Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дестракторы и потери силы

     Сначала создается впечатление, что никаких задержек в возрастании Силы осознания быть не должно. Мир постоянно развивается, осознание накапливается, а значит, прибывает совершенство. Но, тем не менее, накопленный магами опыт показывает, что не все так замечательно складывается в этой картине.
Магический миф говорит о том, что в мире постоянно протекает процесс конкуренции за Силу, причем процесс этот протекает жестко. И Сила приобретается не так легко, как это на первый взгляд может показаться.
Попробуем разобраться с описанными выше затруднениями. Для этого вспомним, на чем основано накопление Силы. В результате «включения» энергий мироздания в Картину мира, возникает Сила осознания. Сила осознания формируется Эйдолоном. Подобное происходит, когда возможности системы расширяются из-за взаимодействия этих «нововключенных» энергий с остальными энергиями. Поэтому можно сказать, что Сила осознания представляет собой набор возможностей. Они на текущем этапе развития открыты для данного существа.
Поэтому, для расширения сознания, которое еще называется накоплением Силы, необходимо, чтобы новый элемент не просто был включен в существующую картину. Этот элемент должен нашел в этой картине своё место, дополнив и усовершенствовав её. Таким образом, «расширение осознания» - это не просто узнавание чего-то нового. Необходимо, чтобы это новое стало полноправным участником своей картины мира.

     Если бы все только так и происходило, то сила развития сознания уже на очень раннем этапе стала бы довольно значительной, человек стал бы обладать широкими возможностями. Следовательно, такое сознание, реализуя свои потенции и актуализируя монаду, развивалось бы экспоненциально со всё возрастающей скоростью.
В свою очередь, все это означало бы, что любое сознание уже с ранней стадии своего развития было бы относительно самодостаточно. Также такое сознание отличалось бы независимостью, и было бы отделено от остальных таких же эволюционизирующих систем. Однако такое сознание не могло бы включить в себя само понятие полноты, следовательно, развитие такого сознания было бы безнадёжно и навсегда ущербно.
Мировой принцип Всеединства, который еще называют дионисийским аспектом мироздания, всеми силами противостоит подобному явлению. Так существ против их желания  заставляют обмениваться энергией и взаимодействовать друг с другом.
 
    Обеспечивает подобный обмен принцип хищничества, для этого он и возник, впрочем, также, как и мировая иерархия хищников.
Поэтому, можно сказать,  что для мирового процесса хищники просто необходимы. Но также необходимы и их «жертвы».  Мир без хищников не имел бы смысла – он превратился бы в набор совершенно замкнутых систем, у которых развитие, начиная с определённой стадии, стало бы просто бессмысленным.
Иерархия хищников, в свою очередь, также нуждается в механизме. Механизм этот обеспечивает возможность потери силы другими существами. Происходит это потому, что изначально они замкнуты и отделены друг от друга.
Именно в виде Паразитов осознания этот механизм и осуществляет свою работу. Механизм «устроен» так, что любое сознание он заставляет работать неэффективно, что в свой черед означает, что сознание начинает терять Силу.
    Такая система должна обеспечить живой ток Силы, её круговорот. Но, тем не менее, такая система очень легко теряет равновесие. Может получится так, что потери Силы начинают преобладать над её генерированием. Вот такая система уже не может считаться нормальной. В таком состоянии начинается падение мира, характеризующееся тем, что мир входит в состояние взаимного потребления.
В нашей беседе мы не будем разбирать причины этого падения и его механизмы. Мы поговорим лишь о следствиях подобного падения.
Если сделать по всему сказанному выше вывод, то он таков - сознание теряет Силу в той степени, в которой оно дисгармонично.
 
    Закономерно появляется вопрос, какое сознание будет строить заведомо порочную систему?
Понятно, что Паразит осознания, для того, чтобы сознание стало работать на него, должен сгенерировать впечатление порядка и гармонии, которые таковыми на самом деле не являются. При этом, обманутое сознание должно считать, что оно выполняет свою работу хорошо, оно развивается, хотя на самом деле в этот момент сознание питает Хищников и Паразитов.
Говоря другими словами, паразиту следует «успокоить» сознание, внедрить в него заведомо дисгармоничные элементы, и хорошенько все это замаскировать.
Вот такие «дыры» в осознании, которые заставляющие его терять Силу, в магической традиции и называются дестракторами.
    Маги уже давно узнали, что на самом деле  целый ряд концепций и представлений человеческой картины мира делает сознание неэффективным и слабым. Причем, многие эти элементы представляются аксиомами. И даже мысль о сомнении в этих аксиомах представляется еретической. Об этих аксиомах обычно даже не говорят, их подразумевают, считают очевидными и само собой разумеющимися. Чем больше сознание принимает догм, тем больше в нем дестракторов, а значит, тем сознание менее эффективно, и тем больше хищников и паразитов кормятся за его счет.
    Если говорить о «ключевых» элементах человеческой картины мира, то их единственная задача состоит в том, чтобы сделать эту картину мира противоречивой, неэффективной и дисгармоничной. А носителя такой картины мира следует сделать жертвой. Говоря об отличительной черте дестракторов, следует упомянуть то, что при внимательном рассмотрении они не связанны с остальной системой сознания, они не вытекают из неё
Люди, которые привыкли быть пищей для хищников и паразитов, крайне неохотно расстаются с дестракторами. Причина этого довольно проста -  «хозяева» таких людей просто не позволяют им и шагу сделать в направлении свободы. Интересно, что эти же люди активно противодействуют попыткам искоренения дестракторов из сознания других людей.
Маг разрушает стереотипы, не оставляя камня на камне от объяснений, которые идут по сценарию «это так, потому что таков мир! (далее следует мудрое закатывание глаз) ». Также маг разрушает следующие доводы наподобие: «ну, если уж в этом сомневаться!..(далее –многозначительная пауза) ». Так маг шаг за шагом избавляется от дестракторов, которые порабощают его сознание. Так он приобретает возможность уменьшить потери Силы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *