Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Живы ли боги?

    Стало приличным говорить о богах, как об основных и составных ролевых моделях, которые присущи каждому человеку. Мифология из полного описания жизни богов стала набором поучительных историй, которые повествуют о функциональности моделей осознания. Говорят, что неразвитое мышление древнейшего человека выносило внутри себя закономерности, которые замечены вовне и объективировало их в описании богов.
Но все же, древнейшие люди не были глупы, они были на ровне с современными, и даже в большинстве их понимание порядка вещей  было выше, чем теперь.
И для них же боги в ровной степени были и внутри и снаружи осознания, они почти никогда не воспринимались как его проекции, наоборот, макрокосмос и психокосмос принимались подчиняющимися общими положениями миротворения, выражающиеся в ролях богов на макрокосмическом уровне и архетипах осознания, а точнее на микроскопическом. Для древнейшего человека очевидным было различие между функциями бога и его индивидуальностью. Ранее говорилось, что к функциям богов относится воспринимаемые нами полного проявления их деятельности.

    Функции бога, это его облик, а точнее своего рода, одеяние, в которое одевается определенная индивидуальность.
И не редко происходит так, что это одеяние подбирается в соответствии с потребностями отдельных народов, которые осознают влияние бога. Смена представлений о богах при этом часто отображает такую смену образов действия этих самых богов.
В то время, как каждый бог, это субстанциональный почин, индивидуальность, единица, существо, которое принадлежит соответствующей волне жизни. При всем этом боги характеризуются качествами, которые считаются необычными на взгляд человека.
Уже ранее говорилось о том, что при перемене деятельности бог изменяет имя свое, и даже в некоторой степени  и ряд качеств индивидуальности. Самотождественности он при этом не теряет вовсе. Лишь такое свойство богов дает им пластичность, которая необходима для воздействия с тем уровнем сил, существующим на них.

    И так, для древнейшего человека боги являлись объективной живой реальностью не в силу отсутствия в то самое время представления о юнгианской психологии, а точнее в силу понятия принципа аналогий, которое лежит в основе его проявления. К примеру, принцип властвования, проявлялся в мире богов необходимостью жизни Зевса, Одина, Энлиля и т.д., но при всем этом каждый из этих богов, существовал совершенно отдельно и независимо от воздействующего с ними человеческого осознания, которое акцентирует свое внимание в Шумере на мощи, в Скандинавии на неистовстве, ну а в Греции –на властности этого самого бога.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *