Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Падения во мрак

    Притом, чем выше поднялся маг в собственных победах, тем с наибольшей вышины ему придется упасть.
Мерещилось, что еще вчера маг мог купаться в свете и силе, и будущности его переливались всеми цветами радуги, а победа рядом. Но один неправильный шаг, одна неприметная ошибка и тяжелый, но, тем не менее, торжествующий взлет может смениться скоростным падением во тьму.
И когда вчера ещё мир был заполнен бытием, а боги и духи попросту разговаривали с магами, то в следующее время его  охватывают тьма, вакуум и зловещее безмолвие.
Подобное состояние «богооставлености», или, скорее всего, «силооставленности» известно всем странникам Силы, вне зависимости от их собственного Пути.
Зачастую, выглядит так, будто, вчерашние ещё, его товарищи совершили предательство, и вчерашние помощники, попросту бросили, так и хочется погрузиться с головой в опьяняющую бездну отчаяний, за которой следует только забвение.
Однако, не обращая внимания на всю тьму и жуть подобных падений, не обращая внимания на немыслимую боль утраты и жертвы, какие сопутствуют падению, они являются как необходимые элементы формирования, тем котлом, в котором сжигают всё бесполезное, непостоянное и наносное, а остаётся  только то, что по истине достойно остаться.
В различие от культового Пути, Путь магии не надеется на милость богов. Для магов бытие есть строгая действительность, в которой выживет только тот, кто использует все свои силы для того, чтобы выжить.
 
    И тот, кто ступает на путь Магии, обязан достаточно осознавать, что нынче все его промахи оплачивать достанется ему и только ему, все смягчения, такие как эгрегорические и другие подобные защитные системы, отходят, и маг остался один на один с безжалостной действительностью мира битв.
Безусловно, все избрали бы пусть избегания проблемы, падения и предательств. Но в силу того, что Путь мага и прибывает Путём Воина, что он не может допустить ни мига ослабления, ни момента беззаботности.
 
    Коль уж маг принял решение делать ходы назло всему миру, выстроенному на сплошном пожирании, он обязан быть подготовлен к тому, что этот мир не воспримет его шаги на «пять».
Коль уж он принял решение прекратить быть жертвой, он обязан смыслить, что непокорную ручную животинку настоящие фермеры пускают на живодерню, и потому то те, кто им кормился, совершат всевозможные попытки для того, чтобы либо возвратить себе власть над ним, либо убрать вовсе с земли, чтобы избежать распространения заразы.
    Практически, маги являются болезнью вселенной. А как без них ладно и стройно и все друг друга поедают с блаженным видом, все удовлетворенны и не парятся. Мучения проявляются тогда, когда что-то идёт не так, как планировалось, когда конфетка вдруг выскакивает из блюдечка и вещает притязания на автономное присутствие.
А чтобы понизить уничижительные эффекты от падений, магу весьма значимо прекратить подпитывать иллюзии «дружественности» вселенной. Он рассчитывал на поддержку, а его не поддержали, и к болям от падения прибавляются боли от «предательств». Но никакого предательства на самом деле не существует, никто и не обязан подставлять ему своё плечо.
Только те, кто ходят по единственному Пути с ним, только те, кто борются совместно с ним в одних боях, они смогут и обязаны ему помогать.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике