Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мировая стабильность

    Тем временем, заметно, что сама картина мира, хотя в известной степени и проста, тем не менее, стабильна.
Магических миф объясняет это двумя путями: первый – объединенной деятельностью огромного количества людей по поддержанию безусловной картины мира, а второй – занятостью «служебных духов» - ангелов, а также, которая направлена на стабильность восприятия, т.е. реального мира.

    В теперешнем магическом мире, который воспитан нью-эйджевскими всплесками сознания, принято считать вложение первого фактора более существенным.
Очень распространенным считается мнение, что нужно лишь выйти за рамки  общественного мнения, и тут же мир сдаст свои позиции.
На этот счет традиционный взгляд более скептичен. Чтобы выяснить, откуда же идет его пессимизм, необходимо вспомнить еще раз, как Магический миф излагает расстановку сил в процессе мира.
Этот миф излагает мироздание как, так называемое, поле для развития сознания, которое возникает для приведения потенциальной Силы жизни в приемлемую силу сознания.

    Это переведение будет осуществляться путем отражения любого элемента мироздания – его потенциальной энергии в себе самой. Такой процесс называется осознанием, так как происходит как противопоставление субъекта и объекта. Следовательно, отдельные элементы такого процесса вселенной, единицы сознания – это творения, которые осуществляют актуализацию своих постоянных свойств.
Магический миф разделяет всех носителей осознания на 2 большие группы – служебных и свободных. Независимые существа живут за счет энергии сознания, т.е. – субъект объектного воздействия и поэтому свободны в выборе картин мира,  которой они собственно и живут.
 
    Служебные творения содействуют с силой притяжения либо отталкивания, которая существует между отдельными блоками энергий, и именно поэтому лишены возможности выбирать. Эти две группы деятелей как бы дополняют друг друга, но и также находятся в определенном положении друг к другу. Независимые существа в силу своей возможности выбирать, склоняются дестабилизировать картину мира, тем временем, как служебные духи сохраняют устойчивость блоков энергий, напротив, стабилизируют их, а, следовательно, и стабилизируют миры.
Но кроме того, Магический миф утверждает, что служебные духи поделены на два лагеря – Инволютивный и Эволютивный, то есть Восходящий и Нисходящий. Первые демоны существуют за счет восходящего потока сознания, а вторые – ангелы живут за счет начальной жизненной силы.
 
    Но при этом сам источник существования демонов это чужая энергия, которая активируется осознанием, но еще не переводится в него, а источником жизни ангелов является в чистом виде, жизненная сила. Следовательно, отсюда можно сделать вывод, что по отношению к развившемуся осознанию враждебно настроены этим две группы духов. Ангелы же против накопления Силы, а демоны отнимают ее.
Потому как Магия направлена только лишь на накопление сознания, она одновременно направлена и на расширение мира, а значит и на его дестабилизирование.
Практически, что выйти за пределы повседневности возможно, только лишь разрушив грань, которая отделяет эту обыденность от океана, который бурлит борьбою сил.
Мир в таком виде, в каком его воспринимает человечество, довольно тесен, представляет ограниченные возможности для развития, но при этом он достаточно надежен.
Эта картина – следствие компромисса между деятелями Мирового процесса. Во-первых «обычный мир» все же оставляет хоть и малую, но возможность накопления сознания, а во-вторых, идет поставка  в изобилии пропитания для демонов.
Маг, который дестабилизирует мир, в своей цели, в первую очередь дестабилизирует лишь эту грань, и привлекает к себе гнев, как ангелов, так и демонов.
 
    В самой природе первых - противостоять току энергии, ну а в природе вторых – изо всех сил тянуть эту энергию.
Именно поэтому общепринятый магический взгляд настаивает на  том, что все же развитие осознания совершенно не безопасно.
Самое первое, что дестабилизирует маг – это он сам, и именно поэтому маг становится, еще более уязвим, как в отношении к карающим, так и в отношении к хищным силам.
Ну и, конечно же, развитие сознания будет требовать большего внимания, а также железной дисциплины и очень тщательной стратегии защиты.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Думаю, никто не решится утверждать, что магия это абсолютно безобидное и безопасное занятие. Скорее, наоборот, путь мага изобилует самыми разнообразными опасностями. Ангелы и демоны это лишь вершина айсберга. Количество сил, жаждущих «урвать» свою часть энергии мага, исчисляется десятками. Посему пересекая грань, всегда стоит помнить о главном правиле: прежде, чем нападать, научись защищаться.