Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Планеты в астрологии. Сатурн.

    Сатурн - сухая, холодная и меланхоличная планета. Он с давних времен имеет недобрую славу, считаясь самой неблагоприятной планетой в гороскопе. В то время, как Юпитер называют "Большим Счастьем", эпитет Сатурна - "Большое Несчастье". Его неблагоприятность может смягчаться гармоничными аспектами и сильным положением в гороскопе.

    Это важная планета, которая расскажет о прошлых жизнях, о трудностях и проблемах, изменяющих всю жизнь и ведущих к переменам, изменениям и переоценке себя.
Сатурн символизирует стабильность, структуру, порядок и выдержку. Это повелитель времени, следящий за тем, чтобы все, что когда-либо началось, имело свой конец. Все расставания и разлуки происходят под влиянием этой планеты. Сатурн символизирует совесть, концентрацию, закон и порядок, правосудие, работу и обязанности. Он действует на все явления замедляюще .

    Будучи в сильном и гармоничном положении в гороскопе, он дает целеустремленность, дисциплинированность, серьезность и осторожность. Обладатель такого Сатурна всегда доводит дело до конца и не отступит даже перед самой сложной задачей. Он будет иметь философский склад ума, терпеливость, надежность, скромность, последовательность и мудрость. Сатурн дает привычку отвечать за свои слова и действия, сдержанность в эмоциях, трудолюбие и некоторую аскетичность в бытовой сфере. Люди, под сильным влиянием Сатурна могут достигнуть высокого положения в обществе благодаря стойкости духа и твердости характера.

    При слабом и негативно аспектированном Сатурне человек может иметь страх перед жизнью, страх быть отвергнутым, опозоренным, комплекс неполноценности. Такой человек слаб, замкнут, заторможен, фригиден, у него часто бывают периоды меланхолии и депрессии. Ему всегда не везет, не хватает денег, у него слабые эмоции и стереотипное поведение. Он холоден, расчетлив, жаден, эгоистичен и корыстен.

    В человеческом теле Сатурн отвечает за кости, зубы, опорные и соединительные ткани, сухожилия , связки ,суставы.
Все обморожения, травмы, несчастные случаи, параличи, заболевания костей, позвоночника находятся под управлением Сатурна.

День недели Сатурна – суббота.
Металл – свинец.
Минералы -  оникс, халцедон, лазурит, обсидиан.
Цвет – черный, серый и все темные оттенки разных цветов.
Возрастной период, которым управляет Сатурн— с 69 и до смерти.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Подснежник

Да уж, мрачноватое описание.     Строгая планета. При этом в ведической астрологии Сатурн считается главной планетой. И ещё у некоторых народов так. А у древних римлян, если я не ошибаюсь, Сатурну поклонялись как властителю времени. Ещё говорят, что он отвечает за формирование системы жизненных приоритетов у человека. Получается, при всей своей суровости, это очень важный участник гороскопа.