Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Коллективные вихри

    Множественность является основным свойством имманент¬ных миров. И мысли о множественностях не имеют самостоятельных субстанциональных существований, они рождаются из идей единства как их бинерных отражений, и онтологически и вещественно, они это антитезисы, а единство всегда является тезисом. Потому то и всякая коллективность, как всякое множество устремлено к индивидуализированию. Всё движение эволюции заключено в системе наиболее несложных частей в наиболее сложные множества, и их индивидуализация. Подобная ассоциация составляющих сможет совершаться органично, что повергает в увеличение эволюционного статуса сформированной налаженности, а сможет — хаотически, что не меняет или даже понижает эволюционную степень. Когда составляющая сумбурности или искусственности излишне значительна, тогда группа попадает в абсолютно не жизнеспособное и, причем иллюзорное бытие обрывается при ничтожнейших неблагоприятных условиях.
 
    Рядовым образчиком подобной индивидуализации обнаруживается возникновение эгрегоров (от лат. ex— и grex — дословно «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι — «созерцатели») — коллективных вихрей, завинченных кругом какой-либо осевой мысли усилием воли созданий, обретающих данную мысль.  По традиции заявляют, что "эгрегор это органическая база актуальных разумов всех членов группы". И в виде потенций персональной монады обнаруживаются в соответственном ей олицетворенном разуме, и в виде потенций совместного единства группы обнаруживаются в эгрегоре.
Эгрегорическим построением владеют большое количество групп и организаций, беря начало от семей, и заканчиваясь концессиями и державами.
Не обращая внимания на собственную вторичность по отношению к порождающим его волютивным напряжениям, всякий эгрегор выявляется индивидуальным существом, обладающим собственной волей и целями. И как персона эгрегора, так и он сам в виде сознания, находятся в подчинении общего закона эволюции. Эгрегор помогает всем членам группы, давая им, допуск к совместным ресурсам, но в тоже время и вампиризирует их, так как для поддержания его актуальности он испытывает необходимость постоянных притоков сил, которые ему смогут дать лишь члены группы. По своей натуре эгрегор пытается к расширению, впитыванию наиболее некрепких сообществ или их полному истреблению  собственно, он располагает могучим резервом власти к жизни, сооружающей его поведение достаточно враждебным. Существование общества и их эгрегоров находится в подчинении тех же законов, что и бытие отдельных людских особ. Эгрегоры порождаются, вырастают, ведут ожесточенные битвы за жизнь и гибнут. Положенный эгрегору резерв энергий конечен и сможет быть без остатка употреблен в продолжение некоторого этапа деятельности. Источником пополнения и умножения данного резерва предназначается лишь дея¬тельностью вмещающихся в него организмов, обращенных на сопровождение его актуальности, именно возглавляемых мыслью, собирающей ось эгрегорического вихря. В случае, когда данные организмы по каким-то факторам гибнут, или органические связи между ними будут нарушены, эгрегор, истратив всю раньше вложенную в него энергию, поглощается, умирает.
 
    Собственно образцом эгрегора рассудка обнаруживается школа. Фокусом ее и как в философии, так и в науке выказывается или одна возвышенная синтетическая мысль, или целостная теория похожих, определяющая отдельное характерное миропонимание. Все действующие последователи и толкователи создадут из себя организм данного фокуса, его периферию. В конце концов, все опоясывающее думающее общество собирает наружную сферу.
Одновременно, эгрегор есть хоть и самая общераспространенная, но не единственная конфигурация индивидуализации коллективностей. Эгрегорическое построение не годится для целого пласта магических Линий, сориентированных на накапливание сил, потому как эгрегор, как уже стало ясно, потребует неизменного прилива энергий для собственного бытия.
 
    На удачу, выяснилось, что сочетание сможет произойти и по «плеромному» методу. Когда члены группы весьма скрупулезно подобраны, они несут в себе как некоторые «паззлы» совместного полотна, и складывающийся их стараниями вихрь отыскивает опоры в их личных особах, не порождая подсобной индивидуальности разновидности эгрегора. Такая разновидность союза наилучше описана в латиноамериканской литературе в так именуемых "партиях магов".
Тем не менее, аналогичные организации были популярны и в иных обычаях, начиная ещё с древних египетских посвятительных движений.
 
    Собственно такой, неэгрегорический (или, как сообщают, "пентаграмматический", что подчёркивает неузурпацию им индивидуальной воли составляющей его элементы), символом вихря являются Колёса Меркавы, охваченные Четырьмя Животными, а сами эти Животные отображают позицию построения подобного вихря. Одновременно, в различии от эгрегорических, пентаграмматические вихри никогда не смогут включать в себя большей частью установленного числа индивидов, да и сам подбор данных индивидов чрезвычайно сложен.
Следовательно, стези сотворения коллективных вихрей различаются, как различаются и сами данные вихри. Тем не менее, в каждом случае масса выступает в роли совершенно определенной величины, феноменальной личности, которая не имеет отношение к окружающей сфере безучастно, а или способствует сражениям, или стремится их избегать. Особа массы понемногу основывается и эволютивно формируется. Чем дальше идет данная эволюция, тем наибольшую значимость имеют специфики особы в дальнейшем ее движении. Притом чем возвышеннее степень эволюции, завоеванная массой, тем наибольше размер и напряженность проявления его особы и тем более выражена ее индивидуальность.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *