Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Вспышки Силы

    Как нам хорошо известно, есть три условия вхождения в сосуд Силы. Во-первых, сосуд должен соответствовать принимаемой Силе. Во-вторых, между Сосудом и Силой должна быть связь. И, в-третьих, должны быть созданы подходящие условия для того, чтобы Сила вошла в сосуд.
Когда эти условия складываются, то происходит резкий «глоток Силы». Тогда и возникает ощущение вспышки. С одной стороны, маги не могут игнорировать изменение своего уровня Силы. С другой стороны, маги тщательно отслеживают все чувства, которые маркируют такие изменения. Маги воспринимают вспышки Силы как знак важности встречи или события. Маги знают, что из подобной ситуации следует извлечь максимум возможного.
 
   Вспышки Силы, в отличие от тех же толчков Силы, в большинстве случаев не означают существенного продвижения мага по Пути. Вспышки Силы чаще всего лишь свидетельствуют о том, что Силы одного объекта (места, явления или человека) соответствует Силе другого объекта. Если есть соответствие, то возникает резонанс. Он более или менее продолжителен. И именно этот резонанс и даёт ощущение «глотка» Силы. Причем резонанс наблюдается и когда абсолютное изменение количества Силы незначительно. Именно резонанс и есть главная ценность вспышек.
Резонанс дает магу возможность постичь характер собственной Силы, а также выявить направление её течения. Следовательно, резонанс помогает магу  разобраться в карте своего Пути.
Особенно это свойство важно в начале Пути. Поэтому начинающему магу следует следить за вспышками, особенно при резких поворотах Пути. Эти кратковременные озарения и есть  путеводные знаки. Эти знаки помогают начинающему магу верно стать на Путь и расслышать Зов Силы, что в свою, очередь помогает магу в дальнейшем двигаться по Пути, не сворачивая.
 
    Однако нередко вспышки Силы, как и всякое важное для мага явление, имитируются хищниками. То есть, вспышки Силы хищники заменяют на соответствующие дестракторы. Ранее мы уже обсуждали субъективные ощущения входа и выхода Силы, и говорили о том, что они практически неотличимы. Поэтому следует помнить, что при встрече с хищником, который отбирает Силу у мага, может возникнуть ощущение вспышки. Все это может существенно сбить мага с его Пути.
Для понимания того, гармонирует ли объект,  встреча с которым вызвала вспышку Силы,  с личным Путем мага, необходимо ясно понимать системность своего Пути, а также осознавать, как последующий шаг связан с предыдущим. Кроме того, для сохранения направления движения, маг должен очень тщательно следить за послевкусиями каждого своего выбора. Маг должен помнить, что его Путь – это непрерывная череда выборов. Можно сказать, что это лабиринт, где  на каждом шагу открывается множество ответвлений, но лишь только одно из них ведет к конечным целям мага — к Силе и Свободе осознания.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Здравые слова, умных людей! Отличный материал.