей энергий и их характеристики. Заинтересованность мага сконцентрировано не собственно на перемещении табурета; магу значимо замечать и понимать, кто сделал данное действие, и какие цели преследуются. Абсолютно  явно, что ни один из упомянутых углов просмотра не прибывает как  «лучшая» или «правильная», они различные, хоть и изображают одни и те же явления.
 
    Посреди сил, каковые не обнаруживаются, строго говоря, духами, Магический миф выделяет большое количество категорий, выбирая свой способ взаимодействия с каждой из них. Мы уже как-то обсуждали одну из таких категорий – Посвятительные Силы, которые обеспечивают верное движение огромных потоков Осознания.
Но в реальности, и как люди, так и маги, зачастую сталкиваются  с еще одной группой аналогичных сил – Хранителями Сновидений.
Как уже говорилось, что с угла просмотра Западного мифа, Сновидение как неповторимое пространство завязывается в касательстве с нуждой осуществления толчков желаний, порождаемых осознанием и не возможных воплощаться в границах Великого потока Силы.
Соответствующе, единство Сновидений должно поддерживаться и беречься силами Порога. Которые мешают, смешению «виртуального» и «реального» миров (при полной абсолютности данного размежевания), и ещё и понижающими риски осознания потеряться в глуши виртуальных пространств.
 
    Все же люди с давнишних времен примечали наличие данного вида деятелей в сновидениях и наделяли их множеством имён, которые зависели от того, на каком мифе базировалась основа их описаний.
Все, видимо, примечали, что в основной массе сновидений, как только подходит дело в развязки сюжета – не особенно важно – то ли спящему грозит немалая угроза, то ли, напротив – ожидает колоссальная победа, — случается как бы «вышвыривание» сознания из сновидения и  полное пробуждение. В «осознанных» снах это еще зримее: на пределе «девиртуализации» состояния продвижения становятся всё наиболее тяжелыми и требуют внушительных расходов энергии.
Собственно эти эффекты Магический миф анализирует в виде проявления деятельностей Хранителей снов – сон не обязан делаться действительностью, виртуальные пожелания не обязаны замешиваться на реальности, в противном случае Межмирье, в каковом развертывается деятельность спящего и видящего сны, сможет вобрать в себя проявленный мир.
 
    Как и иные «внеиерархические» существа, Хранители снов безучастно имеют касательство к самому сны видящему, их проблемы сводятся только к сопровождению именно сна в отведенных ему границах. При всем том, индивидуально они смогут быть восприняты и как дружелюбные, и как агрессивные силы. Иногда, они зачастую избавляют сны видящего, подвергшегося нападкам хищников, которые обитают в Пространстве сновидений. Помимо того, на начальных стадиях познания данного пространства они смогут многократно оказать помощь в его картографировании. Тем не менее, они ещё и решительно создают помехи всяким импульсам силы в осознании сны видящего, что солидно усложняет использование на практике всех потенциалов мягкости виртуального пространства. Собственно конечный фактор является как причина неизвестности практики «осознанного сновидения» в Западных традициях.
Маг Запада, сориентированный на конструктивные акции и инициативную битву, не отыскивал во сне потенциала проявления личной инициативности, каковая усмирялась Хранителями Снов. Потому то магия  Запада есть магия сориентированная, одолевающая рубежи и разграничения при помощи силы воли и натренированным «бодрствующим» разумом воина.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Странно, все время считал, что способность проснуться «на пике опасности» - это моя исключительная черта. Оказывается причина тому действия Хранителей снов. А возможно, это и к лучшему, сны иногда бывают не очень приятные. К тому же появляется прекрасная возможность бодрствуя (или полубодрствуя?) еще раз прокрутить в памяти сон, сделать выводы и т.п. Или закончить сон наяву.