Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Верховный Хищник

    К тому же, как показали многочисленные наблюдения, именно сила деструкции обладает реальной властью. Сила деструкции, как мы уже говорили – необходимое условие развития любой системы. Со временем она из компонента превращается в деспота и начинает диктовать свои условия системе, а также навязывать ей свой тип поведения.
Надо сказать, что Магия не находит в описании деспотии дуальности. Магия описывает деспотию прагматично и в высшей степени трезво, утверждая, что деспотия – само продолжение проявления мира и его порядка. Если же говорить о языческих мифах, то они силу деструкции описывали как некое хтоническое чудовище, разрушающее миры. Пример этого – Фенрир в Северном мифе.
 
    Действительно, каждая система, начиная от Макрокосмоса в его общем смысле и, заканчивая его отдельными модусами, а также Микрокосмос как отражение Макрокосмоса, непременно должны иметь в себе центробежный элемент. Он необходим для того, чтобы иметь возможность для разрушения системы тогда, когда все возможности развития исчерпаны. Тогда система разрушается и возрождается вновь, но уже в новом качестве.
Указанный выше элемент деструкции на каждом этапе развития системы постоянно себя проявляет. Как метко сказал Кокто, «работу смерти можно наблюдать в зеркале каждый день». Следовательно, можно сказать, что существование системы – это грань между вхождением в нее новых элементов (или развитие системы) и противоборством элементов  (или разрушением системы).
 
    Сила деструкции как Паразит осознания находит свое проявление на уровне индивидуального сознания. А на уровне Макрокосмоса сила деструкции действует как Верховный хищник. Западная магия назвала его Бафомет.
Конечно, должно быть понятно, что и Хищник сознания глобального, и Паразит индивидуального сознания – силы эгоистические. Происходит это от того, что сами эти силы, точнее, характер деятельности этих сил, заключается в дезорганизации систем, которые эти силы содержат. Также действия этих сил приводят к тому, что развитие систем прекращается, интеграция нарушается.
И все же, следует понимать, что даже такая деятельность необходима для системы. Нарушением же можно назвать то, что сила из служебной превращается в силу диктаторскую, довлеющую над системой.
Можно сказать, что Паразит осознания – правящая на поле жизни сила смерти. Так же как и Бафомет она одновременно выступает и пожирателем и источником индивидуального осознания. Здесь следует заметить очень важный факт. Верховный хищник в Магии – это не то же самое, что «дьявол» в религии. Религия никогда не представляла дьявола как источник жизни, как необходимость. Напротив, Магия и Магический миф наделяет Бафомета именно этими свойствами.
 
    Теперь посмотрим на причину дисгармонизации сознаний. Постараемся понять, что именно привело к тому, что центр был смещен и деструктивные силы воцарились.
Причина, во-первых, заключается в том, что сознание всегда имеет выбор, оно допускает смешение ценностей. Во-вторых, сами силы деструкции более агрессивны, даже по сравнению с интегративными силами. Естественно, для разрушения системы нужен мощный импульс, причем импульс узконаправленный. Напротив, для создания системы нужны силы плавные и имеющие широкое воздействие.
Теперь понятно, почему Магия утверждает, что полностью избавиться от Паразита невозможно. Это происходит от того, что индивидуальное сознание соединяется без центробежной силы с сознанием Великого Духа. Следовательно, индивидуальное сознание перестает быть самостоятельной единицей. Также Магия утверждает, что нельзя полностью избавить Макрокосмос от Бафомета. Это объясняется тем, что Макрокосмос без Потока Силы (Бафомета) вновь возвратиться в непроявленное состояние чистой потенциальности. Вместе с вышесказанным, путь мага – вырваться из диктатуры, стать хозяином сил, вернуть силам служебный характер. Именно на это должны быть направлены все усилия мага  - на Путь развития Осознания.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *