Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Иная кровь

    Другими словами, человек – существо, которое находится на грани меж духом и материей, пассивным и активным состоянием бытия, но которое не принадлежит не одному из них. Человеческое осознание сопоставляемо точке равновесия между осознанием потока, которое присуще более высоким формам, и осознанием сновидения, которое присуще более низким формам сознания.
Это значит, что существа, которые эволюционно низки по сравнению с человеком, менее свободны, чем он сам, так как находятся во властвовании стихийных причинностей, а существа, которые находятся на эволюционной лестнице, они свободны меньше, так как находятся во властвовании сознаваемых причин. Животное не свободно, так как сознает свое место в экономии мира, но и сами боги также не свободны, так как они слишком хорошо сознают эти связи и их место. Также не свободны и служебные духи, так как их воля совершенно не индивидуальна, а соответствует Потокам Силы. Получается так, что в самом широком понимании слова, человечество – это поле самой большой свободы  выбора, как в более частном смысле, так и макроскопическом смысле.

    Только лишь, поэтому состояние человека предоставляет широкую палитру возможностей для развития осознания. В то время, можно сказать, что человек – это одно из наиболее заблуждающихся состояний осознания, так как свобода выбора совершенно немыслима без возможной ошибки. Тем не менее, человек, в понимании определенного уровня развития осознания, - это центр миротворения, но совсем не в смысле совершенства или, же мании величия, а в том смысле, что его полюса равноудаленные. Именно поэтому положение человека весьма привлекательное для существ, которые желают добиться намеченных целей, но не способных сделать это на своем, более ограниченном уровне.

    Если вдруг бог, альв или иное высшее по отношению к человеку существо захочет выйти из круга перевоплощений, то сделать это оно сможет, только лишь из человеческого положения. Другими словами, бог, который желает покинуть гилгул обязан родиться человеком. Но при этом, он рискует довольно на долгое время застрять в таком положении, так как соблазнов для людей достаточно много. Такая же история и с любыми иными существами, а также и со служебными духами. Это положение мира человека имеет ряд важнейших следствий. Он в свою очередь, всегда был полем одних из жарких битв, так как обладание наибольшим количеством ресурсов в данном мире значит перевес в возможности накопления силы. А также, человеческие души практически всегда составляли предмет вожделения хищников, так как достаточное количество силы, а также и достаточно много глупости, и естественно, получить их довольно легко.

    А еще, среди людей, всегда хватало существ, которые обладали другим уровнем развития сознания, и приведших его в искусственное человеческое соответствие, т.е. родившихся, когда то среди людей, но при этом ими не являющиеся.
Оставляя свое потомство среди людей, эти существа дают им и свою энергетику по принципу физиологического эгрегора, что в свою очередь меняет расстановку сил в мироздании. Последний момент, все-таки требует особенного внимания для магов, так как в зависимости от того, насколько же настоящим человеком есть именно тот маг либо же его спутники, меняется и характер их борьбы, да и, в конце концов, и сам путь развития. Так как на путь Магии часто становятся существа, которые несут нечеловеческую энергию, или же нечеловеческую кровь, это учитывать стоит тем более.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *