Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кватернеры

    Мы уяснили, что Унитарность в идолопоклонническом мифе отыскивается за гранью восприятия. Утверждая единое началом всего сущего, политеистический миф, все-таки, дает начало своему отсчету с Двоицы, смысля, что любой труд сможет иметь свершение, лишь имея в наличии разность потенциалов, собственно Полярность. Потому как идолопоклоннику не интересно наличие Абсолюта в самом Себе, ему важно иметь собственно стадию перевода Единого в творчество, а она именно и берет начало из разделения Двоицы: Великого Отца и Великой Матери, Неба и Земли, Активного и Пассивного начал.
 
    Тем не менее, кроме данного раздела, и в то же время с ним, появляется и Третье Начало — Взаимоотношения Отца и Матери, их общее Порождение, какое, одновременно, делается Третьим Двигателем Бытия, Третьей Сферой, притом в действительности выясняется, что животрепещущим бытием одарена собственно эта Третья зона, две же крайности прибывают Бытием Потенциальным.
 
    Это Актуальное Бытие, собственно, поляризуется в нем, так как оно несет Образы Первой Двоицы, отличаются Активная и Пассивная части, Разрешающий и Запрещающий Лики. Таким образом, порождается первая четверка Богов. Например, славянская пара Сварог и Лада (Отец и Мать) и пара Велес и Семаргл.  В частности скандинавская пара  Один и Фрейя, Локи и Хеймдалль, а вот и кельтские Нудд и Дану, Дагда и Брес.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *