Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Sancta simplicitas

    Оказывается, что не таким уж и редким есть мнение о «новых» и «старых» методиках развития, об «Эпохе Водолея», которая требует новых подходов. А также о «прогрессивности» рейки, экстрасенсорики, энергетики, в сравнении с Традиционной Магией.
Однако достаточный анализ показывает, то, что дело тут не лишь в преувеличении каждого нового поколения, которое считает все, что было до него, хламом, который не заслуживает никакого внимания, и отвергает из своего наивного самоупоения  очень длительный, а точнее тысячелетний опыт в развитии духа.
Но такой взгляд совершенно не интересен, и несет в себе сам свою погибель.
А в свою очередь «Эпоха Водолея», «новые методики для следующих людей», это уже явление  совершенно другого порядка.
   Цивилизация Индиго, которая набирает темпы в нашем  безумном мире и уничтожает оставшиеся оплоты Магии и свободного сознания, является враждебной к «старомодности» не только лишь из самомнения, она враждебна ей из идеологических отношений.
Представляясь высшей формой развития техногенного осознания, эта идеология действительно была основана на совершенно других, чем Магия, принципах, и опиралась только лишь на начало Разума.
Было бы не правильно утверждать, что «не делится мир на разум без остатка», это не верно, еще как делится. Абсолютно каждая из стихий Психокосмоса самостоятельна и совершенна, а также вполне способна объять его весь.

    И дело совсем не в «совершенстве» или же «несовершенстве», а в гибкости или негибкости всей этой системы. Любая из стихий – будь то Воля, Разум либо Чувство, будучи доведенным до своего максимума, будут представлять полное описание всей картины. Ранее уже обсуждалось, о том, что начало Разума, которое доведено до максимума, везде и во всем будет требовать утверждения железного закона распорядка.
Каждый любой  оттенок содержащий дух, должен быть раскрыт в точной чеканной форме, и обязан быть сопряженными между собой. Все что противится этому, считается безумием и ложью. Невыразимое в чеканной форме – будет объявлено как не существующее вовсе, и как не приспособленное существовать. Такое мнение создает впечатление, что в мире не существует и не может быть абсолютной тайны; с приходом дня, все тайны падут под всепокоряющий луч актуальной истины. Но при всем при этом человек всецело охватывается ощущением некой единичности.
Появляется страстное желание напряженной деятельности, а также творчества и победы. Препятствия кажутся не существующими либо же ничтожными, а чудится все легким, возможным, осуществимым. Но как упоминалось ранее, это мировоззрение довольно быстро вырождается  в окостенение заживо, в омертвение всего существа в целом.
Совершенно все вырабатываемые силы Психокосмоса набрасываются на существо, из-за этого возникают презрение ко всему и еще искусственно поддерживаемая гордыня, которая не дает удовлетворения, но, а без нее овладевает мрачное отчаяние.

    И та кажущаяся «гармоничность» и «простота» построений, которая лишена тайны, рано или поздно оказывается лишенной и внутренней жизни, и это лишь то, что зачем мы следим повсеместно. Недостаточность здесь не к извращению природы Стихий Психокосмоса в их собственной сущности, а к пуску дисгармоническим напряжениям реакции,  которая направлена на  благо, но которую существо просто не в силах вынести. Здесь происходит не извращение доброго начала и не замена его злым, а только лишь чрезмерное раскрытие его возможностей. Если же существо односторонне довольно близко приближается, лишь к одному из  любых начал – его ожидает неминуемая погибель. Эта идея остается правильной по отношению к каждой из тех стихий, что собственно, находит отображение в мифологии. Каждый бог может обладать одновременно губительным и добрым ликом..

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *