Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Жизнь и существование

    Если говорить о цели данного процесса, то это актуализация и расчленение потенций. Также цель  выражается в гармонии осознания, точнее – в гармонии его синархической системы. В феноменальном мире изначальным источником данного процесса  является опыт. Кроме того,  опыт также является орудием этого процесса. Поэтому, можно сказать, что цель каждого отдельного воплощения – актуализация какой-то совокупности потенций. Этот процесс и представляет собой Великий Поток Силы, или, говоря другими словами, это и есть содержание и суть жизни. Великий Поток Силы  представляет собой переход Силы Жизни (или недифференцированной формы бытия) в Осознание (его дифференцированную форму).
Если смотреть на жизнь как на процесс актуализации потенций, то мерой эффективности жизни является степень ее осознанности, то есть, говоря другими словами,  степень осознавания сознанием своих движущих сил, объектов и мотивов.

    И в то же время не следует забывать, что сознание самодостаточно, оно замкнуто. Вообще, высокоэффективное сознание не рассеивает энергию, оно словно некая «вещь в себе». Поэтому высокоэффективное сознание не привлекательно для хищников и паразитов, которые поглощают жизненную энергию, излучаемую другими живыми существами.
Поэтому Паразиты и Архонты, еще называемые мироправителями Межмирья, и проводят стратегию, в конечном итоге направленную на разобщение полюсов Исходного бинера (сознания и бытия). Тем самым, нейтрализация бинера приводит к тому, что сознание приучается действовать малоэффективно.
Можно сказать, что в результате этой стратегии, существо разделяет сознание и свое бытие. Поэтому-то большинство людей на себе ощущает различие между своими «действиями» и «собой».
Подобное разделение часто выносится в тень, скрывается. Вследствие этого, «дневное» сознание человека представляет личность как совокупность действий, причем совокупность тождественную. И, тем не менее, сама форма «я делаю» подразумевает различие между «действием» и «я» человека.  Естественно, что подобное разделение  исключает даже саму возможность актуализации. Разделение оставляет все возможности потенциальными, поэтому «я могу» становится для человека заменителем состояния «я есть».

    В описанном выше случае иллюзия альтернативности действий заменяет собой свободу выбора. «Я это могу, или я это не могу». Если же говорить о самих действиях, то они нередко не понимаются и представляются лишь внешним явлением. «Как я мог подобное сделать?»
Можно сделать вывод, что в основе действий человека лежит принцип «я умею», основывающийся на идее не-актуализации потенций. Действия не актуализируют потенции, т.к. действия не подкрепляются действиями в реальности, а значит, они не подкрепляются бытием.
Эти процессы отличаются тем, что внутреннее содержание и бытие остается обособленным. Целое представляет в этом случае лишь механическую совокупность частей, а не раскрытие гармонии и внутреннего сродства. Однако для мага, который осознает положение вещей, способности не остаются не замеченными или не развитыми. Для него «я умею» означает «я делаю» и никак иначе.
«Быть важнее, чем уметь». Этот принцип суммируется магической максимой.  Именно из этого принципа как следствие вытекает то, что быть магом на самом деле важнее, чем заниматься Магией, а также, что важен контроль действий, а не само действие, т.к. именно контроль вносит в действие элемент бытия. Надо сказать, что все то, о чем говорилось выше и есть краеугольные представления, на которых основан сам Магический миф. Это происходит потому, что существование превращается в жизнь вследствие взаимопроникновения сознания и действия.

    Именно из подобного представления и возникает идея ответственности. А именно ответственность  и есть признание того, что все действия зависят от самого человека, что эти действия - его собственный выбор. Именно такое признание отражает проникновение сознания в бытие. Стоит ли говорить, что безответственность – важнейший оплот человеческого мифа, когда мотивы действия списываются на «обстоятельства», или чужую волю. Хотя на самом деле имеет место удаление элемента осознанности из действий. Можно сказать, что в этом случае наблюдается  мощное снижение эффективности (если говорить о своем проявлении), а также наблюдается де-нейтрализация Исходного бинера.
Поэтому, подведя итоги, можно сказать, что культивирование осознанности бытия и есть начало, содержание и оправдание Магии, что, в свою очередь, является необходимым условием для реализации потенций Монады.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Существование становится жизнью тогда и только тогда, когда наступает полное взаимопроникновение сознания и бытия. Не спорю, аксиома. А теперь сравните с марксистской теорией – бытие определяет сознание. Когда-то этому учили в школе, а сегодня, смею утверждать это главный тормоз развития даже не мага, а обычного человека. Для большинства людей мысли и дела – абсолютно разные субстанции.