Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Высокомерие мага

    Между тем, само впечатление о магах, как существах спесивых, обычно создается под влиянием двух составляющих. Первая причина -  это чувство собственного достоинства, которое проявляется при общении с магом. Вторая причина -   чувство некой отделенности мага от мира людей.
Поговорим в нашей беседе об этих составляющих подробнее.
Итак, маг должен знать себе цену. Это обычно складывается из того, что маг знает свои сильные стороны, а также знает свои достоинства. Маг все это прекрасно осознает. При этом маг должен трезво оценивать свои недостатки и понимать свои ограничения. Говоря другими словами, маг должен оценивать себя адекватно. При этом очень важно магу ни самовозвеличиваться, ни самоуничижаться.
И тем не менее, если маг себя ценит и ведет себя, исходя из самооценки, то поведение посторонним людям вполне может показаться высокомерным. И это при том, что маг может даже не чувствовать своего превосходства.
Как правило, маг старается избежать внутренней переоценки своей значимости. Он понимает, что он лишь одно из проявлений Великого Духа.
 
    Интересно, что человек с высоким чувством собственного достоинства уверен в себе, в своём «Я». А люди с низким чувством собственного достоинства обладают лишь самомнением. Поэтому первые твердо отстаивают свое мнение и аргументируют его. А вот у вторых главная тенденция – упорство.
Не следует также забывать, что в мире людей усиленно культивируется ощущение собственного превосходства над другими людьми. Это не имеет имеющее ничего общего с чувством собственного, а также с развитием индивидуальности человека.
Чувство собственного достоинства тем выше, чем меньше притязания и выше успешность.
Именно подобная вера в себя помогает человеку. Именно она позволяет ему придерживаться своего мнения, и в спорные моменты дает силы отстаивать свои суждения и взгляды. Также вера в себя дает человеку возможность воспринимать новые идеи.
Следует заменить, что часто многие маги опасаются, что их обвинят в наличии у них завышенного чувства собственной важности. Так многие маги впадают в панибратство, что представляет собой еще одну крайность. Эти маги нарушают второе важное правило, которому должны следовать маги – отделяться от мира людей.
Так как большинство людей в течение всей своей жизни только теряет Силу, и это доминирующее направление, то маг, который нацелен на накопление Силы, выделяется из людей, он «белая ворона» в их мире. И как капля чернил диффундирует в стакане воды, так и энергия мага стремится раствориться в однородном намерении людей.
 
    Сохранить же целостность своих энергий маг может только путем осознания и поддержания своей отдельности от человеческого мира. Для этого маг должен мобилизовать все свои силы, которые ему только доступны, всю свою Велесову составляющую.
Здесь снова всплывает тема высокомерия.  Маг может показаться обуреваемым гордыней, он может производить впечатление тщеславного существа.
Конечно, от этой проблемы очень просто отмахнуться. Можно заявить, что мага не должно интересовать, что люди о нем подумают. Отчасти это так и есть. Да, маг не должен быть озабочен мнением людей о его поступках или о нем самом. Но, тем не менее, маг должен понимать, что чем больше негатива прослеживается по отношению к нему, тем от большего количества нападений ему придется обороняться.
Поэтому, даже с точки зрения экономии сил и из соображений эффективности, магу следует добиваться максимально нейтрального отношения к себе со стороны тех, кто его окружает.
Подводя итоги, можно сказать, что маг должен осознавать цену, и в этом состоит его искусность. Но, тем не менее, не следует нарочно ее демонстрировать, но и не следует преуменьшать её. Также маг должен осознавать свою отдельность, не подчеркивая ее специально для окружающих. Но в то же время, он не должен ни на миг не забывать о своей отдельности от человеческого мира.
Именно так, балансируя, одновременно с умением держать себя и идти по своему Пути, не выпячивая это умение, маг и достигает эффективности, которая, в свою очередь, позволяет магу накопить осознание и преодолеть препятствия человеческого намерения.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *