Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Брызги холодные Эливагара.

    Начало Эливагару положил источник «Кипящий котел», Хвергельмир, который питается за счет противоборства Льда и Огня, Нифльхейма и Муспелльсхейма. Из влаги этих самых рек и огненных искорок Муспелльсхейма появился иней, из которого возникло первосущество Имир.
Поговаривают, что воды этих речек очень ядовиты, но это совсем не помеха быть им источником всего творения и всех земных и не земных существ. «Холодные» и «ядовитые» воды Эливагара еще совсем ледяные, они слишком бессознательны, а соответственно они безжизненны.

   Среди Нифльхейма, мира холода и пустоты, Хвергельмир это единственный подвижный элемент, и лишь благодаря нему мировая пассивность возрождает жизнь.
Эливагар, течет из пустоты в пустоту из Гиннунгагапа в  Нифльхейм, по пути он успевает возродить миры и все, что есть в них.

    Совместно с тем, для появления такой жизни нужен и второй элемент – это тепло, которое исходит из Муспелльсхейма. Поэтому, Нифльхейм отдаёт субстанцию Потоку, а Муспелльсхейм  даёт ей подвижность. Другими словами, Эливагар – это лед, который пробуждает к движению Огнем.
Это описание, достаточно точно отображает суть Мирового процесса. Творческая активность, когда проникает в самое сердце инертной пассивности, дает ей свои свойства, что после и воспринимается как Поток. В свою очередь свет, который пробивается сквозь тьму, порождает многообразие теней, игра которых и является жизнью, а это означает, что в них не возможно осознание, дифференциация, а также «определивание».

    «Бурная река» - очень холодная, но она довольно подвижна, - застывает при приближении к Мировой бездне. Из их кристаллов, «инея», порождаются Прародители – Йотуны.
Другими словами, бинер, который первично-нейтрализирован, совсем не имеет сил для самостоятельного какого-либо проявления. Огнь в нем, постепенно идет к погашению, поглощается льдом, и для продолжения этого процесса из него выделяют второй бинер – Йотуны, также уничтожающие своим существом огонь и лед.

    При всем этом остывший Эливагар, который теряет первоначальный свой импульс, стремится в Бездну, возвращаясь в исходное положение. Заметно, что Прародители, которые явились на границе первоначального проявления, видят, что их двойственность льда и огня поглощается инертностью первого, и потому, приходят к выводу, что и само такое проявление есть бессмысленным, нужным лишь только для того, чтобы пропасть, или упасть в Бездну. И только лишь отсюда враждебность Йотунов и их детей – Турсов дальнейшему сотворению и асам.

    Первичное проявление активности привело лед к движению. Второе ее проявление – породило пра-жизнь – Йотунов. Ну а  уж третье – нашло выражение в богах – в тех, кто носит сознания и творческую силу. Тремя этими притоками огонь повременно входил в лед, превращая «холодный Эливагар» в не замерзающий Ифинг, реку богов.
А потом уже носители этого самого огня – боги – продолжали деяние «растопления льда», в своей войне с врагами осознания и творчества. По мере существования миров Огонь повременно все более и более поступал в мир, и в конце, мироздание, которое родилось изо Льда, расплавляется в Огне  Рагнарёка.
Другими словами, свет, который проникает во тьму, актуальное бытие – в самое что ни на есть потенциальное, осознание – в материю, постепенно воплощает  мировой процесс.
И вовсе не зря в Рагнарёке Фрейр  - воплощенная Жизнь – погибает от меча Суртра – воплощения огненной активности. Выполнив все, что требовалось, и что в ее силах, жизнь полностью поглощается Огнем.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *