Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Боги, Ангелы и Демоны

    Западная магия делала много попыток решения именно этого вопроса, но довольно существенным препятствием практически всегда служил страх политеизма, который был привит христианством и который не позволял соотнести различные силы без введения идей богов. Маги средневековья вводили множество различных понятий типа «Олимпийские духи», «Гении» и тому подобные, для обозначения Свободных духов, с теми самыми, с которыми неизбежно воздействует практикующий маг.
В современном мире именно в результате таких попыток возникло движение под названием «Викка», совершенно здравое по своей сущности, но, к сожалению, полностью профанированное на практике.
Но, тем не менее, во взаимодействии с различной силой, особенно Вторичной Причинностью, для мага довольно важно понимать, с кем либо с чем он входит во взаимоотношения– с силами эволюционизирующей, инволюционизирующей, либо, же оформляющей.
В обществе современных магов популярным решением проблем, является признание «демонов» просто противоположными «богами», к примеру, гоэтического Баэля возводят шумеро-аккадскому Баалу (Белу), а  самого Астарота (Ашторета) – к самой  Астарте (Иштар).

    Такое мнение не лишено обоснованности, однако он не производит развитие человеческого духовенства к примитивизации древнейших концепций: можно сказать, что люди поклонялись вначале этим Силам, а затем демонизировали под полным влиянием монотеизма. Но если, же такой подход достаточно справедлив, то точно не в Магии, потому как маги обязаны исходить из страха и схоластики, а из своего бесценного опыта, а опыт дает совершенно другие результаты.

    Как уже говорилось ранее, различная из активно воздействующих на Мироздание Сил имеет три положения:

1)Свободный, это тот, который производит и оформляет, а также реализуется богом
2)Нисходящий, тот, который способствует материализации, углублению воплощения, который осуществляется Служебным духом, а точнее ангелом
3)Восходящий, тот, который препятствует закоснению и остановке, их реализует демон
Можно скзать, что Астарот, и правда, по духу родственен Астарте, но не в смыле, что является ее противоположностью, а в том, что способен выражать те, же силы, что и в своем аспекте.
Такая же ситуация и с иными демонами Гоэтии и Церемониальной магии: Вельзевул – не Баал-Зебуб, а – это не Баал, хоть и их силы родственны.
Получается, что например, Сила Луны, восприимчивости и пассивности выражается богами Луны (к примеру, Велесом, Селеной, Нанной) в ее синтетической концепции, а кроме того, имеет инволютивное деление, которое выражается ангелом Габриэлем, и деление  восходящее, которое воплощается демоном таким как, Асмодеем.
Эта идея позволяет поделить Магические подходы на Взывательные и Вызывательные.

    И так, можно сделать вывод, что для Мага, который живет в реальном окружении взаимодействующих Сил, довольно важно не впадать в стереотипы, а попытаться дифферинцировать эти силы, что поможет довольно четко понять их характер и область их действия.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *