Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Монады, Логосы и Вихри

    Одновременно, тогда получается не ясной природа Служебных духов и Элементалей, тоже нашедших место в наших беседах.
Чтобы лучше разбираться с таким моментом, нужно всегда уточнять, что именно полагает основой Магический миф как источник разума.
Потому как основой проявления, сообразно анализируемому мифу, является воззрение тройственности, то, несомненно, что и источники разума полагаются троичными.
 
    Монады есть нейтральная составляющая тернера.
А положительным полюсом является иерархия Логосов.
Иерархическое строение Монад показывает подразделение Абсолюта на безграничное число субъектов, реализовывающих Его самопознание. Подобным образом, иерархическое строение Логосов проявляет базу стезей, по каким реализовывается это Самопознание, банк законов данного Самопознания. Это значит, что любая составляющая, начиная от дифференциальных энергий, и завершая Универсумом в целом, располагает своим когнитивным законом собственно собственного Логоса. Как уже говорилось, что Логос есть воззрение формы всякого объекта, потому как форма является продуктом описаний, а Логос является законом, благодаря которому данное отображение выстраивается.
 
    В то же время, потому как иерархическое строение Логосов имеет отношение в зоне Сознания, ясно, что всякий Логос существует тоже носителем особенной разновидности разума. Разум Логосов отличен от разума монадных выявлений, и их иерархическое строение зиждется иначе, если Монады существуют в виде полностью независимых нейтральных объектов, то иерархическое строение Логосов находится в подчинении принципа индивидуализаций коллективности, так, что Логос наиболее высокого порядка несет  в себе Логосы на порядок ниже и таким образом далее. Общность всех конфигураций находит утверждение Космического Логоса. Он является по личной сути выявленным Творческим Активным Желанием. Нужно заметить, что Логос имеется и у всякого олицетворенного создания, и у всякого предмета, и, вероятно, собственно контакты с разумом Логоса приводят Магов нынешнего времени к идеям «Ангелов-Хранителей».
Как раз появление на свет Логосов осознается как Сотворение Вселенной, потому как, не имея их разум Монад бесплоден, оно не сможет выстроить изображение мира, не сможет выделять конфигурацию, а это означает, что не способен актуализироваться. Сотворение Логосов есть процесс творчества в подлинном и безотносительном смысле данного слова.
 
    Стоит отметить, что возможностями рождения Логосов имеет в своем  распоряжении и личный разум, в том числе и человеческий, в течение собственного функционирования, и при том такой же «относительный» Логос тем наиболее устойчивее, чем он находится теснее с личным, «абсолютным» Логосом  из предоставленной базы энергий. Скажем иначе, чем поближе суждение индивида про объект к его духовным закономерностям, тем больше сил в подобном суждении. Собственно это и имеют в своем распоряжении, когда сообщают «знание есть сила», и собственно в подобной близости находится источник «желания познать».
В отрицательный полюс тернера разума входят Вихревые носители осмысления.
 
    Как уже ранее говорилось, что Магический миф полагает вихрем примитивную форму процесса Мировой Пассивной Среды. Как и Монада обнаруживается как источник потенции для осуществлений в мировом движении, а Логос обнаруживается как закон данных реализаций, таким образом, Вихрь проявляет сам ход реализаций.
Повсюду, где зарождается разность возможностей, повсюду, где имеется функциональное и инертное начало, сила тяготения промеж ними становится вихревым движением в Тетраграмматическом законе.
Точно так же, ясно, что всякое выявление Воли, приступая с дифференциальной власти некоторых энергий и завершая Волей Абсолюта, формируется собственный вихрь. Тоже ясно, что всякий вихрь выявляется как носитель разума, тоже покоряющегося законам  индивидуализаций коллективности. Собственно такую, природу вихрей несут в себе Служебные духи и элементали. Вихревой элемент людского создания именуется его Телом Желаний (или, говоря проще, «астральным телом»).
 
    Как уже неоднократно говорилось, что вихри тоже имеют своею форму разума, и даже кратковременный вихрь, к примеру,  та же лярва, обнаруживается как сознающая сущность. Иерархическое построение вихревых сущностей управляется Мировым Вихрем, то есть Бафометом, проявляющимся как начало и конец любого проявления.
Следовательно, разум как совокупная характеристика выявления располагает всеобщим распространением, и разные носители разума вносят дополнения к его общей картине: Монады, возможно, проанализировать в виде источника начала Воли, Логосы как начало Разума, а Вихри как начало Чувства.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Здорово! Этот сайтик набирает обороты такими увлекательными публикациями.