Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Затенение сознания: стратегии Паразита

    Паразит является проявлением древнейшего хищного разума. Он множеством способов заставляет неэффективно работать сознание человека и терять при этом накопленную (сознанием) энергию. Подобная энергия, активированная сознанием жизненная сила, и составляет пропитание этого хищника. Паразит не в состоянии черпать силу из Великого Потока. Поэтому им был найден способ приобретения энергии.
Это выполняется путем отбора энергии у существ, обладающих сознанием. Происходит это следующим способом. Паразит вклинивается в поток сознания, который переводит Мейгин в Маттр. Когда сознанию кажется, что оно что-то осознало и, тем самым, осуществило свою функцию, в этот момент Паразит перехватывает Мейгин. Т.к. на этом этапе жизненная сила «не считается» сознанием «своей», и сознание считает, что оно эту силу «потратило», то жизненная сила легко отдается сознанием Паразиту, хотя здесь должно было бы иметь место превращение жизненной силы в осознание.
Естественно, что для проведения подобной «махинации» Ламассу для начала должен «убедить» сознание в том, что его действия правильны, в том, что сознание делает то, что нужно и должно, т.е. осознает. На самом же деле цель Ламассу – не дать сознанию довести процесс осознавания до момента перехода Сил, т.е. по сути – до включения в свой состав нового элемента. (Здесь надо обязательно пояснить, что хотя мы говорим о Ламассу в мужском роде, все же, это не совсем верно, т. к. Ламассу - женского рода. Но, т.к. мы имеем ввиду Паразита, то для согласования с термином мы будем использовать мужской род).
 
    Ламассу может обитать только в тени по той причине, что он является проявлением чистой аттрактивности.
Сила внимания, являясь проявлением экспансивности, создает мир именно таким, каким он воспринимается сознанием. Эта Сила, при направлении ее на Паразита, неизбежно и ему придает свойства экспансивности. Следовательно, можно сказать, что сила внимания лишает Паразита абсолютно-хищного свойства, которое и формирует Ламассу. Говоря другими словами, Ламассу может только тогда быть абсолютным хищником, когда на него не направлено внимание, т.е. фокус сознания.
В свою очередь, из этого следует, что Паразит должен оставаться незамеченным, для того чтобы без препятствий поглощать генерируемую сознанием силу. Поэтому все силы Паразита уходят на то, чтобы сознание работало, как ему (Паразиту) угодно, и чтобы в то же время сознание не замечало присутствия Паразита. Подобное возможно лишь тогда, когда сознание  очень редко обращает внимание внутрь Психокосмоса. Поэтому вполне понятно, что самый эффективный способ достичь такого состояния – немного изменить свойства сознания, что обычно и происходит.

    Но не надо забывать, что Поток имеет двойственность. И для осознания, которое находится в Великом Потоке, по причине этой самой двойственности, есть два принципиальных способа своего расширения. Первый способ, точнее – возможность, напрямую связана с активной деятельностью. Вторая возможность связана с максимальной восприимчивостью. Если говорить о первом варианте, то здесь сознание элемент включает в себя. Во втором случае сознание настраивается на элемент.
Поэтому, для каждого существа, имеющего сознание, его Монада выбирает в конкретном воплощении один из Путей – либо Путь воина, либо Путь Созерцателя.  Понятно, что очень важен вопрос о бинере этих Путей, но его мы не будем рассматривать в данном обсуждении. Поэтому, сейчас мы обратим внимание на тот факт, что у любого существа есть склонность к определенным действиям, а также к определенному восприятию. Поэтому ключевым моментом для развития существа, а также залогом его безупречности, является правильный выбор наиболее подходящего ему Пути.
Если же говорить о Ламассу, то он прекрасно знает, какие особенности есть у каждого Пути, и пользуется этим знанием себе во благо.
К примеру, человек рожден созерцателем. Для него Ламассу подобрал великолепный способ отвлечения внимания. Ламассу создает зависимость от внешних стимулов. Ламассу буквально воспитывает человека. Сознание человека реагирует только на очевидные стимулы. Подобное происходит потому, что человек воспитан акцентированным на явления внешнего мира.
Если же внешние стимулы человеку безразличны, либо внешние стимулы отсутствуют, то Ламассу буквально вынуждает созерцающее сознание переходить в Сновидение. В результате этого, сознание не может производить ревизию самого себя, оно теряет эту возможность. По сути, сознание фиксируется либо на внешних явлениях, либо на виртуальной реальности. Подведя итог, можно сказать, что люди, которых поработил Ламассу, сильно зависят от окружающего их мира. Когда же таким людям становится скучно, или не интересно, то они обычно засыпают.
 
    Посмотрим теперь, что же Паразит подобрал для человека, который рожден воином. В этом случае, отвлечение внимания происходит путем создания зависимости, но в отличие от пути созерцателя, здесь имеет место зависимость от действий. Ламассу подталкивает, воспитывает человека деятельным. Акцент делается на процессе кипучей деятельности. Непоседливый человек всегда занят какими-то делами, у него нет времени, чтобы остановиться, посмотреть вокруг и заглянуть в себя. По сути, в этом случае деятельность становится для человека наркотиком. Деятельность, отвлекая сознание, создает иллюзию движения.
В свою очередь, для противодействия Ламассу в Психокосмосе, маги разработали множество стратегий, которые направлены на то, чтобы минимизировать влияние Паразита. Суть техник  - выявление Ламассу в сознании и его дальнейшее изгнание. Здесь следует сказать, что для каждого типа расширения сознания, разработаны свои способы борьбы с Паразитом.
Если говорить о созерцателях, то ключевым моментом, который позволяет сделать первые шаги в борьбе с Паразитом, является воспитание Внутренней Тишины. Это закономерно, т.к. именно внутренний шум, который стимулирует сознание, и отвлекает созерцателей от обнаружения Паразита. Если же говорить о воинах, то для них ключевой момент – это переход от работы к игре, т.е. переход от действий по достижению целей к действиям ради самих действий. Именно «стремление к цели» и отвлекает сознание от обнаружения Паразита.
Сказанное выше не говорит о том, что воины не должны стремиться к Безмолвию, а созерцатели не должны Играть. Это только указывает некий порядок действий, благодаря которым возможно вернуть себе власть в Психокосмосе.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Ну да, такое начинание говорит, автор серьезно и хорошо знает этот вопрос.