Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Миры Возмездия

    Нужда подобных миров связана собственно с идеями о «массе души», приобретаемые  в процессе воплощенного бытия. Как уже ранее говорилось, что, в процессе осуществления потенций Монады совершается наполнение их разумом, что и перемещает их существование в жизненную форму. И как результат такого «одушевления субстанции» выявляется сотворение нейтральной материи, по традиции называемой «душой». Отрицая бессмертие души как истину, Магия узнает её только как продукт конкретного бытия, принадлежащий дальнейшему разгрому, переустройству и достройке в бытие отсюда вытекающем. Тем не менее, имеет признание сам факт проживания душой смерти тела и ее следующих изменений, приводящих к сотворению кода и вопросов очередного «перевоплощения» (что означает очередную проекцию Монады в поле обнаруженного существования). Для таких изменений, существования после смерти, важным возникает число и глубины скопленного во время жизни осмысления.
 
    Войдя в конце цикла перевоплощения в Мировой вихрь, впитываясь Бафометом, осмысление исподволь оставляет душу, какая в данном течении индивидуально испытывает разные состояния, находящиеся в зависимости собственно от баланса «истраченной» жизненной силы и «скопленного» осмысления. Скажем иначе, если в процессе конкретного перевоплощения переустройство Жизни в Осмысление происходит результативно, то к самому развоплощению создание подходит с минимальным количеством Жизненной силы и максимальным количеством сил Осмысления. Если же действенность подобного превращение была невысокой, то к самому развоплощению душа оказывалась небогатой Осмыслением и обеспеченна — Жизненной силой.
 
    Как всем понятно, что судьба в дальнейшем этих элементов становится различной. Осмысление впитывается Бафометом, и данное впитывание индивидуально воспринимается одобрительно, потому, как совершается в границах Мирового процесса. Жизненная сила Бафомету не интересна, и потому она отдается незначительным хищникам, обитающим вне Великого потока Силы. Подобные хищники именуются «клиппотическими» существами (слово «клиппа» — «пустая шелуха», потому как они не приобретают Силу прямолинейно, а принуждены доставать ее разными хищническими и паразитическими методами), а состояние разума (что есть, «Мир»), соответственное подобному ходу и именуется «Миром Возмездия».
Несомненно, что подобная доктрина абсолютно не содержит в себе ни моральных, ни этических компонентов, а связана попросту с «исполнением» или «неисполнением» жизненных установок и заданий. Тоже нужно подметить, что теория «Миров возмездия» не состоит в конфликте с суждениями о Хель и Вальгалле, Ирии и иных посмертных мирах, потому как изображает собственно состояние конкретной души в посмертном существовании, а не бытийная область мира, описываемая таким состоянием.
 
    Подробнее всего изображает такое состояние учение «Шеола», каббалистического Мира Возмезди и немного банальное католическое суждение о «Чистилище».  Шеол отличается от ада кратковременностью пребывания в нем (соответствует 1 земному году) грешников и очищающим, «воспитующим» характером. Шеол, есть одна из ступеней развоплощения, она отличается пассивностью, инертным состоянием прибывающих там душ. В соответствии талмудическими легендами, Шеол расположен не под землёй, а в совершенно ином пространстве, за «холмами тьмы», так что из Шеола возможно разглядеть рай, и напротив. Слывет, что Огненная река, которая истекает из-под Престола славы, обходя вселенную, спускается на грешников в Шеоле. Данный образ весьма метко отображает сущность течения и Шеол овладевает душой до такой степени, до какой степени она непродуктивно жила, и до того времени, какое нужно для очищения всех результатов такой непродуктивности.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике