Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Демон Пропасти

    Зачастую гностики нарекали данную силу Иалдабаофом, общеизвестный Джон Ди – Коронзоном, а Кроули называл Хоронзоном (Кроули модифицировал написание, примененное Ди, для видоизменения числа данного имени, собственно число имени Демона по Дж.Ди является 365, а вот по Кроули является 333).
Благодаря суждениям гностиков, Иалдабаоф является слепым творцом, не ведающим, что выделывает, выброшенным из мировой безраздельности, Плеромы – в пучину, и наполнившим её.  Подобное суждение, разумеется, немного делает проще теорию Демона Рассеяния, олицетворив её (а это означает, уже срывая собственно взгляд на отрицание сотворения), тем не менее, во имя гностического мифа она закономерна и изображает его натуру, то есть натуру отрицания форм. Именно, в данном смысле Демона Пропасти выявляется как анти-Логос.  Вследствие этого, исключая данное олицетворение, возможно разглядеть, что данным именем стремились наименовать собственно Силу Противостояния то есть Силу Пропасти.
В записях Дж. Ди, в тезисе о разговоре с «ангелами» о выдворении Адама из райского сада говорилось:
«Но Коронзон (имя этого могущественного дьявола), ощущая зависть к наслаждению человека и смысля, что определенная доля человеческой сути выражала собой бренность и изъян по сопоставлению с его целомудренной натурой, инициировал нападения на человека и одержал победу…».
По Кроули,
«Хоронзон есть рассеяние».
«Имя Обитателя Бездны есть Хоронзон, но в реалиях он не субъективен.  Пропасть пуста от жизни; она наполнена разнообразными формами, любая из каковых в одинаковой степени бессодержательна, любая, потому то, есть зло в единственном точном значении данного слова – потому то лишена смысла, люта и алчет стать подлинной».
 
    Мысль о том, что имеется сила, мешающая Осознанию, то есть  сопротивляющаяся созданию в его психокосмическом аспекте – достаточно давнишняя.
Уже в шумерские жрецы открыли, что имеется сила, тёмная и невоплощенная, водящаяся в пустоте и тьме. Они нарекли ее Нам-тарру («отрезающий», «резатель»), и данный облик позже стал как символ неизбежности конца. Еще из данного имени понятно, что основной характеристикой данной силы обнаруживается сила разделения, рассеяния (Кроули тоже данным соглашается).
Нам-тарру доставлял смерть, устанавливая индивида лицом перед  его личными делами, и данные дела индивида уничтожали его. Скажем иначе, сила Демона Пропасти устремляет течение разума в полярную сторону, снаружи внутрь, с периферии в фокус, ввергая разум в угасание.
Собственно ключевой чертой Демона Пропасти обнаруживается как раз отрицание разума как такового.  И это собственно такая сила, каковая хранит энергии в состояниях разбиения (швират), и она же сдерживает разум от изучения своих потенций. Возможно, отметить, что Демон Пропасти есть эхо, мелькнувшее от Разбиения сосудов, эхо, как воспоминания о данном разбиении и его неотвязное повторение.
Хочется повторить, что Сила Пропасти величина совершенно безликая, и не элементарно безликая, а анти-личная, отвергающая само соображение личности и самости, при всем том достаточно энергичная и оживленная. Реакция с нею зачастую повергает в полный распад личности, к её дезинтеграции и самоаннигиляции.
 
    Положительный её момент, Демон Пропасти проявляется как необходимое условие для развития, без него разум одним прыжком охватил бы все энергии Адира, и незамедлительно достиг личной безраздельности,  а это означает, что вновь разбился бы. А вот  отрицательный момент, собственно потому то данный Демон является врагом разума, препятствием на его стези. То есть собственно компонент разума снабжает его движением, но в то же время строит Пропасть, в какую возможно провалиться.
Разум встречается с Демоном Пропасти каждый раз, когда готов произвести радикальный шаг в сторону собственного расширения. В тот момент, когда один порядок отображений разрушается, а другой  должен захватить его место, зарождается момент пустоты, в котором и обретается Резатель. В данной бессодержательности разум встречается сам с собой, не абстрагируясь на «наружные» зрелища, и эта встреча может стать чрезвычайно опасной. В реальности находиться «один на один с собой»  не так уж великолепно, как порой заявляют. Тем более, личность, аналогично уроборосу, может съесть себя, потому как бинеры, рождавшие её жизненность, смогут взаимно нейтрализоваться. Появляется впечатление личного абсолютного бессилия, мизерности, потерянности.
 
    Скажем иначе, сила Демона Пропасти определяет всякий компонент разума в соответствии с его бинерным аналогом, и как результат, антагонистичности съедают друг друга. Групповая картинка при этом искривляется до неузнаваемой: некоторые из элементов разума продолжают оставаться прежними, а остальные — замещаются их аналогами бинеров. И как результат, выходит целиком деструктивная картинка. Любая мотивация личности отыщет в Пропасти собственную анти-мотивацию, всякое действие – собственное противодействие. А разум, наблюдающий это, становится обездвиженным. При этом все такое противоборство вырастет из самого Психокосмоса. Следовательно, Демон науськивает личность саму на себя, и, скорее всего не отыщется наиболее серьезный недруг, чем подобное  «альтер эго».
Бездна и безнадежность захватывают сознание, столкнувшееся с личными противоречиями, и не имеющее способности к бегству.  А вместо того, чтобы вытянуть силу из разностного потенциала, противостояние бинеров под воздействием Демона Пропасти подталкивает разум к дезинтеграции. Дезинформация Демона содержится собственно в представлении противоречий, разделении в черте последней действительности, в бросании разума между полюсами бинера взамен возможности их синтезировать.
При всем том, бесспорно, что победа над Демоном заключается в единстве. Когда бинер уравновешен синтезом, когда сила разделения становится равновесной с силой объединения, то в этом случае власть Пропасти разрушается, Демон уходит.
Тем не менее, когда в глухих масштабах Психокосмоса отыскивается утаенная сила целостности, ее рождение препровождает новоиспеченную жизнь. В том случае, когда из глубин тьмы порождается нечто, объединяющее раздробленные компоненты, склонные к уничтожению друг друга, в слаженный Состав, Пропасть побеждается. В том случае, когда триада главенствует над бинером, Сила разделения обращается из источника смерти в источник свершений. Следовательно, не удаление духовных противоречий, а именно слаженная их увязка является путем к одолению Пропасти.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике