Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Волшебные Животные

    Как часто происходит, когда миф становится популярным, многие образы теряют свой первоначальный смысл. Они уплощаются и, в конце концов, превращаются либо в персонажи сказок, либо начинают олицетворять собой архетипические структур психики человека. Но люди, жившие когда-то, и живущие сейчас, в мифологии ощущают этих существ как реальность, которая вносит значительный вклад в общую картину  мира.
 
    Как правило, существа, которые выражают силы, принципиально отличные от богов и от людей, а также существа, которые выражают стихийные силы, практически всегда находятся в зооморфном облике. Такие существа, в основном, представляют собой  проявления Пластичной среды или Великой Матери, а если говорить точнее – проявления ее различных аспектов. Говоря другими словами, Волшебные Животные не принадлежат иерархии. Они появляются из недр Великой Матери и не имеют актуального существования. Появившись, они также уходят к Великой Матери. Интересно, что при следующем своем явление Волшебные Животные сохраняют самотождественность, что в свою очередь, возможно из-за того, что Волшебные Животные являются результатом бинерного отражения Великого Отца в недрах Великой Матери. К тому же Волшебные Животные воплощают собой аспект Монадности в Пластичности.
Драконы в мифологии являются самым распространенным персонажем.

 
    Все драконы – начиная от змеев и младших драконов до Огненного Духа Земли, Великого Дракона, который является ее бинерным дополнением и морского Змея Йормунганда – все они выражают Активности Пассивности. Т.е. эти существа выражали могучую силу морских глубин и огненную силу земных недр.
Эта Сила не может быть подчинена сознанию и не может управляться волей. Драконы принадлежат к изначальным существам. Как и все они, Драконы обладают огромной силой и великой мудростью.
Однако  мудрость Драконов, как и мудрость, к примеру,  Йотунов,  враждебна сознанию человека. Мудрость Драконов стихийна и по своей сути хтонична.
 
     Считается, что обычно Драконы населяли пещеры, также они обитали в морских глубинах. Местообитание Драконов таково, т.к. именно отсюда исходит их сила.
Волшебные животные - Дети Великой Матери. Как и Фейри, они одновременно находятся в межмирье и в мире. Волшебные животные без труда преодолевают Грань Миров. Поэтому их так трудно найти. Входя в наш мир, волшебные животные так же легко могут из него выйти. При этом они оставляют глубокий след в сознании существ, которые их встретили. Каждое появление волшебных животных в нашем мире соответствует вливанию в него порции хтонической силы, которая препятствует кристаллизации и чрезмерной технизации мира.
 
    Именно поэтому маги всегда  стремились взаимодействовать с Драконами.  Особенно маги, которые расшатывают устойчивость картины мира. Укрепляющие эту устойчивость  герои всегда с ними сражались.
 
Единороги  - еще один распространенный вид Волшебных животных.

    Эти существа, как и Драконы, воплощают стихийную активность.  Но их активность принадлежит Земле, ее оплодотворяющей составляющей, и воздуху в ней. О Драконах можно сказать, что в значительной степени они андрогинны.  Единороги же мужественны. Единороги являются воплощением чистой мужской энергии. Причем энергии, которая еще не вступила в контакт с женской. Именно по этой причине только девственницы  и девственники могут видеть Единорогов. Мудрость и сила Единорогов велика, а их энергия менее хтонична.
 
    Каждое столкновение людей  и богов с Волшебными Животными сопровождается высоким напряжением. Это напряжение либо  выливается в конфликт (пример этому конфликту - сражение Тора с Йормунгандом, или сражение Одина с Фенриром), либо в оседлание человеком (богом) Стихийного животного, которое еще называется  трансцензус (пример этого - Один на Слейпнире или Иванушки на Сером волке), и совместное путешествие человека (бога) и Волшебного Животного к какой-то цели.
 
    Таким образом, Волшебные животные – это незаменимые помощники человека в странствовании по мирам языческой силы. Эту же роль исполняют и их младшие аналоги — Животные Силы. Животные Силы  воплощают аспект человеческого существа, причем такой же, какой великие Животные воплощают по отношению к Природе в целом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *