Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мировая Пассивная Среда

    Такая среда выглядит как второе Творческое начало и принимает участие во всяком конкретном действии сотворения машинально с Субстанциональным началом; эта машинальность, отсутствие личной воли субстанции, то есть полная инертность в любом волевом проявлении и устанавливает вторичность Начала Среды.
«И сходно с тем, как Единое выродило из Себя все, употребляясь, так все вещи в мире из единой абсолютно пассивной предстали среды, как средство ее использования», так звучит Изумрудная Скрижаль Гермеса.
Скажем иначе, что кроме потенций, всегда склонных к актуализации  энергий  имеется и среда не продифференцированной инертности.
Собственно идея данной среды появилась благодаря представлению об извечной цельности, разделённой дифференцирующей энергичностью разума. Притом сам эфир есть совершенно не беспорядок, а среда, в какой развертывается весь космос.
 
    Это значит, что разум способен обнаруживать в себе беспредельную массу сил и деятелей, а Среда обнаруживает только пустоты являющиеся просторами для реализаций всех потенций. Скажем иначе, что ответом на каждое волютивное проявление в Среде будет застолбленное место для его осуществления, что означает по законам кватернеров, зарождаются вихри.
При возникновении любого волевого импульса, в Пассивной среде тот час же создается его бинерная аналогия, то есть идея Ме, свершение.  Процесс, возникающий при этом в среде, и получил название Силы Мейгин (Пневмы). Это значит, что Пневма является активной составляющей Телесми, хоть такая энергичность вторична и активизирована внешним в отношении к ней импульсом.
Инертная Среда есть база всех вероятных потенций, она несходна с сознанием по своему методу такого синтеза единичных потенций. Монада, является аспектом Абсолюта это означает- потенциальным синтезом, который все в Себя включает; находясь изначально единой и однородной, она сама в самой себе возбуждает некоторые сравнительные аспекты при помощи дифференциаций, самоограничений, то есть утверждает свое самосознание в какой-то сравнительной плоскости, именно в приватном воплощении.
 
    Космическая среда, как противоположность сознания, не возникает как синтез, а возникает как сумма; содержащиеся в ней отдельные потенции не могут иметь живости проявлений и выступают как пассивные хранилища формы, аспекта и тональности. Скажем иначе, в антагонистичности к сознанию, среда совсем не однородная. Придавая форму какому-либо бытию, она легко разрешает разуму заимствовать из собственного лона те ее составляющие, какие оно потребует, безучастно смотря на это в личном целом. Когда притом воля  или разум, встретят какие-нибудь осложнения, то это является только следствием его личной непродуктивности и неумения исключить из космического хранилища то, что ему необходимо, не задевая или просто так, не преступая покой прочих вещей. Следовательно, воля и среда являются полярными по отношению друг к другу, что значит, воля не имея среды, не может иметь поля деятельности, а среда не имея воли, навсегда лишена способности к продвижению.
То есть, уравновешивание Среды и эфира, совершавшееся в ранние этапы понимания суждений, не слишком точно, а вот эфир (в магическом, а не в физическом смысле) является проявлением Среды в физическом плане. Представление Телесми является наиболее всеобъемлющим и метафизичным. Однако особенности эфира собственно инертность и применимость и продиктованы как раз свойствами Среды.
Уплотнение Среды, вызванное оформляющим воздействием рассудка, приводит к созданию Магического первоэлемента. Помимо этого, собственно Телесми сохраняет в себе все следы всех событий, потому как сама пассивна до такой степени, что даже не имеет возможность их стирания.
В магии суждение о Пассивной среде несет в себе абсолютно утилитарный смысл, то есть собственно в ней совершается формирование осей реализаций, собственно из неё созидательная воля мага «закручивает» вихри, видоизменяющие вселенную.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике