Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Почему истончается завеса между мирами?

    Беседуя, мы уже упоминали о том, что граница между мирами, ее прочность, непостоянна: она то ослабевает, то упрочняется. Это происходит время от времени. В то же время, следует упомянуть, что граница – всего лишь барьер восприятия, который возникает в сознании мага и который следует преодолеть также с помощью сознания. И, тем не менее, существует Страж Порога – великая космическая Сила, которая поддерживает этот барьер.
Тогда ответим на вопрос, что же понимают под «истончением» завесы между мирами?

    Опираясь на магическую традицию, можно сказать, что миры представляют собой продукт коллективного описания. На деле это означает, что мир тем прочнее и его Грань тем устойчивее, и тем лучше отделяется данный мир от других миров и от Межмирья, чем большее количество существ, обладающих сознанием, разделяет определенное описание мира.
Задача Стража Порога заключается в поддержании прочности мира, незыблемости его картины. Выполняется это при поддержке взаимодействия осознаний. Поэтому, можно сказать, что в случае ослабления коллективного осознания прочности Грани миров, и происходит ее истончение. Можно выделить несколько причин этого.
 
    Во-первых, Грань миров может истончиться в результате событий, которые расшатывают сами устои существующей картины мира. Т.е. Грань истончается при войнах, эпидемиях, катаклизмах и катастрофах, и других подобный явлениях. Именно в такие периоды и появляется информация о иномирцах, которые проникли в наш мир. Как пример – бури, которые пошатнули человечество в XX веке, вызвали подобные явления.
 
    Во-вторых, в течение года, когда в наш мир постепенно проникают обитатели Элементов, также происходит истончение Грани. Сознание пришельцев, смешиваясь с сознанием живых, вызывает неуверенность и заставляет последних усомниться в незыблемости мира, что в свою очередь, также ведет к истончению Грани. Вот поэтому каждый год и заканчивается Дикой Охотой Владыки Предела, что ведет к восстановлению прочности Грани.
У магов, которые стремятся к расширению своего осознания, может сформироваться мнение, что Страж является для них препятствием, а Грань миров – враждебной структурой. Но напомним, что Страж во всех мифах называется одним из покровителей Магии. И задача мага – не истончит Грань миров, а пересечь ее. Не следует также забывать, что там, где есть Грань, есть разность потенций, там только и может родиться сила. Смешиваясь, миры эту силу теряют. Если Грань исчезнет, то это приведет к тому, что сила распределиться равномерно, а это, в свою очередь, означает, что прекратиться ее движение, будет смерть и остановка сознания. А вот активное пересечение магом Грани, преодоления Грани как препятствия, наоборот ведет к тому, что маг увеличивает свою силу. Поэтому, можно сказать, что Грань для мага – необходимое средство для получения силы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *